Variado y cargado será este fin de semana en lo que respecta a la materia deportiva, desde el deporte local hasta el internacional. Ingresá y conocé todo lo que hay para mirar.
CRONOGRAMA DEPORTIVO DEL FIN DE SEMANA
SÁBADO 23 DE SETIEMBRE: SUPERLIGA ARGENTINA
14:05 Huracán – Unión FOX PREMIUM /FOX SPORTS 2/HD
14:05 Arsenal – Temperley TNT/TNT Sports
16:15 Chacarita – Talleres FOX PREMIUM/FOX SPORTS 2/HD
18:05 Vélez – Boca FOX PREMIUM/FOX SPORTS 2/HD
20:05 Godoy Cruz – Independiente FOX PREMIUM/FOX SPORTS 2/HD
LIGA DE ESPAÑA
08:00 Atlético Madrid – Sevilla ESPN 2/HD
11:15 Alavés – Real Madrid ESPN 2/HD
13:30 Málaga – Athletic Club
15:45 Girona – Barcelona 610/1610 HD DIRECTV SPORTS/CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
PREMIER LEAGUE
08:30 West Ham – Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Manchester City – Crystal Palace ESPN 3/HD
11:00 Burnley – Huddersfield
11:00 Everton – Bournemouth 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Southampton – Manchester United 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Stoke – Chelsea
11:00 Swansea – Watford
13:30 Leicester City – Liverpool ESPN 2/HD
SERIE A DE ITALIA
10:00 Roma – Udinese
12:55 SPAL – Napoli ESPN +
15:30 Juventus – Torino FOX SPORTS/HD
PRIMERA B NACIONAL
13:05 Brown (A) – Instituto TYC SPORTS PLAY
16:05 Ferro – Almagro TYC SPORTS/HD
18:05 Quilmes – Villa Dálmine TYC SPORTS/HD
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Hoffenheim – Schalke 04 FOX SPORTS/HD
10:30 FSV Mainz – Hertha Berlin FOX SPORTS 2/HD
10:30 Leipzig – Eintracht Frankfurt
10:30 Stuttgart – Augsburgo
10:30 Werder Bremen – Friburgo
13:30 Borussia Dortmund – Borussia M’gladbach
PRIMERA B METROPOLITANA
15:30 Defensores de Belgrano – UAI Urquiza TYC SPORTS PLAY
15:30 Sacachispas – Fénix TYC SPORTS PLAY
LIGA POSADEÑA
16:00 Guaraní- Huracán Cancha: El Brete
GIMNASIA ARTÍSITICA
15:00 Sarmiento e Islas Malvinas
15:00 CICLISMO DE PISTA EN ÁPOSTOLES
DOMINGO 24 DE SETIEMBRE
SUPERLIGA ARGENTINA
11:05 Colón – Defensa y Justicia TNT/TNT SPORTS
14:05 Olimpo – Gimnasia FOX PREMIUM/FOX SPORTS 2/HD
16:05 Rosario Central – Banfield TNT/TNT SPORTS
18:05 River – Argentinos Juniors FOX SPORTS 2HD/FOX SPORTS/HD
20:05 Racing – San Martín San Juan TNT/TNT SPORTS
LIGA DE ESPAÑA
07:00 Espanyol – Deportivo La Coruña 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Getafe – Villarreal 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Brighton – Newcastle 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Las Palmas – Leganes ESPN 3/HD
13:30 Eibar – Celta de Vigo 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Real Sociedad – Valencia 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
SERIE A DE ITALIA
07:30 Sampdoria – Milan FOX SPORTS/HD
10:00 Inter – Genoa ESPN 2/HD
10:00 Cagliari – Chievo Verona FOX SPORTS 2/HD
10:00 Crotone – Benevento
10:00 Verona – Lazio
13:00 Sassuolo – Bologna
15:45 Fiorentina – Atalanta
PRIMERA B NACIONAL
15:00 Flandria – Agropecuario
15:30 All Boys – Santamatina 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:00 Boca Unidos – Gimnasia (J) TYC SPORTS PLAY
16:00 Guillermo Brown – Juventud Unida
16:30 Mitre – Estudiantes (SL) BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Hannover – Colonia
13:00 Bayern Leverkusen – Hamburgo FOX SPORTS 2/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
10:00 Saint Etienne – Stade Rennais
12:00 Estrasburgo – Nantes
16:00 Marsella – Toulouse
PRIMERA B METROPOLITANA
13:10 Almirante Brown – Deportivo Español 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
TURISMO CARRETERA
08:00 La Pedrera TYC SPORTS/
FEDERAL A
17:00 Guaraní – Sarmiento Estadio Centenario