Ofertas en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas vigentes hasta este sábado

Ofertas en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas vigentes hasta este sábado

 

Hasta el sábado 15 de septiembre, productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, ofrecen una interesante variedad de ofertas en productos cárnicos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios. Con productos de origen misionero, frescos y de calidad, el centro comercial se transformó en una opción a la inflación.

 

 

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS

Don Marcelo: 2 kilogramos de cerdo $180; matambre el kilogramo $170; 2 kilos de chuleta de cerdo $210; costilla de cerdo el kilo $150.

El Misionero: molida de pescado el kilogramo $90; bagre el kilogramo $100; medallones de pescado el kilogramo $140; sábalo el kilogramo $80.

Box 06: mortadela el kilogramo $90; queso de cerdo el kilogramo $90; Cracovia el kilogramo $90 maple de huevo $90; huevo de codorniz la docena $40.

Box 07: 2 kilogramos de milanesa $180.

San Jorge: pernil de cerdo el kilogramo por pieza $75; paleta de cerdo el kilogramo por pieza $75; molida especial de novillo el kilogramo $120; bondiola sin hueso el kilogramo $155; puchero de cerdo el kilogramo $60; cabeza de cerdo el kilogramo $20; tocino con cuero el kilogramo $28.

La Taba: 2 kilogramos de alita $110; 3 kilogramos de molida de pollo común $120; 3 kilogramos de muslo $170; 3 kilogramos de muslo de gallina $120; asado de ternera el kilogramo $220; pulpa de ternera el kilogramo $198; 2 kilogramos de molida de ternera $300; 2 kilogramos de aguja de ternera $250; 2 kilogramos de paleta de ternera $280.

La Oma: 3 kilogramos muslo de gallina $135; muslo de gallina el kilogramo $49; gallina entera el kilogramo $49; pollo el kilogramo $65; suprema el kilogramo $130; alita el kilogramo $70; tacaraá el kilogramo $50; aguja de ternera el kilogramo $127; paleta de ternera el kilogramo $137.

Brangus carnes: pulpa de novillo el kilogramo $155; costilla de novillo el kilogramo $145; molida de vaca el kilogramo $64; pulpa de ternera el kilogramo $190; pernil de cerdo el kilogramo $70; puchero de cerdo el kilogramo $34,50; patita de cerdo el kilogramo $31.

 

 

SECTOR FRUTÍHORTICOLA

Box 07: mandioca pelada el kilogramo $20; frutilla el kilogramo $100; 2 cajas de leña $100.

Box 11(Almacén): 5 kilogramos de papa $50; 2 kilogramos de cebolla $35; maple de huevo blanco $90.

Box 14: 2 kilogramos de mandioca $25; zanahoria el kilogramo $15; 3 mazos de cebollita $10; acelga el mazo $10.

Box 17: 2 mazos de remolacha $40; 2 mazos de zanahoria $25; repollo desde $10.

Box 25: 2 mazos de lechuga $15; 3 mazos de cebollita $10; naranja (la rejilla) $150; mandarina por caja $180.

Box 26: 3 mazos de lechuga $25; 2 mazos de espinaca $25; acusai por cabeza $25; 3 mazos de rúcula $25; mandarina la docena $25.

Box 32: 3 kilogramos de mandioca $30; 4 mazos de cebollita $10; 3 mazos de lechuga $25; cebolla colorada 650grs $20; carbón la bolsa $20.

 

 

SECTOR PRE- ELABORADOS

Box 01: pizzetas por 6 unidades $ 20; pizzetas listas por 3 unidades $30; fideo casero por 500 gramos $40; ñoqui casero por 500 gramos $40; empanada 2 unidades $25; churro por unidad $15.

Box 02: mamón en almíbar $80; pickle desde $80; pepino desde $80; harina de almidón el kilogramo $50; harina de maíz el kilogramo $35; pastelitos 6 unidades $30; torta frita la unidad $10.

Box 03 (para celiacos): ravioles por 12 unidades $75; empanadas 6 unidades $100; pizzetas 3 unidades $35; pasta frola 300grs $50; chipitas 150grs $30; grisines desde $50.

Box 04: alfajor de fécula de maíz la docena $50; masa para chipa el kilogramo $120; chipa por unidad $10; pre pizza la unidad $20; maní 200grs $30; garrapiñada 150 grs. $35.

Box 05: canelones por 6 unidades desde $70; pan casero desde $20; fideo casero por 500 gramos $40; miel el kilogramo $160; masa para chipa el kilogramo $130, yerba suelta el kilogramo $60.

Box 06: panqueque de espinaca 6 unidades $25; pan cuca desde $37; pizzeta 6 unidades $25; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $30.  +-

Box 08: budín de mandarina por porción $15; pasta frola desde $40; pastelitos 6 unidades $35; tarta lista $80; pan casero desde $10; pan dulce por porción $10.

Rotisería el Mercado: alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $30; alfajor copetín por 18 unidades $35; chipitas por 100 gramos $15; pasta frola desde $25; empanadas lista para hornear o freír la docena $150; ñoquis de mandioca o ricota 350grs $35; pizzetas rellenas por unidad $25; pizza lista $90.

 

 

SECTOR VARIOS

Box 01: Yerba suelta el kilogramo $55; yerba empaquetada el kilogramo $70, 2 kilogramos $140; yerba canchada el kilogramo $30; hierbas desde $15; miel por 500 gramos $80.

Box 04: escarpines desde $50; toallitas infantiles desde $50, alfombras desde $50.

Las Gemelas: paneras desde $350; dispenser de yerba desde $250; bodegas para vino para vino desde $400.

Box 12: canasto de caña de Castilla para ropa desde $300; canasto leñero desde $120; canasto para chipa desde $120; panera desde $100.

Box 16: cajas desde $70; cajas para té desde $150; billeteras de cuero desde $100; llaveros de cuero $30; pulseras desde $80; aceitunas con jamón crudo 400grs $130; aceitunas comunes 1kilogramo $160.

Box 18: cuchillos desde $250; llaveros desde $30; boinas desde $100.

Box 27 Almacén: harina de maíz el kilogramo $25; almidón el kilogramo $35; almidón por 25 kilos $720; pack de azúcar $175.

El Mercado se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas y abre sus puertas de martes a sábados, de 7:00 a 12:00 horas.



Quizás tambien le interese...

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE