Se realizó con éxito el Encuentro Regional de Canotaje: conozca a los ganadores de todas las categorías

Se realizó con éxito el Encuentro Regional de Canotaje: conozca a los ganadores de todas las categorías

Tras la maratón disputada en la mañana del sábado, el Pira Pytá, club organizador del certamen, agasajó a los 200 participantes con un almuerzo donde se llevó a cabo la premiación y entrega de medallas. Vea la galería de imágenes de la jornada.

Tras el éxito de una nueva edición del Encuentro Regional de Canotaje, las delegaciones de todas las provincias participantes se movilizaron hasta el tinglado del Pira Pytá, club anfitrión de la competencia, para disfrutar del cierre con un almuerzo cuyo menú fue el arroz con pollo.

Tras la merecida comida, se llevó a cabo la premiación, donde el gran ganador de la maratón fue el palista entrerriano Bautista Itria, quien forma parte de la Selección Argentina de canotaje.

Así quedó la tabla de ganadores de todas las categorías:

MARATÓN GENERAL

1. Itria, Bautista
2. Mallo, Emanuel
3. Ducret, Hugo

K430

Cadetes femenino:

1. Escarcena, Ana

Cadetes masculino:

1. Bobadilla, Ignacio

Máster femenino:

1. Blasik
2. González
3. Santacruz

Máster masculino:

1. Laudín

Senior masculino:

1. Feresin
2. Padros
3. Castillo
4. Bareiro

PIRAGUA

Cadetes femenino:

1. Spiridacos/Gurman

Juveniles masculino:

1. Chamorro, Gabriel/Núñez, Felipe

Juveniles femenino:

1. Escarcena, Elena/Salazar, Daniela

Máster mixto:

1. Chini, Renato/Vogel, Claudia
2. Vega, Jorge/Ávalos, Teresa

Juveniles mixto:

1. Liotta, Santiago/Chamorro, Rocío

Máster masculino:

1. Carrió/Diez
2. Kapco/De Batista

Máster femenino:

1. Escobar, María/Ruiz, Alejandra
2. Oporto, Carolina/Areco, Laura
3. Martínez, Cintia/Arias, Nidia

Senior masculino:

1. Smalko, Choly/Yaborski, Esteban

Máster masculino:

1. Villaba/De Cunha

Senior femenino:

1. Garay/Cerezo

K1

Cadetes masculino:

1. Itria, Bautista
2. Itria, Baltazar
3. Crivello, Antonio
4. Crivello, Octavio
5. Rojas, Uriel

Cadetes femenino:

1. Del Valle, Sofía
2. Schwelm, Josefina
3. Fernández, Solana
4. Zalazar, María
5. Gutiérrez, Martina

Máster masculino:

1. Flores, Juan
2. Tschopp, Juan
3. Benítez, Marcelo
4. Ojeda, Walter
5. Crivello

Juveniles masculino:

1. Koch, Joaquín

Juveniles femenino:

1. Mallo, Ludmila
2. Teibler, Cristina
3. Fernández, Dana

Senior masculino:

1. Mallo, Emanuel
2. Cardozo, Damián
3. Ducret, Hugo
4. Fantuzzi, Nicolás
5. Palamarchuk, Adrián

K2

Senior masculino:

1. Renardelli/Galazzi
2. Robin/Robin

Juveniles masculino:

1. Guzmán/Delgado

Máster masculino:

1. Rodríguez/Pérez

Senior femenino:

1. Verón, Rocio/Bernal, Constanza



Quizás tambien le interese...

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE