En noviembre se realizarán las elecciones de autoridades del Consejo General de Educación

La mismas se llevará a cabo el 29 de noviembre, por tal motivo el CGE dispuso dar a conocer la nómina de los integrantes de la Junta Electoral que intervendrán en este acto eleccionario, los que estarán autorizados además a cobrar el complemento especial establecido en el Artículo 6° del Decreto N°1196/96;

La Junta Electoral para la elección de Representantes Docentes en el Consejo General de Educación y las Juntas de Clasificación y Disciplina, funcionará en el ámbito de la Escuela N° 813 ubicada frente al Consejo General de Educación. 

 

En su artículo 1° el Instrumento legal designa como integrantes de la Junta Electoral  para la elección de Vocal del Consejo General de Educación y de la Junta de Clasificación y Disciplina de la Rama de Educación Inicial, Primaria, Primaria del Adulto y Especial, a los docentes  cuyos  datos  se  detallan  a  continuación; a partir de la fecha de la  presente Resolución y hasta tanto se proclamen a las autoridades electas por los docentes de acuerdo a lo dispuesto en el Artículo 8°del Decreto N°1418/12 y Resolución de adhesión N°3517/12.-

 

PRESIDENTE:

YANKE Irma

VOCALES:

TAMIS  Esteban Fernando  

DO SANTOS Abel Marcelo

ESTEPA Beatriz  

VERA Susana Mabel

 

En el artículo 2° se nombra como integrantes de la Junta Electoral para la elección deVocal del Consejo General de Educación y de la Junta de Clasificación y Disciplina de la Rama de Educación Secundaria y Superior, a los docentes cuyos datos se detallan a continuación; a partir de la fecha de la presente Resolución y hasta tanto se proclamen a las autoridades  electas por los docentes de acuerdo a lo dispuesto en el Articulo 8’del Decreto N°1418/12 y Resolución de adhesión N°3517/J2-

 

PRESIDENTE:

ESCURDIA, Viviana Edit 

VOCALES: 

ROMERO Ramón Alfredo  

ESPINDOLA Adriana Vanessa  

MERELES Viviana Lourdes

DOMINGUEZ Luis Alberto 

 

El Artículo 3° autoriza la Comisión de Servicios a los docentes designados como Integrantes de las Juntas  Electorales en los Artículos 1° y 2°, cuyos datos se detallan a continuación, a partir de la fecha de la presente Resolución y hasta tanto se proclamen a las autoridades electas  por los docentes .-

 

YANKE Irma, Directora Titular y Maestro de Grado Titular en Turno Opuesto de la Escuela N°857

 

DO SANTOS, Abel Marcelo, Maestro de Grado Titular en 2 cargos de la Escuela N° 702TAMIS , Esteban  Fernando Director Titular  y Maestro de Grado Titular en Turno Opuesto de la Escuela N°808ESTEPA, Beatriz Directora Suplente  y Maestro de Grado Titular en Turno Opuesto de la Escuela N°43

 

VERA, Susana Mabel, Maestra de Grado Suplente con Estabilidad Laboral de la Escuela N°627

ESCURDIA, Viviana Edit Docente Titular  en Cuatro (04) horas cátedra de Nivel Medio y Cuatro (04) horas cátedra de Nivel Medio Interinas del Instituto  Tecnológico N°1 4 horas cátedra de Nivel Medio Interinas del Centro Educativo Polimodal N°5, 15 horas Titulares de Nivel Primario, 15 horas cátedra  de Nivel Primario Interinas de la Escuela N°205

 

ROMERO, Ramón Alfredo Docente Titular en Trece (13) horas cátedra de Nivel  Medio  de la Escuela  de Comercio N°6- Catorce (14) horas cátedra  de Nivel Medio Titulares del Bachillerato Orientado Provincial N°36 y Diez Horas cátedra de Nivel  Medio  Titulares del Centro  Educativo de Nivel  Secundario N°176.-

ESPINDOLA, Adriana Vanessa Directora Titular y docente en Catorce (14)  horas cátedra  de nivel  medio  del Centro  Educativo Polirnodal  N°17, cinco (05) horas cátedra de Nivel Medio titulares del Centro Educativo Polimodal N’!1 y Dos (02) horas cátedra de Nivel Medio Titulares del Centro Educativo Polimodal N°7

MERELES, Viviana Lourdes Secretaria Interina del Bachillerato Orientado Provincial  N°105 y Docente  Titular  10 horas cátedra de Nivel Primario de la Escuela Escuela N°105

 

 

 



Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE