Estos son los intendentes electos en Misiones

Estos son los intendentes electos en Misiones

El Frente Renovador retuvo 71 de las 75 comunas que puso en juego y se impuso en Pozo Azul, que eligió jefe comunal por primera vez. El Frente Popular Agrario y Social dio una de las sorpresas de los comicios al ganar tres municipios: San Vicente, Colonia Aura y Colonia Delicia.

 

En orden alfabético, estos son los elegidos para conducir los destinos de sus localidades los próximos cuatro años:

 

Alba Posse

Lucas Gerhardt

 

Almafuerte

Celia Smiak

 

Aristóbulo del Valle

Eldor Hut

 

Arroyo del Medio

Rubén Da Silva

 

Azara

Daniel Yendryka

 

Bernardo de Irigoyen

Guillermo Fernández

 

Bonpland

 Juan Carlos Bueno

 

Caayarí

Reinaldo Gabriel Friedrich

 

Campo Grande

Carlos Sebastián Sartori

 

Campo Ramón

José Luis Márquez Da Silva

 

Campo Viera

Guillermo Burger

 

Candelaria

Carlos Flores

 

Capioví

Alejandro Arnhold

 

Caraguatay

Ricardo Waidelich

 

Cerro Azul

Gaspar Dudek

 

Cerro Corá

Diego Pedrozo

 

Colonia Alberdi

Juan González

 

Colonia Aurora

Carlos Goring

 

Colonia Delicia

Roberto Wern

 

Colonia Polana

Antonia Medina

 

Colonia Victoria

 Hugo Andino

 

Colonia Wanda

Felipe Jeleñ

 

Comandante Andresito

Bruno Beck

 

Concepción de la Sierra

Carlos Pernigotti

 

Corpus

Rolando Rostan

 

Dos Arroyos

Rosario Becker

 

Dos de Mayo

José Luis Garay

 

El Alcázar

José Ferreira

 

Eldorado

Fabio Martínez

 

El Soberbio

Roque Soboczinski

 

Fachinal

 

Miguel Ángel Benítez

 

Florentino Ameghino

Mario Konopka

 

Garuhapé

Carlos Schmied

 

Garupá

Luis Ripoll

 

General Alvear

Víctor Serdiuk

 

San Antonio

Fausto Rojas

 

General Urquiza

Fátima Cabrera

 

Gobernador López

Sergio Kupczyszyn

 

Gobernador Roca

Rosendo Lukowski

 

Guaraní

 Miguel Vargas

 

Hipólito Yrigoyen

Félix Valois López

 

Itacaruaré

José Álvez

 

Jardín América:

Oscar Kornoski

 

Leandro N. Alem

Waldemar Wolenberg

 

Libertad

Fernando Ferreira

 

Loreto

Ramón Toledo

 

Los Helechos

Pedro Gómez

 

Mártires

 Simón Márquez

 

Mojón Grande

Adrián Gabriel Solís

 

Montecarlo

Jorge Adrián Lovato

 

9 de Julio

 Claudio Kobler

 

Oberá

Carlos Fernández

 

Olegario V. Andrade

Gustavo Knebel

 

Panambí:

 Rosendo Fuchs

 

Posadas

Leonardo Stelatto

 

Profundidad

Silvia Estigarribia

 

Puerto Esperanza

 Alfredo Gruber

 

Puerto Iguazú

 Claudio Filippa

 

Puerto Leoni

Claudio Cano

 

Puerto Piray

Jorge Lezcano

 

Puerto Rico

Carlo Koth

 

Ruíz de Montoya

Víctor Vogel

 

San Ignacio

Javier Peralta

 

San Javier

Matías Vilchez

 

San José

Jorge Tenaschuk

 

San Martín

Daniel Schuwarts

 

San Pedro

Miguel Dos Santos

 

San Vicente

Sergio Fabián Rodríguez

 

Santa Ana

Pablo Castro

 

Santa María

José Zadovek

 

Santiago de Liniers

Miguel Ángel Zsumkoski

 

Santo Pipó

Mabel Cáceres

 

Tres Capones

Eduardo Gerega

 

25 de Mayo

Mario Lindemann

 

Pozo Azul

González Edgard

 



Quizás tambien le interese...

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE