Alexa

Cruces, canchas y horarios para la fecha 2 del Torneo Clausura 2022 de ACIADEP

Este sábado 13 de agosto el torneo de interprofesionales universitarios vuelve a disputar la segunda fecha del Torneo Clausura que lleva los nombres "Hugo Montes y Mastín Quiróz", figuras de ACIADEP.

Luego de un fin de semana a puro fútbol pero complicado desde el punto de vista climático, la liga vuelve a la actividad con más de 27 partidos en lo que será la fecha 2 del Torneo Clausura 2022 de ACIADEP.

El torneo tendrá una nueva jornada en las canchas del Hipódromo Gral. Belgrano de la ciudad de Posadas luego de que se diera reinicio al campeonato, tan solo una semana después de que culminara el Torneo Clausura.

 

Tal vez te interese leer: Finalizó el Torneo Apertura 2022 de ACIADEP en todas sus categorías: resultados, campeones, ascensos y goleadores

 

Para este segundo semestre, la comisión directiva ha confirmado nuevas disposiciones y cambios para este segundo semestre del año. Entre esos cambios, uno de ellos será la división de la Zona Master en dos grupos (A y B).

 

Repasá acá el fixture:

 

Libres A 

ABOGADOS LIBRES INGENIEROS «C» 16:10 – Cancha 1

CONTADORES «JR» CONTADORES «L» 16:10 – Cancha 2

AGROFOR ABOGADOS D 16:10 – Cancha 4

INTERPROFESIONALES YACARÉ SQUADRA ARQUITECTOS 16:10 – Cancha 3

Libres B 

PROFESORES «L» UCSF 12:15 – Cancha 5

PROFESIONALES ASOCIADOS ABOGADOS DR 12:15 – Cancha 6

ATLETICO PROFESIONALES UNIVERSITARIOS 12:15 – Cancha 1

LOS PROFESIONALES ESCRIBANOS 16:10 – Cancha 5

Juniors A 

AGROFOR L ABOGADOS D JUNIORS 12:15 – Cancha 7

CONTADORES INTERMEDIA YACARE JUNIORS 12:15 – Cancha 3

VISITADORES MEDICOS SAN FRANCISCO 13:45 – Cancha 7

PROFESIONALES ASOCIADOS JR LOS PROFESIONALES II 15:00 – Cancha 6

Juniors B 

PROFESIONALES UNIDOS UNIVERSIDAD CATOLICA JRS 12:15 – Cancha 2

ESTUDIO FC MISIONES ON LINE 12:15 – Cancha 4

AGROFOR GG ESCRIBANOS JRS 13:45 – Cancha 1

YACARE XL ABOGADOS «A» 13:45 – Cancha 6

Seniors

AGROFOR SENIORS CONTADORES «A» 13:45 – Cancha 2

ABOGADOS «DJS» ABOGADOS «B» 13:45 – Cancha 5

PROFESORES «S» MEDICOS «A» 13:45 – Cancha 4

CONTADORES «E» ARQUITECTOS 13:45 – Cancha 3

Masters A

AGRIMENSORES «B» PROFESORES «C» 15:00 – Cancha 1

AGROFOR M UNIVERSITARIOS «A» 15:00 – Cancha 7

ARQUITECTOS MASTERS CONTADORES «S» 15:00 – Cancha 2

Masters B

QUIMICOS INGENIEROS «B» 15:00 – Cancha 5

ABOGADOS B MASTERS MEDICOS «B» 15:00 – Cancha 4

GALENOS CPAIM 15:00 – Cancha 3

LA REGION

NACIONALES

INTERNACIONALES

ULTIMAS NOTICIAS

Newsletter

Columnas