La Federación Misionera de Automovilismo Deportivo (FeMAD) informó que la cuarta fecha del Campeonato Misionero de Automovilismo en Pista se correrá los próximos 27 y 28 de junio en el Autódromo Ciudad de Apóstoles. A continuación, las posiciones del campeonato en cada categoría:
Promocional 1.400 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1º | 90 | 0 | 0 | SMICHOWSKI MARCELO | Oberá | 2 | 19 | 36 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1º | 90 | 0 | 0 | ABENTE JUAN PABLO | Posadas | 6 | 38 | 17 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
3º | 84 | 6 | 6 | UMFUHRER NAHUEL | Pto Iguazú | 3 | 43 | 35 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
4º | 81 | 9 | 3 | HUTA RAUL | Oberá | 5 | 28 | 26 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
5º | 31 | 59 | 50 | BLASIG MARTIN | Oberá | 12 | 4 | 17 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
6º | 29 | 61 | 2 | PANASIUK NICOLAS | Oberá | 9 | 15 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
7º | 28 | 62 | 1 | NUÑEZ MARCOS CESAR | Oberá | 7 | 13 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
8º | 22 | 68 | 6 | DURAN RODRIGO | Eldorado | 13 | 3 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
9º | 20 | 70 | 2 | SILVEIRA MANUEL | Posadas | 11 | 2 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
9º | 20 | 70 | 0 | MIERES OSCAR | Eldorado | 60 | 2 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
11º | 19 | 71 | 1 | DA CRUZ MARCELO | Posadas | 30 | 10 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
12º | 17 | 73 | 2 | DE LEY CARLOS | Guaraní | 4 | 3 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
13º | 13 | 77 | 4 | DE LIMA JOSE LUIS | L.N.Além | 81 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
14º | 11 | 79 | 2 | VANCSIK GASTON | Oberá | 77 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
15º | 10 | 80 | 1 | CODERMATZ ANTONIO | Posadas | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
15º | 10 | 80 | 0 | DA CRUZ NAZARENO | Posadas | 31 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
17º | 8 | 82 | 2 | BONDA DIEGO | Posadas | 8 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
18º | 5 | 85 | 3 | LUTZ ARMANDO ADOLFO | Eldorado | 82 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
19º | 2 | 88 | 3 | GUIDI GUILLERMO | Pto Iguazú | 37 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
20º | 1 | 89 | 1 | CABRAL JORGE | Campo Grande | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 14 | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
T-C 4.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1º | 64 | 0 | 0 | MANTILLA CARLOS | Posadas | 3 | 0 | 35 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2º | 61 | 3 | 3 | GRYGORSZYN CRISTIAN | Cerro Azúl | 6 | 0 | 29 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
3º | 52 | 12 | 9 | ROGACZEWSKI EDUARDO | Campo Gde | 10 | 0 | 43 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
4º | 34 | 30 | 18 | KUCHASKI MARCELO | Gdor. Roca | 1 | 0 | 7 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
5º | 30 | 34 | 4 | BOSE ROBERTO | San Ignacio | 8 | 0 | 9 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
6º | 29 | 35 | 1 | BENITEZ JULIO CESAR | Corrientes | 12 | 0 | 13 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
7º | 28 | 36 | 1 | SOCZYUK MARIANO | Posadas | 7 | 0 | 10 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
8º | 16 | 48 | 12 | WIEBEL ALFREDO | Pto Iguazú | 114 | 0 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
9º | 13 | 51 | 3 | BAEZ JORGE | Oberá | 372 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
10º | 12 | 52 | 1 | CABRAL HUGO | Oberá | 11 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
10º | 12 | 52 | 0 | TORRES LUCAS M | Puerto Piray | 17 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
12º | 11 | 53 | 1 | JELEN PEDRO | Wanda | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
13º | 9 | 55 | 2 | CABRAL CARLOS | Oberá | 4 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
14º | 7 | 57 | 2 | TORCASSO DIEGO | San Vicente | 63 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
15º | 3 | 61 | 4 | TORRES ARMANDO | Puerto Piray | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
15º | 3 | 61 | 0 | PEREZ LUIS | San Pedro | 215 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
17º | 2 | 62 | 1 | KIBYCZ JUAN MIGUEL | Oberá | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 0 | 17 | 16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Clase Dos | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1º | 85 | 0 | 0 | BADARACCO MARTIN | Paso de los Libres | 1 | 35 | 40 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2º | 67 | 18 | 18 | DE LIMA DAMIAN | L.N. Além | 6 | 22 | 18 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
3º | 66 | 19 | 1 | PASTORI JUAN PABLO | Posadas | 4 | 22 | 10 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
4º | 60 | 25 | 6 | VIANA LUCIANO | Eldorado | 2 | 34 | 21 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
5º | 57 | 28 | 3 | ARRIOLA GASTON | Oberá | 97 | 6 | 23 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
6º | 46 | 39 | 11 | BOCHERT ALAN | Montecarlo | 7 | 8 | 12 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
7º | 39 | 46 | 7 | SNIECHOWSKI NICOLAS | Apóstoles | 48 | 16 | 7 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
8º | 29 | 56 | 10 | SNIECHOWSKI TOMAS | Apóstoles | 44 | 16 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
9º | 26 | 59 | 3 | GALFRASCOLI GASTON | Posadas | 5 | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
10º | 23 | 62 | 3 | GARAVANO MATIAS | Pto Iguazú | 111 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
11º | 17 | 68 | 6 | URRUTIA ENRIQUE | Oberá | 15 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
12º | 13 | 72 | 4 | POSSIEL JORGE | Eldorado | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
13º | 9 | 76 | 4 | MIGUEZ CARLOS M | Oberá | 29 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 12 | 12 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fiat Uno | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1º | 0 | 0 | 0 | TORRES SERGIO | Apóstoles | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2º | 0 | 0 | 0 | PELLIZZER DIEGO | Posadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
3º | 0 | 0 | 0 | SANCHEZ JOSE | Posadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
4º | 0 | 0 | 0 | FERRER MIGUEL ANGEL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |