Desde la Asociación del Fútbol Argentino dieron a conocer el fixture de la Temporada 2016-2017 de la B Nacional. En total, habrán 46 fechas, y dos ascensos a Primera División. Aún, se desconoce el día de inicio. Lo concreto es que Crucero del Norte comenzará el certamen de local ante Nueva Chicago y después visita a Argentinos Juniors. En las primeras fechas, recibe también a Instituto y visita a Chacarita.
Campeonato de la B Nacional – 2016/2017
Fecha: 1
LIBRE c. ALMAGRO
FERRO C. OESTE c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ALL BOYS c. BOCA UNIDOS (C.)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
BROWN (ADROGUE) c. SANTAMARINA (T.)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. FLANDRIA
VILLA DALMINE c. J. UNIDA (G.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. LOS ANDES
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. NVA. CHICAGO
SAN MARTIN (TUC.) c. ARGENTINOS JRS.
CHACARITA JRS. c. INSTITUTO A.C. CBA.
Fecha: 2
CHACARITA JRS. c. LIBRE
INSTITUTO A.C. CBA. c. SAN MARTIN (TUC.)
ARGENTINOS JRS. c. C. DEL NORTE (M.)
NVA. CHICAGO c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. DOUGLAS HAIG (P.)
LOS ANDES c. VILLA DALMINE
JUVENTUD UNIDA (G.) c. AT. PARANA (E.R.)
FLANDRIA c. BROWN (ADROGUE)
SANTAMARINA (T.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. ALL BOYS
BOCA UNIDOS (C.) c. FERRO C. OESTE
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. ALMAGRO
Fecha: 3
LIBRE c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ALMAGRO c. BOCA UNIDOS (C.)
FERRO C. OESTE c. INDEPENDIENTE R. (M.)
ALL BOYS c. SANTAMARINA (T.)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. FLANDRIA
BROWN (ADROGUE) c. J. UNIDA (G.)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. LOS ANDES
VILLA DALMINE c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
DOUGLAS HAIG (P.) c. NVA. CHICAGO
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. ARGENTINOS JRS.
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
SAN MARTIN (TUC.) c. CHACARITA JRS.
Fecha: 4
SAN MARTIN (TUC.) c. LIBRE
CHACARITA JRS. c. C. DEL NORTE (M.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
ARGENTINOS JRS. c. DOUGLAS HAIG (P.)
NVA. CHICAGO c. VILLA DALMINE
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. AT. PARANA (E.R.)
LOS ANDES c. BROWN (ADROGUE)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
FLANDRIA c. ALL BOYS
SANTAMARINA (T.) c. FERRO C. OESTE
INDEPENDIENTE R. (M.) c. ALMAGRO
BOCA UNIDOS (C.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
Fecha: 5
LIBRE c. BOCA UNIDOS (C.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
ALMAGRO c. SANTAMARINA (T.)
FERRO C. OESTE c. FLANDRIA
ALL BOYS c. J. UNIDA (G.)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. LOS ANDES
BROWN (ADROGUE) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. NVA. CHICAGO
VILLA DALMINE c. ARGENTINOS JRS.
DOUGLAS HAIG (P.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. CHACARITA JRS.
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. SAN MARTIN (TUC.)
Fecha: 6
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. LIBRE
SAN MARTIN (TUC.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
CHACARITA JRS. c. DOUGLAS HAIG (P.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. VILLA DALMINE
ARGENTINOS JRS. c. AT. PARANA (E.R.)
NVA. CHICAGO c. BROWN (ADROGUE)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. G. BROWN (P. MADRYN)
LOS ANDES c. ALL BOYS
JUVENTUD UNIDA (G.) c. FERRO C. OESTE
FLANDRIA c. ALMAGRO
SANTAMARINA (T.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. BOCA UNIDOS (C.)
Fecha: 7
LIBRE c. INDEPENDIENTE R. (M.)
BOCA UNIDOS (C.) c. SANTAMARINA (T.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. FLANDRIA
ALMAGRO c. J. UNIDA (G.)
FERRO C. OESTE c. LOS ANDES
ALL BOYS c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. NVA. CHICAGO
BROWN (ADROGUE) c. ARGENTINOS JRS.
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
VILLA DALMINE c. CHACARITA JRS.
DOUGLAS HAIG (P.) c. SAN MARTIN (TUC.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. C. DEL NORTE (M.)
Fecha: 8
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. LIBRE
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
SAN MARTIN (TUC.) c. VILLA DALMINE
CHACARITA JRS. c. AT. PARANA (E.R.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. BROWN (ADROGUE)
ARGENTINOS JRS. c. G. BROWN (P. MADRYN)
NVA. CHICAGO c. ALL BOYS
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. FERRO C. OESTE
LOS ANDES c. ALMAGRO
JUVENTUD UNIDA (G.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
FLANDRIA c. BOCA UNIDOS (C.)
SANTAMARINA (T.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
Fecha: 9
LIBRE c. SANTAMARINA (T.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. FLANDRIA
BOCA UNIDOS (C.) c. J. UNIDA (G.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. LOS ANDES
ALMAGRO c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
FERRO C. OESTE c. NVA. CHICAGO
ALL BOYS c. ARGENTINOS JRS.
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. INSTITUTO A.C. CBA.
BROWN (ADROGUE) c. CHACARITA JRS.
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. SAN MARTIN (TUC.)
VILLA DALMINE c. C. DEL NORTE (M.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
Fecha: 10
DOUGLAS HAIG (P.) c. LIBRE
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. VILLA DALMINE
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. AT. PARANA (E.R.)
SAN MARTIN (TUC.) c. BROWN (ADROGUE)
CHACARITA JRS. c. G. BROWN (P. MADRYN)
INSTITUTO A.C. CBA. c. ALL BOYS
ARGENTINOS JRS. c. FERRO C. OESTE
NVA. CHICAGO c. ALMAGRO
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
LOS ANDES c. BOCA UNIDOS (C.)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
FLANDRIA c. SANTAMARINA (T.)
Fecha: 11
LIBRE c. FLANDRIA
SANTAMARINA (T.) c. J. UNIDA (G.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. LOS ANDES
BOCA UNIDOS (C.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. NVA. CHICAGO
ALMAGRO c. ARGENTINOS JRS.
FERRO C. OESTE c. INSTITUTO A.C. CBA.
ALL BOYS c. CHACARITA JRS
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. SAN MARTIN (TUC.)
BROWN (ADROGUE) c. C. DEL NORTE (M.)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
VILLA DALMINE c. DOUGLAS HAIG (P.)
Fecha: 12
VILLA DALMINE c. LIBRE
DOUGLAS HAIG (P.) c. AT. PARANA (E.R.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. BROWN (ADROGUE)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
SAN MARTIN (TUC.) c. ALL BOYS
CHACARITA JRS. c. FERRO C. OESTE
INSTITUTO A.C. CBA. c. ALMAGRO
ARGENTINOS JRS. c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
NVA. CHICAGO c. BOCA UNIDOS (C.)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
LOS ANDES c. SANTAMARINA (T.)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. FLANDRIA
Fecha: 13
LIBRE c. J. UNIDA (G.)
FLANDRIA c. LOS ANDES
SANTAMARINA (T.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. NVA. CHICAGO
BOCA UNIDOS (C.) c. ARGENTINOS JRS.
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
ALMAGRO c. CHACARITA JRS.
FERRO C. OESTE c. SAN MARTIN (TUC.)
ALL BOYS c. C. DEL NORTE (M.)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
BROWN (ADROGUE) c. DOUGLAS HAIG (P.)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. VILLA DALMINE
Fecha: 14
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. LIBRE
VILLA DALMINE c. BROWN (ADROGUE)
DOUGLAS HAIG (P.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. ALL BOYS
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. FERRO C. OESTE
SAN MARTIN (TUC.) c. ALMAGRO
CHACARITA JRS. c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. BOCA UNIDOS (C.)
ARGENTINOS JRS. c. INDEPENDIENTE R. (M.)
NVA. CHICAGO c. SANTAMARINA (T.)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. FLANDRIA
LOS ANDES c. J. UNIDA (G.)
Fecha: 15
LIBRE c. LOS ANDES
JUVENTUD UNIDA (G.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
FLANDRIA c. NVA. CHICAGO
SANTAMARINA (T.) c. ARGENTINOS JRS.
INDEPENDIENTE R. (M.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
BOCA UNIDOS (C.) c. CHACARITA JRS.
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. SAN MARTIN (TUC.)
ALMAGRO c. C. DEL NORTE (M.)
FERRO C. OESTE c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
ALL BOYS c. DOUGLAS HAIG (P.)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. VILLA DALMINE
BROWN (ADROGUE) c. AT. PARANA (E.R.)
Fecha: 16
BROWN (ADROGUE) c. LIBRE
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
VILLA DALMINE c. ALL BOYS
DOUGLAS HAIG (P.) c. FERRO C. OESTE
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. ALMAGRO
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
SAN MARTIN (TUC.) c. BOCA UNIDOS (C.)
CHACARITA JRS. c. INDEPENDIENTE R. (M.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. SANTAMARINA (T.)
ARGENTINOS JRS. c. FLANDRIA
NVA. CHICAGO c. J. UNIDA (G.)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. LOS ANDES
Fecha: 17
LIBRE c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
LOS ANDES c. NVA. CHICAGO
JUVENTUD UNIDA (G.) c. ARGENTINOS JRS.
FLANDRIA c. INSTITUTO A.C. CBA.
SANTAMARINA (T.) c. CHACARITA JRS.
INDEPENDIENTE R. (M.) c. SAN MARTIN (TUC.)
BOCA UNIDOS (C.) c. C. DEL NORTE (M.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
ALMAGRO c. DOUGLAS HAIG (P.)
FERRO C. OESTE c. VILLA DALMINE
ALL BOYS c. AT. PARANA (E.R.)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. BROWN (ADROGUE)
Fecha: 18
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. LIBRE
BROWN (ADROGUE) c. ALL BOYS
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. FERRO C. OESTE
VILLA DALMINE c. ALMAGRO
DOUGLAS HAIG (P.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. BOCA UNIDOS (C.)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
SAN MARTIN (TUC.) c. SANTAMARINA (T.)
CHACARITA JRS. c. FLANDRIA
INSTITUTO A.C. CBA. c. J. UNIDA (G.)
ARGENTINOS JRS. c. LOS ANDES
NVA. CHICAGO c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
Fecha: 19
LIBRE c. NVA. CHICAGO
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. ARGENTINOS JRS.
LOS ANDES c. INSTITUTO A.C. CBA.
JUVENTUD UNIDA (G.) c. CHACARITA JRS.
FLANDRIA c. SAN MARTIN (TUC.)
SANTAMARINA (T.) c. C. DEL NORTE (M.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
BOCA UNIDOS (C.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. VILLA DALMINE
ALMAGRO c. AT. PARANA (E.R.)
FERRO C. OESTE c. BROWN (ADROGUE)
ALL BOYS c. G. BROWN (P. MADRYN)
Fecha: 20
ALL BOYS c. LIBRE
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. FERRO C. OESTE
BROWN (ADROGUE) c. ALMAGRO
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
VILLA DALMINE c. BOCA UNIDOS (C.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. SANTAMARINA (T.)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. FLANDRIA
SAN MARTIN (TUC.) c. J. UNIDA (G.)
CHACARITA JRS. c. LOS ANDES
INSTITUTO A.C. CBA. c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ARGENTINOS JRS. c. NVA. CHICAGO
Fecha: 21
LIBRE c. ARGENTINOS JRS.
NVA. CHICAGO c. INSTITUTO A.C. CBA.
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. CHACARITA JRS.
LOS ANDES c. SAN MARTIN (TUC.)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. C. DEL NORTE (M.)
FLANDRIA c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
SANTAMARINA (T.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. VILLA DALMINE
BOCA UNIDOS (C.) c. AT. PARANA (E.R.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. BROWN (ADROGUE)
ALMAGRO c. G. BROWN (P. MADRYN)
FERRO C. OESTE c. ALL BOYS
Fecha: 22
FERRO C. OESTE c. LIBRE
ALL BOYS c. ALMAGRO
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
BROWN (ADROGUE) c. BOCA UNIDOS (C.)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
VILLA DALMINE c. SANTAMARINA (T.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. FLANDRIA
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. J. UNIDA (G.)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. LOS ANDES
SAN MARTIN (TUC.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
CHACARITA JRS. c. NVA. CHICAGO
INSTITUTO A.C. CBA. c. ARGENTINOS JRS.
Fecha: 23
LIBRE c. INSTITUTO A.C.
ARGENTINOS JRS. c. CHACARITA JRS.
NVA. CHICAGO c. SAN MARTIN (TUC.)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. C. DEL NORTE (M.)
LOS ANDES c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
FLANDRIA c. VILLA DALMINE
SANTAMARINA (T.) c. AT. PARANA (E.R.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. BROWN (ADROGUE)
BOCA UNIDOS (C.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. ALL BOYS
ALMAGRO c. FERRO C. OESTE
Fecha: 24
CBA. ALMAGRO c. LIBRE
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. FERRO C. OESTE
BOCA UNIDOS (C.) c. ALL BOYS
INDEPENDIENTE R. (M.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
SANTAMARINA (T.) c. BROWN (ADROGUE)
FLANDRIA c. AT. PARANA (E.R.)
JUEVENTUD UNIDA (G.) c. VILLA DALMINE
LOS ANDES c. DOUGLAS HAIG (P.)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
NVA. CHICAGO c. C. DEL NORTE (M.)
ARGENTINOS JRS. c. SAN MARTIN (TUC.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. CHACARITA JRS.
Fecha: 25
LIBRE c. CHACARITA JRS.
SAN MARTIN (TUC.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. ARGENTINOS JRS.
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. NVA. CHICAGO
DOUGLAS HAIG (P.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
VILLA DALMINE c. LOS ANDES
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. J. UNIDA (G.)
BROWN (ADROGUE) c. FLANDRIA
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. SANTAMARINA (T.)
ALL BOYS c. INDEPENDIENTE R. (M.)
FERRO C. OESTE c. BOCA UNIDOS (C.)
ALMAGRO c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
Fecha: 26
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. LIBRE
BOCA UNIDOS (C.) c. ALMAGRO
INDEPENDIENTE R. (M.) c. FERRO C. OESTE
SANTAMARINA (T.) c. ALL BOYS
FLANDRIA c. G. BROWN (P. MADRYN)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. BROWN (ADROGUE)
LOS ANDES c. AT. PARANA (E.R.)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. VILLA DALMINE
NVA. CHICAGO c. DOUGLAS HAIG (P.)
ARGENTINOS JRS. c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
INSTITUTO A.C. CBA. c. C. DEL NORTE (M.)
CHACARITA JRS. c. SAN MARTIN (TUC.)
Fecha: 27
LIBRE c. SAN MARTIN (TUC.)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. CHACARITA JRS.
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. INSTITUTO A.C.
DOUGLAS HAIG (P.) c. ARGENTINOS JRS.
VILLA DALMINE c. NVA. CHICAGO
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
BROWN (ADROGUE) c. LOS ANDES
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. J. UNIDA (G.)
ALL BOYS c. FLANDRIA
FERRO C. OESTE c. SANTAMARINA (T.)
ALMAGRO c. INDEPENDIENTE R. (M.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. BOCA UNIDOS (C.)
Fecha: 28
BOCA UNIDOS (C.) c. LIBRE
INDEPENDIENTE R. (M.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
CBA. SANTAMARINA (T.) c. ALMAGRO
FLANDRIA c. FERRO C. OESTE
JUVENTUD UNIDA (G.) c. ALL BOYS
LOS ANDES c. G. BROWN (P. MADRYN)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. BROWN (ADROGUE)
NVA. CHICAGO c. AT. PARANA (E.R.)
ARGENTINOS JRS. c. VILLA DALMINE
INSTITUTO A.C. CBA. c. DOUGLAS HAIG (P.)
CHACARITA JRS. c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
SAN MARTIN (TUC.) c. C. DEL NORTE (M.)
Fecha: 29
LIBRE c. C. DEL NORTE (M.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. SAN MARTIN (TUC.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. CHACARITA JRS.
VILLA DALMINE c. INSTITUTO A.C. CBA.
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. ARGENTINOS JRS.
BROWN (ADROGUE) c. NVA. CHICAGO
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ALL BOYS c. LOS ANDES
FERRO C. OESTE c. J. UNIDA (G.)
ALMAGRO c. FLANDRIA
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. SANTAMARINA (T.)
BOCA UNIDOS (C.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
Fecha: 30
INDEPENDIENTE R. (M.) c. LIBRE
SANTAMARINA (T.) c. BOCA UNIDOS (C.)
FLANDRIA c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. ALMAGRO
LOS ANDES c. FERRO C. OESTE
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. ALL BOYS
NVA. CHICAGO c. G. BROWN (P. MADRYN)
ARGENTINOS JRS. c. BROWN (ADROGUE)
INSTITUTO A.C. CBA. c. AT. PARANA (E.R.)
CHACARITA JRS. c. VILLA DALMINE
SAN MARTIN (TUC.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
Fecha: 31
LIBRE c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
DOUGLAS HAIG (P.) c. C. DEL NORTE (M.)
VILLA DALMINE c. SAN MARTIN (TUC.)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. CHACARITA JRS.
BROWN (ADROGUE) c. INSTITUTO A.C. CBA.
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. ARGENTINOS JRS.
ALL BOYS c. NVA. CHICAGO
FERRO C. OESTE c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ALMAGRO c. LOS ANDES
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. J. UNIDA (G.)
BOCA UNIDOS (C.) c. FLANDRIA
INDEPENDIENTE R. (M.) c. SANTAMARINA (T.)
Fecha: 32
SANTAMARINA (T.) c. LIBRE
FLANDRIA c. INDEPENDIENTE R. (M.)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. BOCA UNIDOS (C.)
LOS ANDES c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. ALMAGRO
NVA. CHICAGO c. FERRO C. OESTE
ARGENTINOS JRS. c. ALL BOYS
INSTITUTO A.C. CBA. c. G. BROWN (P. MADRYN)
CHACARITA JRS. c. BROWN (ADROGUE)
SAN MARTIN (TUC.) c. AT. PARANA (E.R.)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. VILLA DALMINE
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. DOUGLAS HAIG (P.)
Fecha: 33
LIBRE c. DOUGLAS HAIG (P.)
VILLA DALMINE c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. C. DEL NORTE (M.)
BROWN (ADROGUE) c. SAN MARTIN (TUC.)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. CHACARITA JRS.
ALL BOYS c. INSTITUTO A.C. CBA.
FERRO C. OESTE c. ARGENTINOS JRS.
ALMAGRO c. NVA. CHICAGO
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
BOCA UNIDOS (C.) c. LOS ANDES
INDEPENDIENTE R. (M.) c. J. UNIDA (G.)
SANTAMARINA (T.) c. FLANDRIA
Fecha: 34
FLANDRIA c. LIBRE
JUVENTUD UNIDA (G.) c. SANTAMARINA (T.)
LOS ANDES c. INDEPENDIENTE R. (M.)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. BOCA UNIDOS (C.)
NVA. CHICAGO c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ARGENTINOS JRS. c. ALMAGRO
INSTITUTO A.C. CBA. c. FERRO C. OESTE
CHACARITA JRS. c. ALL BOYS
SAN MARTIN (TUC.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. BROWN (ADROGUE)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. AT. PARANA (E.R.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. VILLA DALMINE
Fecha: 35
LIBRE c. VILLA DALMINE
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
BROWN (ADROGUE) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. C. DEL NORTE (M.)
ALL BOYS c. SAN MARTIN (TUC.)
FERRO C. OESTE c. CHACARITA JRS.
ALMAGRO c. INSTITUTO A.C. CBA.
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. ARGENTINOS JRS.
BOCA UNIDOS (C.) c. NVA. CHICAGO
INDEPENDIENTE R. (M.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
SANTAMARINA (T.) c. LOS ANDES
FLANDRIA c. J. UNIDA (G.)
Fecha: 36
JUVENTUD UNIDA (G.) c. LIBRE
LOS ANDES c. FLANDRIA
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. SANTAMARINA (T.)
NVA. CHICAGO c. INDEPENDIENTE R. (M.)
ARGENTINOS JRS. c. BOCA UNIDOS (C.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
CHACARITA JRS. c. ALMAGRO
SAN MARTIN (TUC.) c. FERRO C. OESTE
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. ALL BOYS
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. G. BROWN (P. MADRYN)
DOUGLAS HAIG (P.) c. BROWN (ADROGUE)
VILLA DALMINE c. AT. PARANA (E.R.)
Fecha: 37
LIBRE c. ATLÉTICO PARANA (E.R.)
BROWN (ADROGUE) c. VILLA DALMINE
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. DOUGLAS HAIG (P.)
ALL BOYS c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
FERRO C. OESTE c. C. DEL NORTE (M.)
ALMAGRO c. SAN MARTIN (TUC.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. CHACARITA JRS.
BOCA UNIDOS (C.) c. INSTITUTO A.C.
INDEPENDIENTE R. (M.) c. ARGENTINOS JRS.
SANTAMARINA (T.) c. NVA. CHICAGO
FLANDRIA c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. LOS ANDES
Fecha: 38
LOS ANDES c. LIBRE
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. J. UNIDA (G.)
NVA. CHICAGO c. FLANDRIA
ARGENTINOS JRS. c. SANTAMARINA (T.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. INDEPENDIENTE R. (M.)
CHACARITA JRS. c. BOCA UNIDOS (C.)
SAN MARTIN (TUC.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
CBA. C. DEL NORTE (M.) c. ALMAGRO
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. FERRO C. OESTE
DOUGLAS HAIG (P.) c. ALL BOYS
VILLA DALMINE c. G. BROWN (P. MADRYN)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. BROWN (ADROGUE)
Fecha: 39
LIBRE c. BROWN (ADROGUE)
BROWN (P. MADRYN) c. AT. PARANA (E.R.)
ALL BOYS c. VILLA DALMINE
FERRO C. OESTE c. DOUGLAS HAIG (P.)
ALMAGRO c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. C. DEL NORTE (M.)
BOCA UNIDOS (C.) c. SAN MARTIN (TUC.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. CHACARITA JRS.
SANTAMARINA (T.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
FLANDRIA c. ARGENTINOS JRS.
JUVENTUD UNIDA (G.) c. NVA. CHICAGO
LOS ANDES c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
Fecha: 40
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. LIBRE
NVA. CHICAGO c. LOS ANDES
ARGENTINOS JRS. c. J. UNIDA (G.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. FLANDRIA
CHACARITA JRS. c. SANTAMARINA (T.)
SAN MARTIN (TUC.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. BOCA UNIDOS (C.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. ALMAGRO
VILLA DALMINE c. FERRO C. OESTE
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. ALL BOYS
BROWN (ADROGUE) c. G. BROWN (P. MADRYN)
Fecha: 41
LIBRE c. G. BROWN (P. MADRYN)
ALL BOYS c. BROWN (ADROGUE)
FERRO C. OESTE c. AT. PARANA (E.R.)
ALMAGRO c. VILLA DALMINE
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
BOCA UNIDOS (C.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. C. DEL NORTE (M.)
SANTAMARINA (T.) c. SAN MARTIN (TUC.)
FLANDRIA c. CHACARITA JRS.
JUVENTUD UNIDA (G.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
LOS ANDES c. ARGENTINOS JRS.
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. NVA. CHICAGO
Fecha: 42
NVA. CHICAGO c. LIBRE
ARGENTINOS JRS. c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
INSTITUTO A.C. CBA. c. LOS ANDES
CHACARITA JRS. c. J. UNIDA (G.)
SAN MARTIN (TUC.) c. FLANDRIA
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. SANTAMARINA (T.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. BOCA UNIDOS (C.)
VILLA DALMINE c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. ALMAGRO
BROWN (ADROGUE) c. FERRO C. OESTE
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. ALL BOYS
Fecha: 43
LIBRE c. ALL BOYS
FERRO C. OESTE c. G. BROWN (P. MADRYN)
ALMAGRO c. BROWN (ADROGUE)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. AT. PARANA (E.R.)
BOCA UNIDOS (C.) c. VILLA DALMINE
INDEPENDIENTE R. (M.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
SANTAMARINA (T.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
FLANDRIA c. C. DEL NORTE (M.)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. SAN MARTIN (TUC.)
LOS ANDES c. CHACARITA JRS.
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. INSTITUTO A.C. CBA.
NVA. CHICAGO c. ARGENTINOS JRS.
Fecha: 44
ARGENTINOS JRS. c. LIBRE
INSTITUTO A.C. CBA. c. NVA. CHICAGO
CHACARITA JRS. c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
SAN MARTIN (TUC.) c. LOS ANDES
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. J. UNIDA (G.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. FLANDRIA
DOUGLAS HAIG (P.) c. SANTAMARINA (T.)
VILLA DALMINE c. INDEPENDIENTE R. (M.)
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. BOCA UNIDOS (C.)
BROWN (ADROGUE) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. ALMAGRO
ALL BOYS c. FERRO C. OESTE
Fecha: 45
LIBRE c. FERRO C. OESTE
ALMAGRO c. ALL BOYS
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
BOCA UNIDOS (C.) c. BROWN (ADROGUE)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. AT. PARANA (E.R.)
SANTAMARINA (T.) c. VILLA DALMINE
FLANDRIA c. DOUGLAS HAIG (P.)
JUVENTUD UNIDA (G.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
LOS ANDES c. C. DEL NORTE (M.)
GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) c. SAN MARTIN (TUC.)
NVA. CHICAGO c. CHACARITA JRS.
ARGENTINOS JRS. c. INSTITUTO A.C.
Fecha: 46
INSTITUTO A.C. CBA. c. LIBRE
CHACARITA JRS. c. ARGENTINOS JRS.
SAN MARTIN (TUC.) c. NVA. CHICAGO
CRUCERO DEL NORTE (M.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. LOS ANDES
DOUGLAS HAIG (P.) c. J. UNIDA (G.)
VILLA DALMINE c. FLANDRIA
ATLÉTICO PARANA (E.R.) c. SANTAMARINA (T.)
BROWN (ADROGUE) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
GUILLERMO BROWN (P. MADRYN) c. BOCA UNIDOS (C.)
ALL BOYS c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
CBA. FERRO C. OESTE c. ALMAGRO