Confirmado: día y horario del próximo Boca-River

Confirmado: día y horario del próximo Boca-River

El Superclásico se jugará en domingo 23 de septiembre en la Bombonera. Desde la organización anunciaron el cronograma de las fechas 5, 6, 7 y 8. Días y horarios.
La próxima edición del Superclásico del fútbol argentino será el domingo 23 de septiembre. Boca Juniors recibirá a River Plate en la Bombonera y desde la Superliga anunciaron en a qué hora comenzará el gran duelo.

Además, desde la organización del torneo de Primera División oficializaron el cronograma de las fechas 5, 6, 7 y 8, también con días y horarios confirmados.


Fecha 5.

Viernes 14 de septiembre
19.00 Estudiantes – Aldosivi (Fox Sports Premium).
21.00 At.Tucumán – Tigre (TNT Sports).

Sábado 15
13.15 Independiente – Colón (TNT Sports).
15.30 River – San Martín (SJ) (Fox Sports Premium).
17.45 Belgrano – Newell s (Fox Sports Premium).
20.00 Argentinos Jrs – Boca (TNT Sports).

Domingo 16
11.00 Patronato – Gimnasia (Fox Sports Premium).
13.15 Vélez – San Martín (T) (TNT Sports).
15.30 Unión – Talleres (Fox Sports Premium).
17.45 Lanús – Racing (TNT Sports).
20.00 Godoy Cruz – San Lorenzo (Fox Sports Premium).

Lunes 17
19.00 Huracán – Banfield (TNT Sports).
21.00 R. Central – Def. y Justicia (Fox Sports Premium).

Fecha 6

Viernes 21
19.00 San Lorenzo – Patronato (TNT Sports).
21.00 Colón – Godoy Cruz (Fox Sports Premium).

Sábado 22
13.15 Newell s – Lanús (Fox Sports Premium).
15.30 Talleres – Vélez (TNT Sports).
17.45 Def. y Justicia – Estudiantes (Fox Sports Sports).
20.00 Banfield – Independiente (TNT Sports).

Domingo 23
11.00 San Martín (T) – Argentinos Jrs (Fox Sports Premium).
11.00 Tigre – Huracán (TNT Sports).
13.15 Gimnasia – Rosario Central (Fox Sports Premium).
13.15 San Martín (SJ) – At. Tucumán (TNT Sports).
17.45 Boca – River (Fox Sports Premium y TNT Sports).

Lunes 24
19.00 Aldosivi – Belgrano (TNT Sports).
21.00 Racing – Unión (Fox Sports Premium).

Fecha 7

Viernes 28
18.45 Independiente – Tigre (Fox Sports Premium).
21.15 Lanús – River (TNT Sports).

Sábado 29
13.15 San Lorenzo – At. Tucumán (Fox Sports Premium).
15.30 Rosario Central – San Martín (SJ) (TNT Sports).
17.45 Estudiantes – Newell s (Fox Sports Premium).
20.00 Argentinos Jrs – Racing (TNT Sports).

Domingo 30
13.15 Patronato – Talleres (TNT Sports).
15.30 Unión – Gimnasia (Fox Sports Premium).
17.45 Belgrano – Huracán (TNT Sports).
20.00 Boca – Colón (Fox Sports Premium).

Lunes 1 de octubre
19.00 Godoy Cruz – Defensa y Justicia (TNT Sports).
21.15 San Martín (T) – Banfield (Fox Sports Sports).
21.15 Vélez – Aldosivi (TNT Sports).

Fecha 8

Viernes 5
21.00 River – Defensa y Justicia (TNT Sports).

Sábado 6
11.00 Huracán – Argentinos Juniors (TNT Sports).
13.15 Aldosivi – San Martín (T) (Fox Sports Premium).
15.30 Gimnasia – Godoy Cruz (TNT Sports).
17.45 San Martín (SJ) – Vélez (Fox Sports Premium).
20.00 Patronato – Independiente (TNT Sports).

Domingo 7
11.00 Banfield – San Lorenzo (Fox Sports Premium).
13.15 At. Tucumán – Lanús (TNT Sports).
15.30 Rosario Central – Unión (Fox Sports Premium).
17.45 Talleres – Belgrano (TNT Sports).
20.00 Racing – Boca (Fox Sports Premium).

Lunes 8
19.00 Tigre – Estudiantes (Fox Sports Premium).
21.00 Colón – Newell s (TNT Sports).

 

CV y agencias



Quizás tambien le interese...

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE