Los representantes del club posadeño se quedaron con la segunda etapa del certamen organizado por club Regatas Corrientes y estiraron aún más la diferencia respecto a los locales y demás participantes.
El buen andar de los chicos del Capri había comenzado de la mejor manera en la fecha inaugural del campeonato hace algunas semanas y ahora el Equipo Federado Categoría Cadetes entra en la recta final de preparación con miras al campeonato nacional de la categoría en Mar del Plata.
Los de la tierra colorada hicieron podios en casi todas las categorías en varias de ellas incluso nutrieron por completo los primeros lugares, dejando al margen no solamente a los locales sino a los demás participantes.
Resultados distintas categorías y estilos
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 01 | 25 M ESPALDA | PRE INF A – PRE INF B | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF A | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:23,93 | GREATTI DONATO | 47378 | 08 | REGATAS CTES | 3 | 4 |
2 | 00:27,04 | ALFONZO JULIAN | 49291 | 08 | REGATAS RCIA | 2 | 4 |
3 | 00:27,85 | ARCE TOMAS | 47388 | 08 | REGATAS RCIA | 2 | 1 |
4 | 00:28,81 | AVALOS GUILLERMO RAMIRO | 49167 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 3 |
5 | 00:36,36 | FRANCO ARTURO | 49168 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 2 |
6 | 00:37,52 | MASCAREÑO TIAGO | 49161 | 07 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 6 |
7 | 00:41,35 | CACERES GARAY GEREMIAS | 49293 | 07 | REGATAS RCIA | 1 | 5 |
8 | 00:42,45 | LEDESMA BRIAN THOMAS | 49297 | 08 | REGATAS RCIA | 1 | 4 |
9 | 00:45,02 | FERNANDEZ LUCAS ISMAEL | 49327 | 08 | CUNE | 1 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 01 | 25 M ESPALDA | PRE INF A – PRE INF B | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF B | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:21,33 | AZULA ARAMEO FELIPE | 47414 | 09 | CAPRI | 3 | 3 |
2 | 00:22,70 | MARIN SOSA JOSE MANUEL | 47625 | 09 | CUNE | 3 | 2 |
3 | 00:23,05 | SIACIA RENATO | 46291 | 09 | CAYPE NATALU | 3 | 5 |
4 | 00:23,62 | YESA MAXIMO VALENTIN | 49305 | 09 | CAPRI | 1 | 1 |
5 | 00:26,80 | GALARZA CESAR NICOLAS | 49330 | 09 | CUNE | 3 | 6 |
6 | 00:28,36 | PELLEGRINI ROMERO LUCA | 47391 | 09 | REGATAS RCIA | 3 | 1 |
7 | 00:28,50 | ROMERO SOSA AGUSTIN | 47109 | 09 | ACUAA | 2 | 5 |
8 | 00:28,68 | TABERNERO FRANCISCO ARIEL | 47632 | 09 | REGATAS CTES | 2 | 3 |
9 | 00:29,95 | CABRAL LEONARDO AGUSTIN | 49240 | 09 | REGATAS CTES | 2 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 02 | 25 M ESPALDA | PRE INF A – PRE INF B | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF A | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:23,71 | ARMUA GUADALUPE | 49278 | 08 | REGATAS CTES | 3 | 5 |
2 | 00:24,24 | AGUIRRE LUCIA MAKARENA | 47366 | 08 | CAPRI | 3 | 2 |
3 | 00:27,10 | MOLINA ORNELLA AYMARA | 49279 | 08 | REGATAS CTES | 3 | 6 |
4 | 00:29,31 | DAVETA AGUSTINA | 49241 | 08 | REGATAS CTES | 2 | 4 |
5 | 00:32,56 | ROMAN ARRUA GIULIANA | 49165 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 1 |
6 | 00:40,50 | ROLON BRISA GLADYS ASTRID | 49347 | 07 | CUNE | 1 | 1 |
7 | 00:45,84 | FLORES PAULA | 47536 | 07 | REGATAS RCIA | 1 | 3 |
8 | 00:46,34 | DIONISI VICTORIA | 49294 | 07 | REGATAS RCIA | 1 | 4 |
9 | 00:46,84 | FRETES LUCIA | 49351 | 08 | REGATAS RCIA | 1 | 5 |
10 | 00:53,80 | VERA MIA AILIN | 49302 | 06 | VIALIDAD FSA | 1 | 2 |
Ausente | RUIZ DIAZ LUCIANA ITATI | 49329 | 06 | CUNE | 1 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 02 | 25 M ESPALDA | PRE INF A – PRE INF B | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF B | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:22,89 | BLANCO MELANI RUTH | 47595 | 09 | CUNE | 3 | 3 |
2 | 00:24,68 | SAMANIEGO LUCIA | 47398 | 09 | REGATAS RCIA | 3 | 4 |
3 | 00:25,73 | BARRETO LARA | 47594 | 09 | CUNE | 2 | 3 |
4 | 00:28,22 | MAMBRIN DAIRA | 46482 | 09 | VIALIDAD FSA | 2 | 5 |
5 | 00:29,19 | CUBILLA LARA | 47101 | 09 | CAYPE NATALU | 2 | 6 |
6 | 00:30,17 | FERNANDEZ GUADALUPE | 49295 | 09 | REGATAS RCIA | 2 | 2 |
7 | 00:30,88 | BALDERRAMA MARIA PAZ | 49331 | 09 | CUNE | 3 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 03 | 100 M LIBRE | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:26,39 | ESPINOZA DAVID | 49335 | 10 | VIALIDAD FSA | 1 | 4 |
2 | 01:30,33 | GREATTI VALENTINO | 47379 | 10 | REGATAS CTES | 1 | 3 |
3 | 01:44,52 | RETAMAR FACUNDO | 46010 | 10 | VIALIDAD FSA | 3 | 1 |
4 | 01:45,05 | DEBAT JEREMIAS | 49171 | 10 | CAPRI | 1 | 5 |
5 | 01:54,78 | CHAILE JUAN CRUZ | 47371 | 10 | REGATAS CTES | 1 | 2 |
Retirado | ELIAS MAXIMO RAFAEL | 42771 | 10 | ACUAA | 2 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 03 | 100 M LIBRE | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:18,81 | NUÑEZ FRANCO NICOLAS | 44613 | 11 | CUNE | 5 | 5 |
2 | 01:25,98 | NUÑEZ DIEGO | 44772 | 11 | REGATAS RCIA | 4 | 5 |
3 | 01:29,30 | ORTIZ GODOY ALEXIS GASTON | 47375 | 11 | REGATAS CTES | 4 | 3 |
4 | 01:32,75 | MAIDANA ZAMBON IGNACIO | 43011 | 11 | ACUAA | 4 | 2 |
5 | 01:34,30 | MASACOTE RAMIRO MAXIMILIANO | 47385 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 3 |
6 | 01:50,75 | MERCADO KELLY AGUSTIN | 49176 | 11 | CAYPE NATALU | 2 | 1 |
7 | 01:54,24 | VILLALBA MARCO AUGUSTO | 49326 | 11 | CUNE | 4 | 6 |
8 | 02:23,34 | VERON ROQUE W. | 49334 | 11 | CUNE | 3 | 5 |
DQ | ROMERO LUCAS | 47392 | 11 | REGATAS RCIA | 5 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 03 | 100 M LIBRE | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:11,16 | LEGUIZAMON EMILIANO | 42783 | 12 | CAYPE NATALU | 7 | 1 |
2 | 01:11,73 | ZALAZAR IGNACIO RAMON | 47621 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 1 |
3 | 01:12,13 | MENDEZ BRANT SEBASTIAN | 42774 | 12 | CAPRI | 7 | 4 |
4 | 01:19,41 | ALMIRON SANTIAGO TOMAS | 47116 | 12 | REGATAS CTES | 4 | 4 |
5 | 01:22,52 | BERECOECHEA LUCAS | 47845 | 12 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
6 | 01:22,61 | GONZALEZ DUNN LAUTARO | 44252 | 12 | CAYPE NATALU | 6 | 3 |
7 | 01:30,32 | PEREYRA FACUNDO | 49304 | 12 | CAPRI | 3 | 6 |
8 | 01:32,36 | DELVESCOVO BENNO MATIAS | 43053 | 12 | REGATAS CTES | 4 | 1 |
9 | 01:35,17 | PEREZ MARINO VALENTIN JULIAN | 49350 | 12 | REGATAS RCIA | 2 | 3 |
10 | 01:45,17 | GONZALEZ LEANDRO | 49300 | 12 | VIALIDAD FSA | 2 | 4 |
11 | 02:08,19 | DIAZ BRAIAN IVAN | 49332 | 12 | CUNE | 3 | 2 |
Ausente | MURDOCH LEZCANO GABRIEL | 49162 | 12 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 2 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 03 | 100 M LIBRE | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:05,89 | RODRIGUEZ JORDAN ISAAC ALCIDES | 46297 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 3 |
2 | 01:07,20 | GHIONE TOMAS EMILIO | 41232 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 2 |
3 | 01:09,42 | RETAMAR ALEJANDRO DAVID | 46009 | 13 | VIALIDAD FSA | 7 | 5 |
4 | 01:13,37 | BARUZZO JORGE ANTONIO | 44265 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 6 |
5 | 01:13,69 | ERCOLANI LUCAS | 40566 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 6 |
6 | 01:14,22 | CORNALO BASSAN LUCAS MANUEL | 46685 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 4 |
7 | 01:15,61 | PATERNO VALENTINO | 46033 | 13 | REGATAS CTES | 5 | 4 |
8 | 01:15,75 | PORZIO RODRIGO | 49276 | 13 | CTES TENIS CLUB | 6 | 5 |
9 | 01:15,98 | ADEN PABLO | 47369 | 13 | REGATAS CTES | 5 | 2 |
9 | 01:15,98 | LECUNA JOAO MANUEL | 46298 | 13 | REGATAS CTES | 5 | 3 |
11 | 01:16,39 | GONZALEZ MAURO | 42781 | 13 | VIALIDAD FSA | 6 | 2 |
12 | 01:24,02 | URBINA JUAN DANIEL | 49275 | 13 | CTES TENIS CLUB | 6 | 1 |
13 | 01:26,96 | AVALOS IGNACIO | 47400 | 13 | REGATAS RCIA | 3 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 04 | 100 M PECHO | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:49,03 | GONZALEZ JULIETA SOFIA | 46030 | 10 | REGATAS CTES | 1 | 4 |
2 | 01:49,69 | BIAGIONI LOURDES NAEL | 47412 | 10 | CAPRI | 2 | 2 |
3 | 01:54,85 | TOLEDO MILENA | 47111 | 10 | CAPRI | 3 | 6 |
4 | 02:00,69 | DEFAZY FLORENCIA | 47372 | 10 | REGATAS CTES | 2 | 6 |
5 | 02:11,04 | FERNANDEZ MIA ISONDU | 47373 | 10 | REGATAS CTES | 2 | 1 |
6 | 02:11,56 | MOTTET FERNANDA | 47538 | 10 | REGATAS RCIA | 2 | 5 |
7 | 02:15,75 | SOSA NAHIARA | 47394 | 10 | REGATAS RCIA | 2 | 3 |
8 | 02:21,53 | ACQUARONE ESPERANZA | 45279 | 10 | ACUAA | 1 | 3 |
9 | 02:33,00 | SA MARTINA MARIA | 47629 | 10 | REGATAS CTES | 2 | 4 |
DQ | BARRIOS VICTORIA | 47121 | 10 | CAPRI | 1 | 2 | |
DQ | MUÑIZ MARIA ITATI | 47599 | 10 | CUNE | 1 | 5 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 04 | 100 M PECHO | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:45,44 | GONZALEZ ROSARIO | 49121 | 11 | CAPRI | 4 | 2 |
2 | 01:54,73 | PELOZO ANDREA ANTONELLA | 47597 | 11 | CUNE | 3 | 5 |
3 | 01:56,29 | LEZCANO ALONSO JULIANA | 44292 | 11 | CAPRI | 7 | 1 |
4 | 02:04,25 | LENCINA MARIA LUZ | 46032 | 11 | REGATAS CTES | 7 | 6 |
5 | 02:09,99 | TABERNERO MARIA CANDELARIA | 47631 | 11 | REGATAS CTES | 4 | 1 |
6 | 02:11,18 | PARODI GIANNA | 45538 | 11 | CAPRI | 3 | 2 |
7 | 02:19,67 | VEGA RAMIREZ EMILIA ANAHI | 49166 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 3 |
DQ | YERUTE XIOMARA | 49163 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 4 | |
DQ | KAILER DIANA LARA | 47410 | 11 | CAPRI | 4 | 5 | |
DQ | GAVILAN ARCE MILAGROS BELEN | 46676 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 4 | 6 | |
DQ | CAMNACIO AMBAR JULIETA | 49333 | 11 | CUNE | 8 | 6 | |
Retirada | GRONDA MARIA JESUS | 44774 | 11 | REGATAS RCIA | 3 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 04 | 100 M PECHO | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:27,42 | MAYOL MOLINA MARTINA | 43181 | 12 | CAPRI | 9 | 3 |
2 | 01:30,36 | BRITEZ SAMIRA | 46001 | 12 | CAPRI | 9 | 4 |
3 | 01:38,01 | VIERNICKEL FIAMA | 45357 | 12 | CAPRI | 9 | 5 |
4 | 01:39,29 | DEFAZY LUCILA | 46299 | 12 | REGATAS CTES | 8 | 4 |
5 | 01:45,12 | CACERES ANTONELLA GUADALUPE | 43290 | 12 | REGATAS CTES | 9 | 6 |
6 | 01:45,84 | YESA JOSEFINA | 49012 | 12 | CAPRI | 4 | 3 |
7 | 01:51,01 | ADIETRICH CATALINA | 49170 | 12 | CAPRI | 5 | 3 |
8 | 01:51,44 | ECHEVARRIA BROGLIA CONSTANZA ANABELLA | 42214 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 2 |
9 | 01:57,38 | FERNANDEZ SOFIA GUADALUPE | 42759 | 12 | REGATAS CTES | 7 | 5 |
10 | 02:05,30 | PIERSANTI ANTONELLA | 49280 | 12 | CAPRI | 5 | 4 |
11 | 02:11,10 | MAIDANA ZAMBON BELEN | 43010 | 12 | ACUAA | 5 | 5 |
12 | 02:20,61 | VELAZQUEZ SERVIAN AGOSTINA | 49164 | 12 | FSA.NAT.CEP. | 4 | 4 |
13 | 02:33,28 | MARTINEZ GUADALUPE | 49298 | 12 | REGATAS RCIA | 5 | 6 |
Ausente | MEDERO ELISA ELENA | 44769 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 1 | |
DQ | RUIZ DIAZ BRENDA MAYLEN | 49328 | 12 | CUNE | 7 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 04 | 100 M PECHO | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:32,71 | GUIMARAEZ CONSTANZA AGUSTINA | 46672 | 13 | CAPRI | 9 | 2 |
2 | 01:39,15 | SANDOVAL GOMEZ ZOE MARIA | 40549 | 13 | CTES TENIS CLUB | 9 | 1 |
3 | 01:40,22 | CACERES CONSTANZA | 44251 | 13 | VIALIDAD FSA | 8 | 3 |
4 | 01:41,67 | BILLORDO VALDEZ MARIA GUADALUPE | 44264 | 13 | REGATAS CTES | 8 | 2 |
5 | 01:42,88 | PEREYRA SALAS LUCIANA BELEN | 41382 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 2 |
6 | 01:43,66 | SOSA JULIETA BELEN | 47377 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 6 |
7 | 01:48,52 | FURRER LUCILA IRINA | 42750 | 13 | REGATAS CTES | 8 | 5 |
8 | 01:51,15 | BRIEND JULIETA | 43051 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 5 |
9 | 01:54,19 | CAÑETE ANDREA PAULA | 46674 | 13 | CAPRI | 7 | 4 |
10 | 01:57,43 | SEGOVIA AIXA | 49301 | 13 | VIALIDAD FSA | 6 | 4 |
11 | 02:02,00 | CARDOZO MARIA PAULA | 41099 | 13 | ACUAA | 6 | 2 |
12 | 02:03,73 | GAZPOZ EMILIA | 49346 | 13 | CTES TENIS CLUB | 6 | 1 |
13 | 02:21,95 | ACQUARONE MAITENA | 45278 | 13 | ACUAA | 6 | 3 |
Ausente | ROMERO PRISCILA MAGALI | 45988 | 13 | CUNE | 8 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 05 | 100 M MARIPOSA | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:17,89 | ZURLO LUIS IGNACIO | 40667 | 14 | REGATAS RCIA | 3 | 3 |
2 | 01:18,44 | GONZALEZ MAURICIO | 40556 | 14 | REGATAS CTES | 3 | 2 |
3 | 01:23,95 | FLORES JOSE MARIA | 46468 | 14 | CAPRI | 4 | 5 |
4 | 01:24,87 | KAWERIN GRIECO LAUTARO | 46300 | 14 | REGATAS CTES | 3 | 5 |
5 | 01:35,21 | SANCHEZ FRANCO TOBIAS | 47534 | 14 | CAPRI | 1 | 4 |
6 | 01:37,85 | GODOY ROCHA MARIANO | 49290 | 14 | CUNE | 1 | 2 |
7 | 01:40,23 | TOMSICH WALTER | 47847 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 1 |
8 | 01:49,19 | DELGADO GABRIEL ARMANDO | 41943 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 6 |
Ausente | FLOR STRIZIK ALEXIS LEONEL | 46581 | 14 | CUNE | 1 | 5 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 05 | 100 M MARIPOSA | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:17,36 | FERRER JUAN CRUZ | 44763 | 15 | REGATAS RCIA | 4 | 3 |
2 | 01:20,74 | DALMAU LUTZ BARON | 49122 | 15 | CAPRI | 2 | 6 |
3 | 01:22,70 | DELGADO NAHUEL | 49157 | 15 | CTES TENIS CLUB | 2 | 1 |
4 | 01:25,18 | CABRERA ITURREZ LAUTARO IVAN | 46016 | 15 | REGATAS RCIA | 4 | 6 |
5 | 01:31,12 | ACQUARONE TULIO ENRIQUE | 42772 | 15 | ACUAA | 3 | 4 |
6 | 01:31,75 | PENIZZOTTO LUCAS | 62607 | 15 | ACUAA | 3 | 1 |
DQ | NUNIN CAPRA JUAN CARLOS | 49348 | 15 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 05 | 100 M MARIPOSA | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:08,54 | MACHADO LUCAS | 44297 | 16 | CAYPE NATALU | 5 | 4 |
2 | 01:09,23 | VERA IVAN GUSTAVO | 42785 | 16 | CAYPE NATALU | 5 | 1 |
3 | 01:14,09 | FLORES TOBIAS ALFREDO | 46003 | 16 | CAPRI | 5 | 2 |
4 | 01:21,57 | BERECOECHEA GASTON | 47844 | 16 | REGATAS CTES | 2 | 2 |
5 | 01:27,01 | CORREA FRANCISCO RODRIGO DANIEL | 46484 | 16 | REGATAS RCIA | 4 | 1 |
DQ | JAKIMCHUK JUAN MARTIN | 49289 | 16 | CUNE | 2 | 5 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 05 | 100 M MARIPOSA | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:06,37 | MAGIDE LUCAS EZEQUIEL | 47177 | 18 | CUNE | 5 | 6 |
2 | 01:11,74 | MARTINEZ MIGUEL ANGEL | 43281 | 18 | CAPRI | 3 | 6 |
3 | 01:23,54 | DOMINGUEZ GUIDO SEBASTIAN | 43975 | 17 | CAPRI | 4 | 4 |
4 | 01:26,04 | VELAZQUEZ HORACIO ADRIAN | 49158 | 17 | CTES TENIS CLUB | 2 | 3 |
5 | 02:13,98 | ANELLO HELBLING IGNACIO | 49266 | 17 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 05 | 100 M MARIPOSA | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MAYOR | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:07,70 | MUCHUTTI JOSE ANTONIO | 60160 | 22 | REGATAS CTES | 5 | 3 |
2 | 01:14,47 | DEL VALLE ALBERTO | 34978 | 24 | VIALIDAD FSA | 5 | 5 |
3 | 01:25,47 | BARRETO EDUARDO EMANUEL | 42063 | 19 | REGATAS CTES | 4 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 06 | 200 M PECHO | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:15,75 | PONCE ANDREA AGUSTINA | 40465 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 1 |
2 | 03:18,33 | MERELES MILAGROS | 36661 | 14 | CAYPE NATALU | 2 | 4 |
3 | 03:24,30 | OBREGON SOL AIXA | 40560 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 1 |
4 | 03:27,11 | YAGIA RAFAELA | 46671 | 14 | CAPRI | 1 | 4 |
5 | 03:47,57 | MARTINEZ BORDA GUILLERMINA | 44147 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 6 |
6 | 03:51,68 | DELVESCOVO NADIA SOFIA | 41141 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 2 |
7 | 03:56,78 | MARANO AGUSTINA | 47630 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 3 |
8 | 03:59,78 | CUEVAS MILAGROS AYELEN | 46301 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 3 |
9 | 04:04,10 | FIGUEREDO MARTINA SOLEDAD | 43499 | 14 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 2 |
10 | 04:25,13 | POZO LUCIA | 46012 | 14 | CAYPE NATALU | 3 | 2 |
11 | 05:08,32 | VEGA FLORENCIA DEL ROSARIO | 49349 | 14 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 5 |
DQ | DEL VALLE ARACELI | 34953 | 14 | VIALIDAD FSA | 1 | 5 | |
Retirada | FLORES ARRIEN MARIA GUILLERMINA | 36226 | 14 | ACUAA | 3 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 06 | 200 M PECHO | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:19,28 | SOSA VERONICA MICAELA | 46469 | 15 | CAPRI | 4 | 5 |
2 | 03:23,14 | FLORES MARIA AGUSTINA | 46470 | 15 | CAPRI | 4 | 1 |
3 | 04:03,02 | CONTRERAS MARIA NAZARENA | 46710 | 15 | REGATAS CTES | 3 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 06 | 200 M PECHO | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:26,32 | GAHN LARISA | 42924915 | 16 | C.A.A.RECONQUISTA | 4 | 4 |
2 | 03:48,20 | CANTERO ROCIO | 34740 | 16 | VIALIDAD FSA | 3 | 4 |
Retirada | SOSA MARIA DE LOS MILAGROS | 35912 | 16 | ACUAA | 4 | 2 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 06 | 200 M PECHO | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:02,08 | MACARREIN TANIA LUZ | 40558 | 17 | REGATAS CTES | 4 | 3 |
2 | 03:25,27 | MACHADO DAIANA | 40664 | 18 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 3 |
3 | 03:32,32 | VEGA LOURDES GABRIELA | 41240 | 17 | REGATAS CTES | 3 | 5 |
4 | 03:45,81 | PORTILLO AGUSTINA MARIEL | 46785 | 17 | CAPRI | 4 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 07 | 100 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:08,82 | IBARRA FERREYRA DYLAN | 27956 | 14 | CTES TENIS CLUB | 1 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 07 | 100 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:19,54 | BARUZZO CARLOS RAFAEL | 27866 | 15 | CTES TENIS CLUB | 1 | 5 |
DQ | GONZALEZ JUAN | 29757 | 15 | CAYPE NATALU | 2 | 5 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 07 | 100 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:04,38 | RODRIGUEZ FACUNDO | 28934 | 16 | CAPRI | 2 | 4 |
2 | 01:06,88 | RAMIREZ ALEX ALBERTO | 29271 | 16 | CTES TENIS CLUB | 2 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 07 | 100 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:05,04 | BANDE JUAN PABLO | 28836 | 18 | CAPRI | 2 | 3 |
2 | 01:06,78 | TROSSERO ENRIQUE AGUSTIN | 28933 | 17 | CTES TENIS CLUB | 1 | 4 |
3 | 01:09,36 | BREITENBRUCH NAHUEL VICENTE | 26376 | 18 | CAPRI | 2 | 2 |
4 | 01:10,86 | ORUE MAXIMILIANO | 27848 | 18 | CTES TENIS CLUB | 1 | 3 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 07 | 100 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MAYOR | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:09,78 | ROLON MAURO SEBASTIAN | 25795 | 19 | CUNE | 2 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 08 | 200 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
Retirada | ATOCHE MARIA DE LOS ANGELES | 30242 | 12 | CUNE | 1 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 08 | 200 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 02:50,03 | RODRIGUEZ VALENTINA | 29454 | 13 | CAYPE NATALU | 1 | 4 |
2 | 02:52,28 | RUIZ DIAZ ANA JULIETA | 30241 | 13 | CUNE | 1 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 08 | 200 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 02:49,10 | DUARTE GIANELA AZUL | 29957 | 14 | CAPRI | 1 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 08 | 200 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 02:38,92 | DUARTE ORIANA AGUSTINA | 27850 | 15 | CAPRI | 2 | 4 |
2 | 02:41,57 | DIAZ ESTEFANIA | 29756 | 15 | CAYPE NATALU | 2 | 2 |
DQ | BANDE CAMILA | 29959 | 15 | CAPRI | 2 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 08 | 200 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 02:54,44 | PEREYRA ELIANA VALENTINA | 29958 | 16 | CAPRI | 1 | 3 |
2 | 02:57,80 | ENCINA LUZ ELIANA | 28903 | 16 | CAPRI | 2 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 08 | 200 M ESPALDA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
F | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 02:26,46 | OLMEDO ASTRID MARIELE | 27467 | 18 | CAPRI | 2 | 3 |
2 | 02:36,72 | GOMEZ MARIA JOSE | 26375 | 18 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 09 | 25 M MARIPOSA | PRE INF A – PRE INF B | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF A | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:27,44 | GREATTI DONATO | 47378 | 08 | REGATAS CTES | 3 | 5 |
2 | 00:32,06 | MASCAREÑO TIAGO | 49161 | 07 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 4 |
3 | 00:32,65 | FRANCO ARTURO | 49168 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 4 |
4 | 00:33,37 | LEDESMA BRIAN THOMAS | 49297 | 08 | REGATAS RCIA | 2 | 1 |
5 | 00:34,18 | ALFONZO JULIAN | 49291 | 08 | REGATAS RCIA | 1 | 5 |
6 | 00:35,70 | ARCE TOMAS | 47388 | 08 | REGATAS RCIA | 1 | 3 |
7 | 00:37,58 | AVALOS GUILLERMO RAMIRO | 49167 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 09 | 25 M MARIPOSA | PRE INF A – PRE INF B | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF B | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:19,58 | AZULA ARAMEO FELIPE | 47414 | 09 | CAPRI | 3 | 3 |
2 | 00:24,24 | MARIN SOSA JOSE MANUEL | 47625 | 09 | CUNE | 3 | 2 |
3 | 00:26,31 | YESA MAXIMO VALENTIN | 49305 | 09 | CAPRI | 1 | 2 |
4 | 00:28,21 | SIACIA RENATO | 46291 | 09 | CAYPE NATALU | 3 | 4 |
5 | 00:28,68 | ROMERO SOSA AGUSTIN | 47109 | 09 | ACUAA | 2 | 2 |
6 | 00:29,35 | PELLEGRINI ROMERO LUCA | 47391 | 09 | REGATAS RCIA | 3 | 1 |
7 | 00:29,78 | GALARZA CESAR NICOLAS | 49330 | 09 | CUNE | 2 | 3 |
8 | 00:30,57 | CABRAL LEONARDO AGUSTIN | 49240 | 09 | REGATAS CTES | 3 | 6 |
9 | 00:33,70 | TABERNERO FRANCISCO ARIEL | 47632 | 09 | REGATAS CTES | 2 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 10 | 25 M MARIPOSA | PRE INF A – PRE INF B | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF A | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:22,37 | AGUIRRE LUCIA MAKARENA | 47366 | 08 | CAPRI | 2 | 3 |
2 | 00:28,90 | ARMUA GUADALUPE | 49278 | 08 | REGATAS CTES | 2 | 6 |
3 | 00:33,67 | DAVETA AGUSTINA | 49241 | 08 | REGATAS CTES | 1 | 3 |
4 | 00:34,82 | ROMAN ARRUA GIULIANA | 49165 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 4 |
5 | 00:37,52 | MOLINA ORNELLA AYMARA | 49279 | 08 | REGATAS CTES | 2 | 1 |
6 | 00:50,98 | VERA MIA AILIN | 49302 | 06 | VIALIDAD FSA | 1 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 10 | 25 M MARIPOSA | PRE INF A – PRE INF B | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF B | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:26,31 | BLANCO MELANI RUTH | 47595 | 09 | CUNE | 2 | 4 |
2 | 00:26,47 | SAMANIEGO LUCIA | 47398 | 09 | REGATAS RCIA | 2 | 5 |
3 | 00:29,84 | MAMBRIN DAIRA | 46482 | 09 | VIALIDAD FSA | 2 | 2 |
4 | 00:31,68 | BARRETO LARA | 47594 | 09 | CUNE | 1 | 1 |
Ausente | CUBILLA LARA | 47101 | 09 | CAYPE NATALU | 1 | 2 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 11 | 50 M ESPALDA | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:47,83 | GREATTI VALENTINO | 47379 | 10 | REGATAS CTES | 4 | 5 |
2 | 00:54,08 | DEBAT JEREMIAS | 49171 | 10 | CAPRI | 3 | 6 |
3 | 00:56,51 | RETAMAR FACUNDO | 46010 | 10 | VIALIDAD FSA | 3 | 1 |
4 | 01:03,61 | CHAILE JUAN CRUZ | 47371 | 10 | REGATAS CTES | 1 | 2 |
Retirado | ELIAS MAXIMO RAFAEL | 42771 | 10 | ACUAA | 1 | 4 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 11 | 50 M ESPALDA | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:42,78 | NUÑEZ FRANCO NICOLAS | 44613 | 11 | CUNE | 5 | 2 |
2 | 00:44,33 | ROMERO LUCAS | 47392 | 11 | REGATAS RCIA | 5 | 1 |
3 | 00:46,12 | NUÑEZ DIEGO | 44772 | 11 | REGATAS RCIA | 3 | 2 |
4 | 00:46,34 | MASACOTE RAMIRO MAXIMILIANO | 47385 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 3 |
5 | 00:47,70 | ORTIZ GODOY ALEXIS GASTON | 47375 | 11 | REGATAS CTES | 4 | 3 |
6 | 00:49,30 | MAIDANA ZAMBON IGNACIO | 43011 | 11 | ACUAA | 3 | 3 |
7 | 00:50,57 | VILLALBA MARCO AUGUSTO | 49326 | 11 | CUNE | 4 | 6 |
8 | 01:01,69 | MERCADO KELLY AGUSTIN | 49176 | 11 | CAYPE NATALU | 1 | 3 |
DQ | VERON ROQUE W. | 49334 | 11 | CUNE | 3 | 4 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 11 | 50 M ESPALDA | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:35,09 | MENDEZ BRANT SEBASTIAN | 42774 | 12 | CAPRI | 7 | 3 |
2 | 00:36,98 | ZALAZAR IGNACIO RAMON | 47621 | 12 | REGATAS CTES | 6 | 3 |
3 | 00:37,62 | GONZALEZ DUNN LAUTARO | 44252 | 12 | CAYPE NATALU | 7 | 5 |
4 | 00:37,94 | LEGUIZAMON EMILIANO | 42783 | 12 | CAYPE NATALU | 6 | 4 |
5 | 00:41,14 | ALMIRON SANTIAGO TOMAS | 47116 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 4 |
6 | 00:41,58 | BERECOECHEA LUCAS | 47845 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 5 |
7 | 00:51,00 | DELVESCOVO BENNO MATIAS | 43053 | 12 | REGATAS CTES | 4 | 1 |
8 | 00:52,63 | PEREYRA FACUNDO | 49304 | 12 | CAPRI | 2 | 2 |
9 | 01:02,89 | PEREZ MARINO VALENTIN JULIAN | 49350 | 12 | REGATAS RCIA | 2 | 5 |
10 | 01:08,87 | GONZALEZ LEANDRO | 49300 | 12 | VIALIDAD FSA | 2 | 1 |
11 | 01:09,69 | DIAZ BRAIAN IVAN | 49332 | 12 | CUNE | 3 | 5 |
Ausente | MURDOCH LEZCANO GABRIEL | 49162 | 12 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 11 | 50 M ESPALDA | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:34,46 | RODRIGUEZ JORDAN ISAAC ALCIDES | 46297 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 2 |
2 | 00:35,90 | GHIONE TOMAS EMILIO | 41232 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 4 |
3 | 00:37,70 | RETAMAR ALEJANDRO DAVID | 46009 | 13 | VIALIDAD FSA | 5 | 3 |
4 | 00:39,04 | CORNALO BASSAN LUCAS MANUEL | 46685 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 6 |
5 | 00:39,14 | LECUNA JOAO MANUEL | 46298 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 5 |
6 | 00:39,91 | BARUZZO JORGE ANTONIO | 44265 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 2 |
7 | 00:40,02 | GONZALEZ MAURO | 42781 | 13 | VIALIDAD FSA | 6 | 1 |
8 | 00:40,90 | ADEN PABLO | 47369 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 1 |
9 | 00:40,99 | ERCOLANI LUCAS | 40566 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 6 |
10 | 00:41,54 | PORZIO RODRIGO | 49276 | 13 | CTES TENIS CLUB | 4 | 2 |
11 | 00:41,78 | PATERNO VALENTINO | 46033 | 13 | REGATAS CTES | 5 | 6 |
12 | 00:48,56 | URBINA JUAN DANIEL | 49275 | 13 | CTES TENIS CLUB | 4 | 4 |
13 | 00:55,32 | AVALOS IGNACIO | 47400 | 13 | REGATAS RCIA | 2 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 12 | 50 M ESPALDA | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:41,02 | BIAGIONI LOURDES NAEL | 47412 | 10 | CAPRI | 8 | 3 |
2 | 00:43,35 | GONZALEZ JULIETA SOFIA | 46030 | 10 | REGATAS CTES | 9 | 5 |
3 | 00:44,15 | TOLEDO MILENA | 47111 | 10 | CAPRI | 8 | 5 |
4 | 00:44,62 | SA MARTINA MARIA | 47629 | 10 | REGATAS CTES | 6 | 1 |
5 | 00:47,90 | DEFAZY FLORENCIA | 47372 | 10 | REGATAS CTES | 5 | 3 |
6 | 00:49,09 | BARRIOS VICTORIA | 47121 | 10 | CAPRI | 6 | 6 |
7 | 00:54,73 | FERNANDEZ MIA ISONDU | 47373 | 10 | REGATAS CTES | 4 | 3 |
8 | 00:57,84 | MOTTET FERNANDA | 47538 | 10 | REGATAS RCIA | 1 | 4 |
9 | 01:03,82 | ACQUARONE ESPERANZA | 45279 | 10 | ACUAA | 1 | 2 |
DQ | SOSA NAHIARA | 47394 | 10 | REGATAS RCIA | 1 | 3 | |
DQ | MUÑIZ MARIA ITATI | 47599 | 10 | CUNE | 7 | 5 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 12 | 50 M ESPALDA | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:45,39 | PELOZO ANDREA ANTONELLA | 47597 | 11 | CUNE | 7 | 1 |
2 | 00:46,20 | LENCINA MARIA LUZ | 46032 | 11 | REGATAS CTES | 6 | 4 |
3 | 00:48,06 | GONZALEZ ROSARIO | 49121 | 11 | CAPRI | 5 | 5 |
4 | 00:52,07 | TABERNERO MARIA CANDELARIA | 47631 | 11 | REGATAS CTES | 2 | 3 |
5 | 00:57,77 | PARODI GIANNA | 45538 | 11 | CAPRI | 4 | 5 |
6 | 01:00,64 | DIONISI ANA | 47399 | 11 | REGATAS RCIA | 4 | 1 |
7 | 01:01,02 | GAVILAN ARCE MILAGROS BELEN | 46676 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 4 |
8 | 01:02,74 | VEGA RAMIREZ EMILIA ANAHI | 49166 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 4 |
Ausente | LEZCANO ALONSO JULIANA | 44292 | 11 | CAPRI | 10 | 1 | |
DQ | CAMNACIO AMBAR JULIETA | 49333 | 11 | CUNE | 4 | 4 | |
DQ | YERUTE XIOMARA | 49163 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 2 | |
DQ | KAILER DIANA LARA | 47410 | 11 | CAPRI | 8 | 2 | |
Retirada | FRANCO JUSTINA | 49296 | 11 | REGATAS RCIA | 2 | 5 | |
Retirada | GRONDA MARIA JESUS | 44774 | 11 | REGATAS RCIA | 7 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 12 | 50 M ESPALDA | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:36,20 | MAYOL MOLINA MARTINA | 43181 | 12 | CAPRI | 10 | 4 |
2 | 00:36,53 | BRITEZ SAMIRA | 46001 | 12 | CAPRI | 10 | 2 |
3 | 00:37,58 | VIERNICKEL FIAMA | 45357 | 12 | CAPRI | 10 | 5 |
4 | 00:40,54 | DEFAZY LUCILA | 46299 | 12 | REGATAS CTES | 9 | 6 |
5 | 00:42,23 | CACERES ANTONELLA GUADALUPE | 43290 | 12 | REGATAS CTES | 8 | 4 |
6 | 00:42,64 | PENIZZOTTO AGUSTINA | 41105 | 12 | ACUAA | 6 | 5 |
7 | 00:44,33 | FERNANDEZ SOFIA GUADALUPE | 42759 | 12 | REGATAS CTES | 7 | 3 |
8 | 00:44,74 | ADIETRICH CATALINA | 49170 | 12 | CAPRI | 6 | 2 |
9 | 00:44,76 | ECHEVARRIA BROGLIA CONSTANZA ANABELLA | 42214 | 12 | REGATAS CTES | 8 | 6 |
10 | 00:49,92 | YESA JOSEFINA | 49012 | 12 | CAPRI | 5 | 6 |
11 | 00:50,92 | PIERSANTI ANTONELLA | 49280 | 12 | CAPRI | 4 | 6 |
12 | 00:53,25 | MAIDANA ZAMBON BELEN | 43010 | 12 | ACUAA | 3 | 3 |
13 | 00:55,49 | VELAZQUEZ SERVIAN AGOSTINA | 49164 | 12 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 6 |
14 | 01:06,37 | MARTINEZ GUADALUPE | 49298 | 12 | REGATAS RCIA | 3 | 1 |
Ausente | MEDERO ELISA ELENA | 44769 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 2 | |
DQ | RUIZ DIAZ BRENDA MAYLEN | 49328 | 12 | CUNE | 5 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 12 | 50 M ESPALDA | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:39,04 | CACERES CONSTANZA | 44251 | 13 | VIALIDAD FSA | 9 | 4 |
2 | 00:39,58 | BRIEND JULIETA | 43051 | 13 | REGATAS CTES | 9 | 2 |
3 | 00:39,87 | GUIMARAEZ CONSTANZA AGUSTINA | 46672 | 13 | CAPRI | 10 | 6 |
4 | 00:39,93 | BILLORDO VALDEZ MARIA GUADALUPE | 44264 | 13 | REGATAS CTES | 9 | 3 |
5 | 00:40,29 | PEREYRA SALAS LUCIANA BELEN | 41382 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 2 |
6 | 00:42,00 | CAÑETE ANDREA PAULA | 46674 | 13 | CAPRI | 8 | 1 |
7 | 00:44,04 | SOSA JULIETA BELEN | 47377 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 4 |
8 | 00:45,79 | FURRER LUCILA IRINA | 42750 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 3 |
9 | 00:45,96 | ACQUARONE MAITENA | 45278 | 13 | ACUAA | 5 | 4 |
10 | 00:49,61 | CARDOZO MARIA PAULA | 41099 | 13 | ACUAA | 4 | 2 |
11 | 00:51,15 | SEGOVIA AIXA | 49301 | 13 | VIALIDAD FSA | 3 | 2 |
12 | 00:53,07 | GAZPOZ EMILIA | 49346 | 13 | CTES TENIS CLUB | 3 | 5 |
Ausente | ROMERO PRISCILA MAGALI | 45988 | 13 | CUNE | 9 | 1 | |
DQ | SANDOVAL GOMEZ ZOE MARIA | 40549 | 13 | CTES TENIS CLUB | 10 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 13 | 400 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 05:07,51 | GONZALEZ MAURICIO | 40556 | 14 | REGATAS CTES | 4 | 3 |
2 | 05:10,43 | ZURLO LUIS IGNACIO | 40667 | 14 | REGATAS RCIA | 6 | 6 |
3 | 05:37,62 | KAWERIN GRIECO LAUTARO | 46300 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
4 | 05:42,62 | FLORES JOSE MARIA | 46468 | 14 | CAPRI | 2 | 4 |
5 | 05:42,66 | GODOY ROCHA MARIANO | 49290 | 14 | CUNE | 2 | 2 |
6 | 06:14,55 | TOMSICH WALTER | 47847 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 4 |
7 | 06:25,99 | SANCHEZ FRANCO TOBIAS | 47534 | 14 | CAPRI | 2 | 3 |
8 | 06:37,07 | AGUILAR GUILLERMO EXEQUIEL | 47401 | 14 | REGATAS RCIA | 3 | 6 |
9 | 06:44,34 | DELGADO GABRIEL ARMANDO | 41943 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 2 |
Ausente | FLOR STRIZIK ALEXIS LEONEL | 46581 | 14 | CUNE | 1 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 13 | 400 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 05:21,74 | DALMAU LUTZ BARON | 49122 | 15 | CAPRI | 3 | 5 |
2 | 05:25,56 | CABRERA ITURREZ LAUTARO IVAN | 46016 | 15 | REGATAS RCIA | 5 | 4 |
3 | 05:29,20 | DELGADO NAHUEL | 49157 | 15 | CTES TENIS CLUB | 5 | 1 |
4 | 05:40,69 | FERRER JUAN CRUZ | 44763 | 15 | REGATAS RCIA | 5 | 2 |
5 | 06:10,11 | ACQUARONE TULIO ENRIQUE | 42772 | 15 | ACUAA | 4 | 5 |
6 | 06:23,11 | PENIZZOTTO LUCAS | 62607 | 15 | ACUAA | 4 | 1 |
Ausente | NUNIN CAPRA JUAN CARLOS | 49348 | 15 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 13 | 400 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 05:01,06 | VERA IVAN GUSTAVO | 42785 | 16 | CAYPE NATALU | 6 | 3 |
2 | 05:21,39 | BERECOECHEA GASTON | 47844 | 16 | REGATAS CTES | 3 | 4 |
3 | 05:24,87 | MACHADO LUCAS | 44297 | 16 | CAYPE NATALU | 5 | 3 |
4 | 05:47,52 | FLORES TOBIAS ALFREDO | 46003 | 16 | CAPRI | 6 | 1 |
5 | 05:49,49 | CORREA FRANCISCO RODRIGO DANIEL | 46484 | 16 | REGATAS RCIA | 4 | 4 |
6 | 06:48,70 | JAKIMCHUK JUAN MARTIN | 49289 | 16 | CUNE | 3 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 13 | 400 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 04:50,01 | MARTINEZ MIGUEL ANGEL | 43281 | 18 | CAPRI | 4 | 6 |
2 | 04:53,45 | MAGIDE LUCAS EZEQUIEL | 47177 | 18 | CUNE | 6 | 5 |
3 | 05:32,10 | DOMINGUEZ GUIDO SEBASTIAN | 43975 | 17 | CAPRI | 4 | 2 |
4 | 05:35,25 | VELAZQUEZ HORACIO ADRIAN | 49158 | 17 | CTES TENIS CLUB | 5 | 6 |
Ausente | ANELLO HELBLING IGNACIO | 49266 | 17 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 13 | 400 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MAYOR | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 05:13,72 | MUCHUTTI JOSE ANTONIO | 60160 | 22 | REGATAS CTES | 6 | 2 |
2 | 05:24,87 | BARRETO EDUARDO EMANUEL | 42063 | 19 | REGATAS CTES | 5 | 5 |
3 | 05:39,55 | DEL VALLE ALBERTO | 34978 | 24 | VIALIDAD FSA | 6 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 14 | 100 M COMBINADO | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:20,18 | MERELES MILAGROS | 36661 | 14 | CAYPE NATALU | 5 | 3 |
2 | 01:20,35 | PONCE ANDREA AGUSTINA | 40465 | 14 | REGATAS CTES | 5 | 1 |
3 | 01:23,27 | OBREGON SOL AIXA | 40560 | 14 | REGATAS CTES | 4 | 4 |
4 | 01:28,43 | YAGIA RAFAELA | 46671 | 14 | CAPRI | 3 | 2 |
5 | 01:28,64 | DELVESCOVO NADIA SOFIA | 41141 | 14 | REGATAS CTES | 4 | 1 |
6 | 01:30,18 | MARTINEZ BORDA GUILLERMINA | 44147 | 14 | REGATAS CTES | 3 | 5 |
7 | 01:32,33 | CUEVAS MILAGROS AYELEN | 46301 | 14 | REGATAS CTES | 3 | 4 |
8 | 01:35,48 | MARANO AGUSTINA | 47630 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 3 |
9 | 01:41,20 | DEL VALLE ARACELI | 34953 | 14 | VIALIDAD FSA | 3 | 1 |
10 | 01:47,50 | POZO LUCIA | 46012 | 14 | CAYPE NATALU | 2 | 4 |
02:05,62 | VEGA FLORENCIA DEL ROSARIO | 49349 | 14 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 2 | |
02:07,70 | FIGUEREDO MARTINA SOLEDAD | 43499 | 14 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 2 | |
DQ | SOSA CAMILA ROCIO | 49534 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 4 | |
Retirada | FLORES ARRIEN MARIA GUILLERMINA | 36226 | 14 | ACUAA | 3 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 14 | 100 M COMBINADO | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:22,14 | FLORES MARIA AGUSTINA | 46470 | 15 | CAPRI | 4 | 5 |
2 | 01:24,68 | SOSA VERONICA MICAELA | 46469 | 15 | CAPRI | 4 | 3 |
3 | 01:35,45 | CONTRERAS MARIA NAZARENA | 46710 | 15 | REGATAS CTES | 3 | 6 |
4 | 01:56,55 | URBINA SOFIA | 41138 | 15 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 14 | 100 M COMBINADO | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:30,92 | GAHN LARISA | 42924915 | 16 | C.A.A.RECONQUISTA | 4 | 2 |
2 | 01:33,68 | CANTERO ROCIO | 34740 | 16 | VIALIDAD FSA | 4 | 6 |
Retirada | SOSA MARIA DE LOS MILAGROS | 35912 | 16 | ACUAA | 5 | 4 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 14 | 100 M COMBINADO | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:18,56 | MACARREIN TANIA LUZ | 40558 | 17 | REGATAS CTES | 5 | 5 |
2 | 01:21,44 | MACHADO DAIANA | 40664 | 18 | FSA.NAT.CEP. | 5 | 6 |
3 | 01:22,61 | VEGA LOURDES GABRIELA | 41240 | 17 | REGATAS CTES | 1 | 3 |
4 | 01:24,23 | PORTILLO AGUSTINA MARIEL | 46785 | 17 | CAPRI | 5 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 15 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:30,33 | IBARRA FERREYRA DYLAN | 27956 | 14 | CTES TENIS CLUB | 1 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 15 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:29,39 | GONZALEZ JUAN | 29757 | 15 | CAYPE NATALU | 2 | 6 |
2 | 00:30,22 | BARUZZO CARLOS RAFAEL | 27866 | 15 | CTES TENIS CLUB | 1 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 15 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:27,22 | RAMIREZ ALEX ALBERTO | 29271 | 16 | CTES TENIS CLUB | 1 | 3 |
2 | 00:30,29 | RODRIGUEZ FACUNDO | 28934 | 16 | CAPRI | 2 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 15 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:26,60 | BANDE JUAN PABLO | 28836 | 18 | CAPRI | 2 | 3 |
2 | 00:28,43 | BREITENBRUCH NAHUEL VICENTE | 26376 | 18 | CAPRI | 2 | 5 |
3 | 00:29,13 | ORUE MAXIMILIANO | 27848 | 18 | CTES TENIS CLUB | 2 | 2 |
4 | 00:31,02 | TROSSERO ENRIQUE AGUSTIN | 28933 | 17 | CTES TENIS CLUB | 1 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 15 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MAYOR | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:27,61 | ROLON MAURO SEBASTIAN | 25795 | 19 | CUNE | 2 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 16 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
Retirada | ATOCHE MARIA DE LOS ANGELES | 30242 | 12 | CUNE | 1 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 16 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:34,15 | RODRIGUEZ VALENTINA | 29454 | 13 | CAYPE NATALU | 1 | 3 |
2 | 00:34,96 | RUIZ DIAZ ANA JULIETA | 30241 | 13 | CUNE | 1 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 16 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:33,52 | DUARTE GIANELA AZUL | 29957 | 14 | CAPRI | 2 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 16 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:28,72 | DUARTE ORIANA AGUSTINA | 27850 | 15 | CAPRI | 2 | 4 |
2 | 00:30,94 | BANDE CAMILA | 29959 | 15 | CAPRI | 2 | 2 |
3 | 00:32,28 | DIAZ ESTEFANIA | 29756 | 15 | CAYPE NATALU | 2 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 16 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:32,26 | ENCINA LUZ ELIANA | 28903 | 16 | CAPRI | 2 | 6 |
2 | 00:32,92 | PEREYRA ELIANA VALENTINA | 29958 | 16 | CAPRI | 1 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 16 | 50 M MARIPOSA | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
F | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:29,18 | OLMEDO ASTRID MARIELE | 27467 | 18 | CAPRI | 2 | 3 |
2 | 00:33,18 | GOMEZ MARIA JOSE | 26375 | 18 | REGATAS CTES | 1 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 17 | 25 M PECHO | PRE INF A – PRE INF B | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF A | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:28,07 | GREATTI DONATO | 47378 | 08 | REGATAS CTES | 3 | 5 |
2 | 00:29,14 | LEDESMA BRIAN THOMAS | 49297 | 08 | REGATAS RCIA | 2 | 3 |
3 | 00:32,87 | ARCE TOMAS | 47388 | 08 | REGATAS RCIA | 2 | 4 |
4 | 00:36,33 | AVALOS GUILLERMO RAMIRO | 49167 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 6 |
5 | 00:38,45 | MASCAREÑO TIAGO | 49161 | 07 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 4 |
6 | 00:38,80 | FRANCO ARTURO | 49168 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 3 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 17 | 25 M PECHO | PRE INF A – PRE INF B | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF B | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:23,79 | AZULA ARAMEO FELIPE | 47414 | 09 | CAPRI | 3 | 3 |
2 | 00:24,60 | SIACIA RENATO | 46291 | 09 | CAYPE NATALU | 3 | 4 |
3 | 00:25,60 | PELLEGRINI ROMERO LUCA | 47391 | 09 | REGATAS RCIA | 3 | 2 |
4 | 00:26,63 | YESA MAXIMO VALENTIN | 49305 | 09 | CAPRI | 1 | 2 |
5 | 00:27,55 | MARIN SOSA JOSE MANUEL | 47625 | 09 | CUNE | 3 | 1 |
6 | 00:28,88 | CABRAL LEONARDO AGUSTIN | 49240 | 09 | REGATAS CTES | 3 | 6 |
7 | 00:32,26 | TABERNERO FRANCISCO ARIEL | 47632 | 09 | REGATAS CTES | 2 | 2 |
8 | 00:32,64 | ROMERO SOSA AGUSTIN | 47109 | 09 | ACUAA | 2 | 1 |
9 | 00:34,25 | GALARZA CESAR NICOLAS | 49330 | 09 | CUNE | 2 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 18 | 25 M PECHO | PRE INF A – PRE INF B | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF A | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:26,17 | AGUIRRE LUCIA MAKARENA | 47366 | 08 | CAPRI | 3 | 4 |
2 | 00:27,40 | MOLINA ORNELLA AYMARA | 49279 | 08 | REGATAS CTES | 3 | 5 |
3 | 00:28,01 | FLORES PAULA | 47536 | 07 | REGATAS RCIA | 1 | 2 |
4 | 00:32,08 | DIONISI VICTORIA | 49294 | 07 | REGATAS RCIA | 2 | 2 |
5 | 00:32,33 | ARMUA GUADALUPE | 49278 | 08 | REGATAS CTES | 2 | 4 |
6 | 00:37,20 | ROMAN ARRUA GIULIANA | 49165 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 3 |
7 | 00:43,45 | VERA MIA AILIN | 49302 | 06 | VIALIDAD FSA | 1 | 3 |
8 | 00:44,83 | DAVETA AGUSTINA | 49241 | 08 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 18 | 25 M PECHO | PRE INF A – PRE INF B | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF B | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:26,76 | BLANCO MELANI RUTH | 47595 | 09 | CUNE | 3 | 3 |
2 | 00:27,10 | SAMANIEGO LUCIA | 47398 | 09 | REGATAS RCIA | 3 | 2 |
3 | 00:27,87 | BARRETO LARA | 47594 | 09 | CUNE | 1 | 4 |
4 | 00:31,87 | MAMBRIN DAIRA | 46482 | 09 | VIALIDAD FSA | 3 | 1 |
5 | 00:32,83 | CUBILLA LARA | 47101 | 09 | CAYPE NATALU | 3 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 19 | 50 M MARIPOSA | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:51,49 | RETAMAR FACUNDO | 46010 | 10 | VIALIDAD FSA | 3 | 3 |
2 | 00:51,79 | GREATTI VALENTINO | 47379 | 10 | REGATAS CTES | 1 | 4 |
3 | 01:02,27 | DEBAT JEREMIAS | 49171 | 10 | CAPRI | 1 | 2 |
Retirado | ELIAS MAXIMO RAFAEL | 42771 | 10 | ACUAA | 1 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 19 | 50 M MARIPOSA | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:45,27 | ROMERO LUCAS | 47392 | 11 | REGATAS RCIA | 5 | 5 |
2 | 00:45,86 | NUÑEZ FRANCO NICOLAS | 44613 | 11 | CUNE | 5 | 2 |
3 | 00:47,02 | MAIDANA ZAMBON IGNACIO | 43011 | 11 | ACUAA | 5 | 6 |
4 | 00:48,75 | NUÑEZ DIEGO | 44772 | 11 | REGATAS RCIA | 4 | 1 |
5 | 00:51,43 | ORTIZ GODOY ALEXIS GASTON | 47375 | 11 | REGATAS CTES | 4 | 5 |
6 | 00:58,80 | MASACOTE RAMIRO MAXIMILIANO | 47385 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 6 |
7 | 01:00,75 | VILLALBA MARCO AUGUSTO | 49326 | 11 | CUNE | 3 | 5 |
8 | 01:09,46 | MERCADO KELLY AGUSTIN | 49176 | 11 | CAYPE NATALU | 2 | 1 |
DQ | VERON ROQUE W. | 49334 | 11 | CUNE | 3 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 19 | 50 M MARIPOSA | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:31,62 | MENDEZ BRANT SEBASTIAN | 42774 | 12 | CAPRI | 7 | 3 |
2 | 00:34,67 | LEGUIZAMON EMILIANO | 42783 | 12 | CAYPE NATALU | 7 | 6 |
3 | 00:36,00 | GONZALEZ DUNN LAUTARO | 44252 | 12 | CAYPE NATALU | 7 | 1 |
4 | 00:37,82 | ZALAZAR IGNACIO RAMON | 47621 | 12 | REGATAS CTES | 6 | 6 |
5 | 00:44,59 | ALMIRON SANTIAGO TOMAS | 47116 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 4 |
6 | 00:45,77 | PEREYRA FACUNDO | 49304 | 12 | CAPRI | 2 | 3 |
7 | 00:59,94 | PEREZ MARINO VALENTIN JULIAN | 49350 | 12 | REGATAS RCIA | 2 | 4 |
8 | 01:00,08 | DELVESCOVO BENNO MATIAS | 43053 | 12 | REGATAS CTES | 3 | 2 |
9 | 01:19,15 | DIAZ BRAIAN IVAN | 49332 | 12 | CUNE | 4 | 6 |
Ausente | MURDOCH LEZCANO GABRIEL | 49162 | 12 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 5 | |
DQ | GONZALEZ LEANDRO | 49300 | 12 | VIALIDAD FSA | 2 | 2 | |
DQ | BERECOECHEA LUCAS | 47845 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 19 | 50 M MARIPOSA | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:31,23 | RODRIGUEZ JORDAN ISAAC ALCIDES | 46297 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 4 |
2 | 00:33,47 | RETAMAR ALEJANDRO DAVID | 46009 | 13 | VIALIDAD FSA | 7 | 5 |
3 | 00:34,47 | GHIONE TOMAS EMILIO | 41232 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 3 |
4 | 00:35,96 | CORNALO BASSAN LUCAS MANUEL | 46685 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 2 |
5 | 00:37,54 | BARUZZO JORGE ANTONIO | 44265 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 4 |
6 | 00:37,84 | GONZALEZ MAURO | 42781 | 13 | VIALIDAD FSA | 6 | 5 |
7 | 00:38,64 | PORZIO RODRIGO | 49276 | 13 | CTES TENIS CLUB | 4 | 2 |
8 | 00:40,69 | ADEN PABLO | 47369 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 2 |
9 | 00:42,61 | PATERNO VALENTINO | 46033 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 1 |
10 | 00:42,89 | LECUNA JOAO MANUEL | 46298 | 13 | REGATAS CTES | 5 | 3 |
11 | 00:43,21 | ERCOLANI LUCAS | 40566 | 13 | REGATAS CTES | 4 | 3 |
12 | 00:44,50 | AVALOS IGNACIO | 47400 | 13 | REGATAS RCIA | 3 | 4 |
13 | 00:48,67 | URBINA JUAN DANIEL | 49275 | 13 | CTES TENIS CLUB | 4 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 20 | 200 M LIBRE | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:07,70 | BIAGIONI LOURDES NAEL | 47412 | 10 | CAPRI | 2 | 1 |
2 | 03:09,62 | GONZALEZ JULIETA SOFIA | 46030 | 10 | REGATAS CTES | 1 | 5 |
3 | 03:10,61 | TOLEDO MILENA | 47111 | 10 | CAPRI | 2 | 4 |
4 | 03:17,26 | SA MARTINA MARIA | 47629 | 10 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
5 | 03:18,88 | DEFAZY FLORENCIA | 47372 | 10 | REGATAS CTES | 1 | 4 |
6 | 03:30,06 | MUÑIZ MARIA ITATI | 47599 | 10 | CUNE | 1 | 6 |
7 | 03:38,63 | BARRIOS VICTORIA | 47121 | 10 | CAPRI | 1 | 1 |
8 | 03:51,07 | MOTTET FERNANDA | 47538 | 10 | REGATAS RCIA | 2 | 6 |
9 | 03:53,06 | SOSA NAHIARA | 47394 | 10 | REGATAS RCIA | 2 | 2 |
10 | 04:08,02 | FERNANDEZ MIA ISONDU | 47373 | 10 | REGATAS CTES | 1 | 3 |
11 | 04:21,24 | ACQUARONE ESPERANZA | 45279 | 10 | ACUAA | 1 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 20 | 200 M LIBRE | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:11,61 | LEZCANO ALONSO JULIANA | 44292 | 11 | CAPRI | 7 | 2 |
2 | 03:19,10 | PELOZO ANDREA ANTONELLA | 47597 | 11 | CUNE | 3 | 6 |
3 | 03:21,75 | GONZALEZ ROSARIO | 49121 | 11 | CAPRI | 4 | 5 |
4 | 03:36,30 | KAILER DIANA LARA | 47410 | 11 | CAPRI | 4 | 1 |
5 | 03:39,15 | LENCINA MARIA LUZ | 46032 | 11 | REGATAS CTES | 3 | 3 |
6 | 03:43,54 | PARODI GIANNA | 45538 | 11 | CAPRI | 3 | 1 |
7 | 03:53,30 | DIONISI ANA | 47399 | 11 | REGATAS RCIA | 6 | 5 |
8 | 03:57,35 | TABERNERO MARIA CANDELARIA | 47631 | 11 | REGATAS CTES | 4 | 6 |
9 | 04:53,75 | CAMNACIO AMBAR JULIETA | 49333 | 11 | CUNE | 6 | 4 |
Ausente | VEGA RAMIREZ EMILIA ANAHI | 49166 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 2 | |
Ausente | GAVILAN ARCE MILAGROS BELEN | 46676 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 4 | |
Ausente | YERUTE XIOMARA | 49163 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 5 | |
Retirada | GRONDA MARIA JESUS | 44774 | 11 | REGATAS RCIA | 2 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 20 | 200 M LIBRE | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 02:26,72 | MAYOL MOLINA MARTINA | 43181 | 12 | CAPRI | 9 | 3 |
2 | 02:37,66 | BRITEZ SAMIRA | 46001 | 12 | CAPRI | 9 | 1 |
3 | 02:38,26 | VIERNICKEL FIAMA | 45357 | 12 | CAPRI | 9 | 2 |
4 | 02:46,39 | DEFAZY LUCILA | 46299 | 12 | REGATAS CTES | 9 | 6 |
5 | 02:53,33 | CACERES ANTONELLA GUADALUPE | 43290 | 12 | REGATAS CTES | 9 | 5 |
6 | 03:04,93 | ADIETRICH CATALINA | 49170 | 12 | CAPRI | 5 | 2 |
7 | 03:10,70 | FERNANDEZ SOFIA GUADALUPE | 42759 | 12 | REGATAS CTES | 8 | 1 |
8 | 03:14,19 | YESA JOSEFINA | 49012 | 12 | CAPRI | 4 | 4 |
9 | 03:21,31 | ECHEVARRIA BROGLIA CONSTANZA ANABELLA | 42214 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 1 |
10 | 03:25,68 | PENIZZOTTO AGUSTINA | 41105 | 12 | ACUAA | 7 | 5 |
11 | 03:38,67 | PIERSANTI ANTONELLA | 49280 | 12 | CAPRI | 5 | 5 |
12 | 03:47,61 | MARTINEZ GUADALUPE | 49298 | 12 | REGATAS RCIA | 4 | 3 |
13 | 03:57,81 | MAIDANA ZAMBON BELEN | 43010 | 12 | ACUAA | 6 | 2 |
14 | 04:08,81 | RUIZ DIAZ BRENDA MAYLEN | 49328 | 12 | CUNE | 7 | 6 |
Ausente | VELAZQUEZ SERVIAN AGOSTINA | 49164 | 12 | FSA.NAT.CEP. | 4 | 2 | |
Ausente | MEDERO ELISA ELENA | 44769 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 20 | 200 M LIBRE | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 02:42,26 | GUIMARAEZ CONSTANZA AGUSTINA | 46672 | 13 | CAPRI | 8 | 5 |
2 | 02:46,34 | SANDOVAL GOMEZ ZOE MARIA | 40549 | 13 | CTES TENIS CLUB | 9 | 4 |
3 | 02:53,65 | CAÑETE ANDREA PAULA | 46674 | 13 | CAPRI | 7 | 3 |
4 | 02:54,37 | CACERES CONSTANZA | 44251 | 13 | VIALIDAD FSA | 8 | 2 |
5 | 02:58,11 | BILLORDO VALDEZ MARIA GUADALUPE | 44264 | 13 | REGATAS CTES | 8 | 3 |
6 | 02:58,85 | BRIEND JULIETA | 43051 | 13 | REGATAS CTES | 5 | 3 |
7 | 03:06,17 | SOSA JULIETA BELEN | 47377 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 1 |
8 | 03:08,16 | PEREYRA SALAS LUCIANA BELEN | 41382 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 4 |
9 | 03:18,22 | GAZPOZ EMILIA | 49346 | 13 | CTES TENIS CLUB | 5 | 4 |
10 | 03:23,85 | FURRER LUCILA IRINA | 42750 | 13 | REGATAS CTES | 8 | 6 |
11 | 03:35,64 | SEGOVIA AIXA | 49301 | 13 | VIALIDAD FSA | 6 | 1 |
12 | 03:43,68 | CARDOZO MARIA PAULA | 41099 | 13 | ACUAA | 6 | 6 |
13 | 03:52,76 | ACQUARONE MAITENA | 45278 | 13 | ACUAA | 6 | 3 |
Ausente | ROMERO PRISCILA MAGALI | 45988 | 13 | CUNE | 8 | 4 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 21 | 50 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:28,88 | GONZALEZ MAURICIO | 40556 | 14 | REGATAS CTES | 5 | 3 |
2 | 00:29,66 | ZURLO LUIS IGNACIO | 40667 | 14 | REGATAS RCIA | 4 | 5 |
3 | 00:29,81 | FLORES JOSE MARIA | 46468 | 14 | CAPRI | 4 | 1 |
4 | 00:30,35 | BRIZUELA BRUNO TOMAS | 45191 | 14 | REGATAS RCIA | 4 | 6 |
5 | 00:31,80 | GODOY ROCHA MARIANO | 49290 | 14 | CUNE | 3 | 3 |
6 | 00:31,93 | AGUILAR GUILLERMO EXEQUIEL | 47401 | 14 | REGATAS RCIA | 2 | 2 |
7 | 00:33,74 | KAWERIN GRIECO LAUTARO | 46300 | 14 | REGATAS CTES | 3 | 6 |
8 | 00:34,60 | SANCHEZ FRANCO TOBIAS | 47534 | 14 | CAPRI | 2 | 6 |
9 | 00:36,46 | DELGADO GABRIEL ARMANDO | 41943 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 1 |
10 | 00:37,46 | ALFONZO TOBIAS | 49292 | 14 | REGATAS RCIA | 1 | 1 |
11 | 00:37,82 | TOMSICH WALTER | 47847 | 14 | REGATAS CTES | 3 | 1 |
Ausente | FLOR STRIZIK ALEXIS LEONEL | 46581 | 14 | CUNE | 3 | 2 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 21 | 50 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:27,12 | FERRER JUAN CRUZ | 44763 | 15 | REGATAS RCIA | 5 | 2 |
2 | 00:29,00 | CABRERA ITURREZ LAUTARO IVAN | 46016 | 15 | REGATAS RCIA | 5 | 4 |
3 | 00:29,10 | DALMAU LUTZ BARON | 49122 | 15 | CAPRI | 1 | 2 |
4 | 00:30,29 | DELGADO NAHUEL | 49157 | 15 | CTES TENIS CLUB | 4 | 4 |
5 | 00:31,62 | ACQUARONE TULIO ENRIQUE | 42772 | 15 | ACUAA | 3 | 4 |
6 | 00:32,94 | PENIZZOTTO LUCAS | 62607 | 15 | ACUAA | 2 | 4 |
7 | 00:38,67 | NUNIN CAPRA JUAN CARLOS | 49348 | 15 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 21 | 50 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:28,63 | FLORES TOBIAS ALFREDO | 46003 | 16 | CAPRI | 6 | 5 |
2 | 00:28,82 | VERA IVAN GUSTAVO | 42785 | 16 | CAYPE NATALU | 5 | 6 |
3 | 00:29,75 | BERECOECHEA GASTON | 47844 | 16 | REGATAS CTES | 4 | 3 |
4 | 00:29,76 | MACHADO LUCAS | 44297 | 16 | CAYPE NATALU | 4 | 2 |
5 | 00:32,59 | CORREA FRANCISCO RODRIGO DANIEL | 46484 | 16 | REGATAS RCIA | 3 | 5 |
6 | 00:35,30 | JAKIMCHUK JUAN MARTIN | 49289 | 16 | CUNE | 2 | 3 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 21 | 50 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:26,11 | MAGIDE LUCAS EZEQUIEL | 47177 | 18 | CUNE | 6 | 2 |
2 | 00:27,38 | MARTINEZ MIGUEL ANGEL | 43281 | 18 | CAPRI | 5 | 1 |
3 | 00:32,52 | VELAZQUEZ HORACIO ADRIAN | 49158 | 17 | CTES TENIS CLUB | 2 | 5 |
4 | 00:35,22 | ANELLO HELBLING IGNACIO | 49266 | 17 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 4 |
5 | 00:35,26 | OKULOVICZ FACUNDO | 49277 | 17 | CTES TENIS CLUB | 1 | 3 |
Retirado | DOMINGUEZ GUIDO SEBASTIAN | 43975 | 17 | CAPRI | 6 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 21 | 50 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MAYOR | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:26,88 | MUCHUTTI JOSE ANTONIO | 60160 | 22 | REGATAS CTES | 6 | 3 |
2 | 00:28,49 | DEL VALLE ALBERTO | 34978 | 24 | VIALIDAD FSA | 6 | 4 |
3 | 00:28,70 | URBINA DALSEN LEONEL | 44286 | 25 | CTES TENIS CLUB | 6 | 1 |
4 | 00:30,00 | BARRETO EDUARDO EMANUEL | 42063 | 19 | REGATAS CTES | 5 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 22 | 100 M MARIPOSA | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:22,14 | MERELES MILAGROS | 36661 | 14 | CAYPE NATALU | 5 | 2 |
2 | 01:24,00 | PONCE ANDREA AGUSTINA | 40465 | 14 | REGATAS CTES | 4 | 4 |
3 | 01:29,74 | OBREGON SOL AIXA | 40560 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
