Quedó diagramado el fixture completo del Mundial de Futsal

Quedó diagramado el fixture completo del Mundial de Futsal

El certamen arrancará el 31 de marzo y finalizará, con un campeón, el 7 de abril.

 

En 17 días Misiones compensará a vivir uno de los eventos deportivos (y turísticos) más importantes de los últimos tiempos. La Tierra Colorada será anfitriona nada más ni nada menos que del Mundial de Futsal, certamen que reunirá a las mejores selecciones del planeta en esa disciplina.

 

Hoy se dio a conocer el fixture completo de la competencia, con sus respectivas sedes, horarios y llaves. Este será el camino que deberán recorrer los equipos para alzarse con el trofeo:

Grupo A

Días: 01/4 Sede: Montecarlo

 

Partido: Brasil-Pakistán, horario: 20

 

Partido: Paraguay- Uruguay, horario: 21:30

 

Día: 02/04 Sede: Montecarlo

 

Partido: Uruguay-Pakistán, horario: 20

 

Partido: Paraguay-Brasil, horario: 21:30

 

Día: 03/04 Sede: Montecarlo

 

Partido: Paraguay-Pakistán, horario: 20

 

Partido: Brasil- Uruguay, horario: 21:30

 

Grupo B

Día: 01/04 Sede: Oberá

 

Partido: Colombia- Marruecos, horario: 20

 

Sede: Posadas

 

Partido: Bolivia-Curazao, horario: 20

 

Día: 02/04  Sede: Posadas

 

Partido: Marruecos- Curazao, horario 18:30

 

Partido: Colombia- Bolivia, horario 21:30

 

Día: 03/04  Sede: Posadas

Partido: Bolivia-Marruecos, horario 18:30

 

Partido: Colombia- Curazao, horario 21:30

 

Grupo C

Día: 31/03  Sede: Montecarlo

 

Partido: Argentina- Australia, horario: 20

 

Día: 01/04 Sede: Posadas

 

Partido: Italia- Sudáfrica, horario: 21:30

 

Día: 02/04: Sede: Oberá

 

Partido: Argentina-Italia, horario: 20

 

Sede: Posadas

 

Partido: Australia- Sudáfrica, horario: 20

 

Día: 03/04 Sede: Posadas

 

Partido: Argentina- Sudáfrica, horario: 20

 

Sede: Oberá

Partido: Italia- Australia, horario: 20

 

Grupo D

Día: 01/04 Sede: Oberá

 

Partido: Canadá-Nepal, horario: 18:30

 

Partido: Cataluña- Francia, horario: 21:30

 

Día: 02/04 Sede: Oberá

 

Partido: Francia- Nepal, horario: 18:30

 

Partido: Cataluña- Canadá, horario: 21:30

 

Día: 03/04 Sede: Oberá

 

Partido: Cataluña- Nepal, horario: 18:30

 

Partido: Canadá- Francia, horario: 21:30

Cuartos de final:

 

Día: 05/04 Sede: Montecarlo

 

S1) Partido: 1° del grupo A vs. 2° del grupo B, horario: 21:30

 

Sede: Oberá

 

S2) Partido: 1° del grupo C vs.  2° del grupo D, horario: 20

 

Sede: Oberá

 

S3)  Partido: 1° del grupo B vs 2° del grupo A, horario: 21:30

 

Sede: Montecarlo:

 

S4): Partido: 1° del grupo D vs 2° del grupo C, horario: 20

Semifinales:

 

Día: 06/04 Sede: Montecarlo

 

F1) Partido: S1 vs. S2, horario: 21:30

 

F2) Partido: S3 vs. S4, horario: 20

Partido por el tercer puesto

Día: 07/4 Sede: Montecarlo

 

Partido: perdedor F1 vs. perdedor F2, horario: 18:30

Final

 

Día: 07/04 Sede: Montecarlo

 

Partido: ganador F1 vs. ganador F2, horario 20:30



Quizás tambien le interese...

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE