Elecciones 2017: Conozca el listado de sublemas y candidatos a concejales de la Renovación en Posadas

Elecciones 2017: Conozca el listado de sublemas y candidatos a concejales de la Renovación en Posadas

Ayer cerró la presentación de nombres y cada sublema anotó a siete candidatos titulares y siete suplentes. Conozca el detalle.

 

#JUNTOS

Concejales Titulares

1 Mario Gabriel “Marito” Alcaráz

2 Luis Viarengo

3 Adriana Rinas

4 Ignacio “Nacho” Allende

5 Yamila Ruíz

6 Omar Figueredo

7 Mónica Ledesma

Suplentes:

1 Liliana Palma

2 Marta Sanabria

3 Rodolfo Borges

4 Ramón Martínez

5 Ángel Escortell

6 Lino Fornerón

7 Andrea Antunez

 

#RENOVADOS

Titulares:

1 Lúcas Romero

2 Héctor Gómez

3 Antonella Pernigotti

4 José Cabral

5 Cristina De Lima

6 Nicolás Talavera

7 Lorena Proch

Suplentes:

1 Cristian “Dj Chapa” Enriquez

2 Oscar Baez

3 María Reynoso

4 Alejandro Cabrera

5 Gunther Moros

6 Valeria Almirón

7 Morena Ponce

 

#ACCIÓN CIUDADANA

Titulares:

1 Diego Tiscornia

2 Cristela Irrazabal

3 Rosa Maidana

4 Gabriel Rojas

5 Graciela Rodriguez

6 Juan Martín Cáceres

7 Alcídes González

Suplentes:

1 Sergio Olmedo

2 Myrian Rojas

3 Horacio Sebastián Kwatryka

4 Silvia Otazú

5 Romina Villalba

6 Floria Quiróz

7 Juan Pablo Roa

 

#AFIRMACIÓN CIUDADANA

1 Norma Miño

2 Eduardo González Raimondi

3 Elsa Villalba

4 Marta De Simón

5 Karina Henn

6 Ramona Ojeda

7 Mirta Rotela

Suplentes:

1 Silvina Zamaro

2 Matías Ledesma

3 Claudia Ruíz

4 Lidia Carballo

5 Adrián Báez

6 Victor Buera

7 Elsa Froloff

 

#CAUSA POPULAR

Titulares:

1 Gabriela “Gabily” Anadón

2 Elida Benítez

3 José Amable

4 Liliana Cáspary

5 Carlos Franco

6 María Eugenia Quiroga

7 Pablo Soczyuk

Suplentes:

1 Carlos Aranda

2 Rocio Bohler

3 Pablo Belizán

4 Rosalía Ledesma

5 Angélica Piris

6 Fabiana Correa

7 Estéban Vallejos

 

#CRECER MEJOR

Titulares

1 Anahí Repetto

2 Rolando “Pato” Olmedo

3 Laura Jacobacci

4 Jeremías Zarza

5 Diego Enrríquez

6 Natalia Roa

7 Julián Stefan

Suplentes:

1 Claudelino Pérez

2 Graciela Bnítez

3 Eugenio Avellaneda

4 Marta Perez

5 Leonardo Leoni

6 Lidia Benítez

7 Edmundo Soria Vieta

 

#FUERZA CONVICCIÓN

Titulares:

1 Hugo Arriola

2 Anibal Correa

3 Ramona Correa

4 Daniel “Dani” Toledo

5 Sonia Frank

6 Belén Bidese

7 Ricardo Urbieta

Suplentes:

1 María Alejandra Nuñez

2 Alvaro Martínez

3 Jorge Caballero

4 Dora Godoy

5 Francisco Giménez

6 Iván Tatatre

7 Rosa Vallejos

 

#GENTE DE BIEN

Titulares:

1 Carlos “Chicho” Albornoz

2 Silvia Caballero

3 Juan Carlos Galeano

4 Greta Herrera García

5 Antonio Ramos

6 Marga Saiz

7 César Rebollo

Suplentes:

1 Oscar Gaona

2 Nilda Escalada

3 Sergio Báez

4 María Torres

5 Julio Bogado

6 Cristina Ortíz

7 Julio Franco

 

#PARADIGMA CIUDADANO

Titulares:

1 Norma Sawicz

2 Manuel Bilinski

3 Ana Glinka

4 Juan Carlos Idzi

5 Olga Giménez

6 Fernando Olivetti

7 Raúl Medina

Suplentes:

1 Vicenta Christin

2 Jorge Regueiro

3 Nicolás Pintos

4 María Rodríguez

5 Gricelda Leites

6 Juan Marcelo Estigarribia

7 Ramona Márquez

 

#UNIDOS

Titulares:

1 Marta Gamberale

2 Néstor Galeano

3 Diana Humada

4 Daysi Villalba

5 Fernando Yerusalmi

6 María Romero

7 Juan Carlos Vera

Suplentes:

1 Nicolás Wdviak

2 Daniela Bogado

3 Diego Nin

4 Gabriela Mattos

5 Karina Sosa

6 Teresa Piriz

7 Nancy Alvez



Quizás tambien le interese...

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE