El Frente Renovador retuvo 71 de las 75 comunas que puso en juego y se impuso en Pozo Azul, que eligió jefe comunal por primera vez. El Frente Popular Agrario y Social dio una de las sorpresas de los comicios al ganar tres municipios: San Vicente, Colonia Aura y Colonia Delicia.
En orden alfabético, estos son los elegidos para conducir los destinos de sus localidades los próximos cuatro años:
Alba Posse
Lucas Gerhardt
Almafuerte
Celia Smiak
Aristóbulo del Valle
Eldor Hut
Arroyo del Medio
Rubén Da Silva
Azara
Daniel Yendryka
Bernardo de Irigoyen
Guillermo Fernández
Bonpland
Juan Carlos Bueno
Caayarí
Reinaldo Gabriel Friedrich
Campo Grande
Carlos Sebastián Sartori
Campo Ramón
José Luis Márquez Da Silva
Campo Viera
Guillermo Burger
Candelaria
Carlos Flores
Capioví
Alejandro Arnhold
Caraguatay
Ricardo Waidelich
Cerro Azul
Gaspar Dudek
Cerro Corá
Diego Pedrozo
Colonia Alberdi
Juan González
Colonia Aurora
Carlos Goring
Colonia Delicia
Roberto Wern
Colonia Polana
Antonia Medina
Colonia Victoria
Hugo Andino
Colonia Wanda
Felipe Jeleñ
Comandante Andresito
Bruno Beck
Concepción de la Sierra
Carlos Pernigotti
Corpus
Rolando Rostan
Dos Arroyos
Rosario Becker
Dos de Mayo
José Luis Garay
El Alcázar
José Ferreira
Eldorado
Fabio Martínez
El Soberbio
Roque Soboczinski
Fachinal
Miguel Ángel Benítez
Florentino Ameghino
Mario Konopka
Garuhapé
Carlos Schmied
Garupá
Luis Ripoll
General Alvear
Víctor Serdiuk
San Antonio
Fausto Rojas
General Urquiza
Fátima Cabrera
Gobernador López
Sergio Kupczyszyn
Gobernador Roca
Rosendo Lukowski
Guaraní
Miguel Vargas
Hipólito Yrigoyen
Félix Valois López
Itacaruaré
José Álvez
Jardín América:
Oscar Kornoski
Leandro N. Alem
Waldemar Wolenberg
Libertad
Fernando Ferreira
Loreto
Ramón Toledo
Los Helechos
Pedro Gómez
Mártires
Simón Márquez
Mojón Grande
Adrián Gabriel Solís
Montecarlo
Jorge Adrián Lovato
9 de Julio
Claudio Kobler
Oberá
Carlos Fernández
Olegario V. Andrade
Gustavo Knebel
Panambí:
Rosendo Fuchs
Posadas
Leonardo Stelatto
Profundidad
Silvia Estigarribia
Puerto Esperanza
Alfredo Gruber
Puerto Iguazú
Claudio Filippa
Puerto Leoni
Claudio Cano
Puerto Piray
Jorge Lezcano
Puerto Rico
Carlo Koth
Ruíz de Montoya
Víctor Vogel
San Ignacio
Javier Peralta
San Javier
Matías Vilchez
San José
Jorge Tenaschuk
San Martín
Daniel Schuwarts
San Pedro
Miguel Dos Santos
San Vicente
Sergio Fabián Rodríguez
Santa Ana
Pablo Castro
Santa María
José Zadovek
Santiago de Liniers
Miguel Ángel Zsumkoski
Santo Pipó
Mabel Cáceres
Tres Capones
Eduardo Gerega
25 de Mayo
Mario Lindemann
Pozo Azul
González Edgard