4 | 01:35,85 | CUEVAS MILAGROS AYELEN | 46301 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 3 |
5 | 01:38,56 | YAGIA RAFAELA | 46671 | 14 | CAPRI | 1 | 4 |
6 | 01:39,10 | DELVESCOVO NADIA SOFIA | 41141 | 14 | REGATAS CTES | 4 | 5 |
7 | 01:39,40 | MARTINEZ BORDA GUILLERMINA | 44147 | 14 | REGATAS CTES | 4 | 6 |
8 | 01:46,66 | DEL VALLE ARACELI | 34953 | 14 | VIALIDAD FSA | 3 | 4 |
9 | 01:49,77 | MARANO AGUSTINA | 47630 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 4 |
10 | 01:58,99 | POZO LUCIA | 46012 | 14 | CAYPE NATALU | 3 | 3 |
11 | 02:08,70 | SOSA CAMILA ROCIO | 49534 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 3 |
DQ | FIGUEREDO MARTINA SOLEDAD | 43499 | 14 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 2 | |
DQ | VEGA FLORENCIA DEL ROSARIO | 49349 | 14 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 2 | |
Retirada | FLORES ARRIEN MARIA GUILLERMINA | 36226 | 14 | ACUAA | 4 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 22 | 100 M MARIPOSA | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:29,02 | FLORES MARIA AGUSTINA | 46470 | 15 | CAPRI | 4 | 2 |
2 | 01:33,73 | SOSA VERONICA MICAELA | 46469 | 15 | CAPRI | 5 | 6 |
3 | 01:50,96 | CONTRERAS MARIA NAZARENA | 46710 | 15 | REGATAS CTES | 3 | 6 |
4 | 01:59,91 | URBINA SOFIA | 41138 | 15 | REGATAS CTES | 3 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 22 | 100 M MARIPOSA | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:39,87 | CANTERO ROCIO | 34740 | 16 | VIALIDAD FSA | 4 | 3 |
2 | 01:45,68 | GAHN LARISA | 42924915 | 16 | C.A.A.RECONQUISTA | 3 | 5 |
Ausente | SOSA MARIA DE LOS MILAGROS | 35912 | 16 | ACUAA | 5 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 22 | 100 M MARIPOSA | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:20,14 | MACARREIN TANIA LUZ | 40558 | 17 | REGATAS CTES | 5 | 5 |
2 | 01:22,54 | MACHADO DAIANA | 40664 | 18 | FSA.NAT.CEP. | 5 | 4 |
3 | 01:26,31 | VEGA LOURDES GABRIELA | 41240 | 17 | REGATAS CTES | 3 | 2 |
4 | 01:29,23 | PORTILLO AGUSTINA MARIEL | 46785 | 17 | CAPRI | 5 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 23 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:28,47 | IBARRA FERREYRA DYLAN | 27956 | 14 | CTES TENIS CLUB | 1 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 23 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:27,20 | BARUZZO CARLOS RAFAEL | 27866 | 15 | CTES TENIS CLUB | 1 | 4 |
2 | 00:27,50 | GONZALEZ JUAN | 29757 | 15 | CAYPE NATALU | 1 | 3 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 23 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:24,65 | RAMIREZ ALEX ALBERTO | 29271 | 16 | CTES TENIS CLUB | 2 | 2 |
2 | 00:28,08 | RODRIGUEZ FACUNDO | 28934 | 16 | CAPRI | 1 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 23 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:24,96 | BANDE JUAN PABLO | 28836 | 18 | CAPRI | 2 | 4 |
2 | 00:26,46 | BREITENBRUCH NAHUEL VICENTE | 26376 | 18 | CAPRI | 2 | 5 |
3 | 00:26,55 | TROSSERO ENRIQUE AGUSTIN | 28933 | 17 | CTES TENIS CLUB | 2 | 1 |
4 | 00:28,40 | ORUE MAXIMILIANO | 27848 | 18 | CTES TENIS CLUB | 2 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 23 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MAYOR | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:25,14 | ROLON MAURO SEBASTIAN | 25795 | 19 | CUNE | 2 | 3 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 24 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
Retirada | ATOCHE MARIA DE LOS ANGELES | 30242 | 12 | CUNE | 1 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 24 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:31,62 | RUIZ DIAZ ANA JULIETA | 30241 | 13 | CUNE | 1 | 5 |
Retirada | RODRIGUEZ VALENTINA | 29454 | 13 | CAYPE NATALU | 1 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 24 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:31,04 | DUARTE GIANELA AZUL | 29957 | 14 | CAPRI | 1 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 24 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:28,58 | DUARTE ORIANA AGUSTINA | 27850 | 15 | CAPRI | 2 | 4 |
2 | 00:29,07 | BANDE CAMILA | 29959 | 15 | CAPRI | 2 | 2 |
3 | 00:30,01 | DIAZ ESTEFANIA | 29756 | 15 | CAYPE NATALU | 2 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 24 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:30,19 | ENCINA LUZ ELIANA | 28903 | 16 | CAPRI | 2 | 5 |
2 | 00:30,62 | PEREYRA ELIANA VALENTINA | 29958 | 16 | CAPRI | 1 | 3 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 24 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
F | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:28,17 | OLMEDO ASTRID MARIELE | 27467 | 18 | CAPRI | 2 | 3 |
2 | 00:30,04 | GOMEZ MARIA JOSE | 26375 | 18 | REGATAS CTES | 2 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 24 | 50 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
G | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MAYOR | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:30,20 | CERDEIRA MARIA BELEN | 25735 | 20 | CTES TENIS CLUB | 1 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 25 | 25 M LIBRE | PRE INF A – PRE INF B | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF A | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:20,54 | GREATTI DONATO | 47378 | 08 | REGATAS CTES | 3 | 5 |
2 | 00:23,42 | ARCE TOMAS | 47388 | 08 | REGATAS RCIA | 2 | 4 |
3 | 00:23,73 | ALFONZO JULIAN | 49291 | 08 | REGATAS RCIA | 2 | 3 |
4 | 00:25,60 | LEDESMA BRIAN THOMAS | 49297 | 08 | REGATAS RCIA | 1 | 3 |
5 | 00:26,40 | AVALOS GUILLERMO RAMIRO | 49167 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 6 |
6 | 00:28,53 | MASCAREÑO TIAGO | 49161 | 07 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 2 |
7 | 00:29,54 | FRANCO ARTURO | 49168 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 4 |
8 | 00:34,48 | CACERES GARAY GEREMIAS | 49293 | 07 | REGATAS RCIA | 1 | 5 |
9 | 00:46,63 | FERNANDEZ LUCAS ISMAEL | 49327 | 08 | CUNE | 1 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 25 | 25 M LIBRE | PRE INF A – PRE INF B | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF B | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:17,32 | AZULA ARAMEO FELIPE | 47414 | 09 | CAPRI | 3 | 3 |
2 | 00:17,88 | SIACIA RENATO | 46291 | 09 | CAYPE NATALU | 3 | 4 |
3 | 00:18,95 | MARIN SOSA JOSE MANUEL | 47625 | 09 | CUNE | 3 | 2 |
4 | 00:21,30 | PELLEGRINI ROMERO LUCA | 47391 | 09 | REGATAS RCIA | 3 | 1 |
5 | 00:21,75 | YESA MAXIMO VALENTIN | 49305 | 09 | CAPRI | 1 | 1 |
6 | 00:23,40 | ROMERO SOSA AGUSTIN | 47109 | 09 | ACUAA | 3 | 6 |
7 | 00:25,98 | GALARZA CESAR NICOLAS | 49330 | 09 | CUNE | 2 | 2 |
8 | 00:26,28 | TABERNERO FRANCISCO ARIEL | 47632 | 09 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
9 | 00:26,30 | CABRAL LEONARDO AGUSTIN | 49240 | 09 | REGATAS CTES | 2 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 26 | 25 M LIBRE | PRE INF A – PRE INF B | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF A | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:20,76 | AGUIRRE LUCIA MAKARENA | 47366 | 08 | CAPRI | 3 | 2 |
2 | 00:23,08 | ARMUA GUADALUPE | 49278 | 08 | REGATAS CTES | 3 | 1 |
3 | 00:24,77 | MOLINA ORNELLA AYMARA | 49279 | 08 | REGATAS CTES | 2 | 1 |
4 | 00:27,27 | ROMAN ARRUA GIULIANA | 49165 | 08 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 3 |
5 | 00:27,90 | FLORES PAULA | 47536 | 07 | REGATAS RCIA | 2 | 6 |
6 | 00:28,58 | DAVETA AGUSTINA | 49241 | 08 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
7 | 00:37,88 | FRETES LUCIA | 49351 | 08 | REGATAS RCIA | 1 | 5 |
8 | 00:37,93 | DIONISI VICTORIA | 49294 | 07 | REGATAS RCIA | 1 | 4 |
9 | 00:39,86 | ROLON BRISA GLADYS ASTRID | 49347 | 07 | CUNE | 1 | 1 |
10 | 00:46,40 | VERA MIA AILIN | 49302 | 06 | VIALIDAD FSA | 1 | 2 |
Ausente | RUIZ DIAZ LUCIANA ITATI | 49329 | 06 | CUNE | 1 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 26 | 25 M LIBRE | PRE INF A – PRE INF B | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | PRE INF B | |||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:19,20 | SAMANIEGO LUCIA | 47398 | 09 | REGATAS RCIA | 3 | 3 |
2 | 00:19,22 | BLANCO MELANI RUTH | 47595 | 09 | CUNE | 3 | 4 |
3 | 00:21,57 | BARRETO LARA | 47594 | 09 | CUNE | 2 | 4 |
4 | 00:22,27 | MAMBRIN DAIRA | 46482 | 09 | VIALIDAD FSA | 3 | 5 |
5 | 00:23,48 | BALDERRAMA MARIA PAZ | 49331 | 09 | CUNE | 2 | 3 |
6 | 00:25,26 | CUBILLA LARA | 47101 | 09 | CAYPE NATALU | 3 | 6 |
7 | 00:27,10 | FERNANDEZ GUADALUPE | 49295 | 09 | REGATAS RCIA | 2 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 27 | 100 M PECHO | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 02:04,32 | RETAMAR FACUNDO | 46010 | 10 | VIALIDAD FSA | 1 | 3 |
2 | 02:15,46 | CHAILE JUAN CRUZ | 47371 | 10 | REGATAS CTES | 1 | 4 |
