Misiones Online te organiza todo, para que no te pierdas nada de lo que suceda en el Mundial.
Jueves 14 de junio.
Rusia- Arabia Saudita (grupo A).
12:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)
Viernes 15 de junio
Egipto-Uruguay (A)
9:00hs/TV Pública- DirecTV/ Ekatimburgo Arena (Ekatimburgo)
Marruecos-Irán (B)
12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Zenit Arena (San Peterbusrgo)
Portugal- España (B)
15:00/ TV Pública- DirecTV/ Estadios Fisht (Sochi)
Sábado 16 de junio
Francia-Australia (C)
7:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Kazán Arena (Kazán)
Argentina- Islandia (D)
10:00 hs/ TV Pública- DirecTV/ Otkrytie Arena (Moscú)
Perú- Dinamarca (C)
13:00 hs / TV Pública- DirecTV/ Mordovia Arena (Saransk)
Croacia-Nigeria (D)
16:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Arena Baltika (Kaliningrado)
Domingo 17 de junio
Costa Rica- Serbia (E)
9:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Samara Arena (Samara)
Alemania- México (F)
12:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)
Brasil- Suiza (E)
15:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)
Lunes 18 de junio
Suecia- Corea del Sur (F)
9:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Ekatimburgo Arena (Ekatimburgo)
Bélgica-Panamá (G)
12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio de Fisht (Sochi)
Túnez- Inglaterra (G)
15:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Volvogrado Arena (Volvogrado)
Martes 19 de junio
Colombia-Japón (H)
09:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Mordovia Arena (Saransk)
Polonia-Senegal (H)
12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Otkrytie Arena (Moscú)
Rusia- Egipto (A)
15:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Zenit Arena (San Petersburgo)
Miércoles 20 de junio
Portugal-Marruecos (B)
09:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)
Uruguay- Arabia Saudita(A)
12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)
Irán- España (B)
15:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Kazán Arena (Kazán)
Jueves 21 de junio
Dinamarca-Australia (C)
09:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Samara Arena (Samara)
Francia- Perú (C)
12:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Ekatimburgo Arena( Ekatimburgo)
Argentina-Croacia (D)
15:00hs/ TV Pública-TyC Sports- DirecTV/ Estadio de Nizhni Nóvgorod
Viernes 22 de junio
Brasil-Costa Rica (E)
09:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Arena Baltika( Kaliningrado)
Nigeria-Islandia (D)
12:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Volgogrado Arena (Volgogrado)
Serbia-Suiza (E)
15:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)
Sábado 23 de junio
Bélgica- Túnez (G)
09:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Otkrytie Arena ( Moscú)
Corea del Sur- México (F)
12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)
Alemania-Suecia (F)
15:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Estadio Fisht (Sochi)
Domingo 24 de junio
Inglaterra- Panamá (G)
09:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)
Japón-Senegal (H)
12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Ekatimburgo Arena (Ekatimburgo)
Polonia- Colombia (H)
15:00hs/TV Pública- DirecTV/ Kázan Arena ( Kázan)
Lunes 25 de junio
Uruguay- Rusia(A)
11:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Samara Arena (Samara)
Arabia Saudita-Egipto (A)
11:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Volgogrado Arena (Volgogrado)
España- Marruecos (B)
15:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Arena Baltika (Kaliningrado)
Irán- Portugal (B)
15:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Mordovia Arena( Saransk)
Martes 26 de junio
Australia-Perú (C)
11:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Estadio Fisht (Sochi)
Dinamarca- Francia (C)
11:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)
Nigeria- Argentina (D)
15:00hs/ TV Pública- TyC Sports- DirecTV/ Estadio Zenit Arena (San Petersburgo)
Islandia- Croacia (D)
15:00hs / TyC Sports 2- DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)
Miércoles 27 de junio
Corea del Sur- Alemania (F)
11:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Kazán Arena (Kazán)
México-Suecia (F)
11:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Estadio Ekatimburgo Arena (Ekatimburgo)
Serbia-Brasil (E)
15:00hs/ TV Pública -DirecTV/ Otkrytie Arena (Moscú)
Suiza-Costa Rica (E)
15:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)
Jueves 28 de junio
Japón-Polonia (H)
11:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Volgogrado Arena (Volgogrado)
Senegal – Colombia (H)
11:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Samara Arena (Samara)
Panamá-Túnez (G)
15:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Mordovia Arena( Saransk)
Inglaterra- Bélgica (G)
15:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Arena Baltika( Kalingrado)