3 | 02:22,63 | DEBAT JEREMIAS | 49171 | 10 | CAPRI | 1 | 2 |
DQ | GREATTI VALENTINO | 47379 | 10 | REGATAS CTES | 2 | 6 | |
Retirado | ELIAS MAXIMO RAFAEL | 42771 | 10 | ACUAA | 2 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 27 | 100 M PECHO | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:48,75 | ROMERO LUCAS | 47392 | 11 | REGATAS RCIA | 4 | 3 |
2 | 01:54,14 | NUÑEZ DIEGO | 44772 | 11 | REGATAS RCIA | 5 | 2 |
3 | 01:59,96 | ORTIZ GODOY ALEXIS GASTON | 47375 | 11 | REGATAS CTES | 2 | 4 |
4 | 02:00,98 | NUÑEZ FRANCO NICOLAS | 44613 | 11 | CUNE | 5 | 4 |
5 | 02:02,18 | MASACOTE RAMIRO MAXIMILIANO | 47385 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 4 | 4 |
6 | 02:02,34 | MAIDANA ZAMBON IGNACIO | 43011 | 11 | ACUAA | 2 | 5 |
DQ | MERCADO KELLY AGUSTIN | 49176 | 11 | CAYPE NATALU | 2 | 2 | |
DQ | VERON ROQUE W. | 49334 | 11 | CUNE | 5 | 1 | |
DQ | VILLALBA MARCO AUGUSTO | 49326 | 11 | CUNE | 5 | 5 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 27 | 100 M PECHO | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:31,36 | MENDEZ BRANT SEBASTIAN | 42774 | 12 | CAPRI | 7 | 4 |
2 | 01:37,88 | GONZALEZ DUNN LAUTARO | 44252 | 12 | CAYPE NATALU | 7 | 5 |
3 | 01:40,29 | LEGUIZAMON EMILIANO | 42783 | 12 | CAYPE NATALU | 7 | 2 |
4 | 01:41,49 | ZALAZAR IGNACIO RAMON | 47621 | 12 | REGATAS CTES | 3 | 3 |
5 | 01:46,68 | ALMIRON SANTIAGO TOMAS | 47116 | 12 | REGATAS CTES | 4 | 6 |
6 | 01:50,04 | BERECOECHEA LUCAS | 47845 | 12 | REGATAS CTES | 2 | 3 |
7 | 02:01,72 | PEREZ MARINO VALENTIN JULIAN | 49350 | 12 | REGATAS RCIA | 3 | 2 |
8 | 02:10,60 | PEREYRA FACUNDO | 49304 | 12 | CAPRI | 3 | 4 |
9 | 02:30,31 | DELVESCOVO BENNO MATIAS | 43053 | 12 | REGATAS CTES | 3 | 5 |
10 | 03:37,50 | GONZALEZ LEANDRO | 49300 | 12 | VIALIDAD FSA | 3 | 1 |
Ausente | MURDOCH LEZCANO GABRIEL | 49162 | 12 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 6 | |
DQ | DIAZ BRAIAN IVAN | 49332 | 12 | CUNE | 5 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 27 | 100 M PECHO | INFANTILES Y MENORES | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:28,61 | RODRIGUEZ JORDAN ISAAC ALCIDES | 46297 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 3 |
2 | 01:31,98 | CORNALO BASSAN LUCAS MANUEL | 46685 | 13 | REGATAS CTES | 4 | 5 |
3 | 01:35,70 | LECUNA JOAO MANUEL | 46298 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 2 |
4 | 01:36,93 | PATERNO VALENTINO | 46033 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 1 |
5 | 01:39,30 | BARUZZO JORGE ANTONIO | 44265 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 4 |
6 | 01:39,81 | GHIONE TOMAS EMILIO | 41232 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 1 |
7 | 01:40,43 | PORZIO RODRIGO | 49276 | 13 | CTES TENIS CLUB | 6 | 3 |
8 | 01:41,78 | RETAMAR ALEJANDRO DAVID | 46009 | 13 | VIALIDAD FSA | 6 | 5 |
9 | 01:42,53 | ADEN PABLO | 47369 | 13 | REGATAS CTES | 4 | 2 |
10 | 01:45,00 | URBINA JUAN DANIEL | 49275 | 13 | CTES TENIS CLUB | 7 | 6 |
11 | 01:46,55 | ERCOLANI LUCAS | 40566 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 6 |
12 | 01:49,70 | GONZALEZ MAURO | 42781 | 13 | VIALIDAD FSA | 5 | 3 |
13 | 02:10,76 | AVALOS IGNACIO | 47400 | 13 | REGATAS RCIA | 4 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 28 | 50 M MARIPOSA | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:42,86 | TOLEDO MILENA | 47111 | 10 | CAPRI | 8 | 3 |
2 | 00:44,15 | GONZALEZ JULIETA SOFIA | 46030 | 10 | REGATAS CTES | 8 | 1 |
3 | 00:44,72 | SA MARTINA MARIA | 47629 | 10 | REGATAS CTES | 7 | 6 |
4 | 00:45,30 | BIAGIONI LOURDES NAEL | 47412 | 10 | CAPRI | 7 | 4 |
5 | 00:53,43 | BARRIOS VICTORIA | 47121 | 10 | CAPRI | 5 | 4 |
6 | 00:54,41 | MUÑIZ MARIA ITATI | 47599 | 10 | CUNE | 4 | 2 |
7 | 00:58,58 | SOSA NAHIARA | 47394 | 10 | REGATAS RCIA | 1 | 3 |
8 | 01:00,54 | MOTTET FERNANDA | 47538 | 10 | REGATAS RCIA | 1 | 4 |
9 | 01:05,67 | ACQUARONE ESPERANZA | 45279 | 10 | ACUAA | 1 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 28 | 50 M MARIPOSA | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | INFANTIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:44,43 | GONZALEZ ROSARIO | 49121 | 11 | CAPRI | 7 | 1 |
2 | 00:44,76 | KAILER DIANA LARA | 47410 | 11 | CAPRI | 5 | 2 |
3 | 00:46,48 | LEZCANO ALONSO JULIANA | 44292 | 11 | CAPRI | 6 | 5 |
4 | 00:53,80 | LENCINA MARIA LUZ | 46032 | 11 | REGATAS CTES | 5 | 6 |
5 | 00:55,51 | PELOZO ANDREA ANTONELLA | 47597 | 11 | CUNE | 4 | 1 |
6 | 00:57,19 | PARODI GIANNA | 45538 | 11 | CAPRI | 4 | 5 |
7 | 00:57,60 | GAVILAN ARCE MILAGROS BELEN | 46676 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 5 |
8 | 00:59,30 | DIONISI ANA | 47399 | 11 | REGATAS RCIA | 2 | 6 |
9 | 01:15,06 | VEGA RAMIREZ EMILIA ANAHI | 49166 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 5 |
DQ | YERUTE XIOMARA | 49163 | 11 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 1 | |
DQ | CAMNACIO AMBAR JULIETA | 49333 | 11 | CUNE | 3 | 3 | |
Retirada | GRONDA MARIA JESUS | 44774 | 11 | REGATAS RCIA | 4 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 28 | 50 M MARIPOSA | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:33,65 | MAYOL MOLINA MARTINA | 43181 | 12 | CAPRI | 9 | 3 |
2 | 00:34,10 | BRITEZ SAMIRA | 46001 | 12 | CAPRI | 9 | 4 |
3 | 00:35,21 | VIERNICKEL FIAMA | 45357 | 12 | CAPRI | 9 | 1 |
4 | 00:44,12 | DEFAZY LUCILA | 46299 | 12 | REGATAS CTES | 7 | 3 |
5 | 00:45,40 | CACERES ANTONELLA GUADALUPE | 43290 | 12 | REGATAS CTES | 8 | 6 |
6 | 00:45,90 | YESA JOSEFINA | 49012 | 12 | CAPRI | 6 | 2 |
7 | 00:46,15 | PENIZZOTTO AGUSTINA | 41105 | 12 | ACUAA | 6 | 1 |
8 | 00:46,58 | FERNANDEZ SOFIA GUADALUPE | 42759 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 5 |
9 | 00:51,10 | ECHEVARRIA BROGLIA CONSTANZA ANABELLA | 42214 | 12 | REGATAS CTES | 6 | 4 |
10 | 00:53,09 | MAIDANA ZAMBON BELEN | 43010 | 12 | ACUAA | 4 | 4 |
11 | 00:53,70 | PIERSANTI ANTONELLA | 49280 | 12 | CAPRI | 3 | 2 |
12 | 00:56,79 | VELAZQUEZ SERVIAN AGOSTINA | 49164 | 12 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 2 |
13 | 01:07,09 | RUIZ DIAZ BRENDA MAYLEN | 49328 | 12 | CUNE | 3 | 4 |
14 | 01:16,30 | MARTINEZ GUADALUPE | 49298 | 12 | REGATAS RCIA | 2 | 4 |
Ausente | MEDERO ELISA ELENA | 44769 | 12 | REGATAS CTES | 5 | 1 | |
DQ | ADIETRICH CATALINA | 49170 | 12 | CAPRI | 4 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 28 | 50 M MARIPOSA | INFANTILES Y MENORES | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 00:33,15 | SANDOVAL GOMEZ ZOE MARIA | 40549 | 13 | CTES TENIS CLUB | 9 | 2 |
2 | 00:37,20 | GUIMARAEZ CONSTANZA AGUSTINA | 46672 | 13 | CAPRI | 9 | 6 |
3 | 00:37,74 | BRIEND JULIETA | 43051 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 3 |
4 | 00:38,78 | CAÑETE ANDREA PAULA | 46674 | 13 | CAPRI | 9 | 5 |
5 | 00:39,03 | BILLORDO VALDEZ MARIA GUADALUPE | 44264 | 13 | REGATAS CTES | 8 | 2 |
6 | 00:39,35 | CACERES CONSTANZA | 44251 | 13 | VIALIDAD FSA | 8 | 4 |
7 | 00:41,52 | PEREYRA SALAS LUCIANA BELEN | 41382 | 13 | REGATAS CTES | 6 | 6 |
8 | 00:46,97 | FURRER LUCILA IRINA | 42750 | 13 | REGATAS CTES | 7 | 2 |
9 | 00:47,52 | ACQUARONE MAITENA | 45278 | 13 | ACUAA | 7 | 5 |
10 | 00:48,64 | SOSA JULIETA BELEN | 47377 | 13 | REGATAS CTES | 5 | 3 |
11 | 00:51,96 | SEGOVIA AIXA | 49301 | 13 | VIALIDAD FSA | 3 | 1 |
12 | 00:55,54 | CARDOZO MARIA PAULA | 41099 | 13 | ACUAA | 3 | 6 |
Ausente | GAZPOZ EMILIA | 49346 | 13 | CTES TENIS CLUB | 2 | 3 | |
Ausente | ROMERO PRISCILA MAGALI | 45988 | 13 | CUNE | 8 | 5 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 29 | 200 M PECHO | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:00,60 | FLORES JOSE MARIA | 46468 | 14 | CAPRI | 2 | 2 |
2 | 03:08,97 | ZURLO LUIS IGNACIO | 40667 | 14 | REGATAS RCIA | 2 | 3 |
3 | 03:12,12 | GONZALEZ MAURICIO | 40556 | 14 | REGATAS CTES | 3 | 1 |
4 | 03:16,96 | SANCHEZ FRANCO TOBIAS | 47534 | 14 | CAPRI | 2 | 4 |
5 | 03:19,76 | KAWERIN GRIECO LAUTARO | 46300 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 1 |
6 | 03:22,94 | AGUILAR GUILLERMO EXEQUIEL | 47401 | 14 | REGATAS RCIA | 3 | 5 |
7 | 03:41,05 | GODOY ROCHA MARIANO | 49290 | 14 | CUNE | 2 | 5 |
8 | 03:41,16 | BRIZUELA BRUNO TOMAS | 45191 | 14 | REGATAS RCIA | 3 | 6 |
9 | 04:00,05 | TOMSICH WALTER | 47847 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 4 |
10 | 04:16,39 | DELGADO GABRIEL ARMANDO | 41943 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 2 |
Ausente | FLOR STRIZIK ALEXIS LEONEL | 46581 | 14 | CUNE | 1 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 29 | 200 M PECHO | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:00,14 | FERRER JUAN CRUZ | 44763 | 15 | REGATAS RCIA | 5 | 4 |
2 | 03:07,73 | DELGADO NAHUEL | 49157 | 15 | CTES TENIS CLUB | 5 | 1 |
3 | 03:15,18 | ACQUARONE TULIO ENRIQUE | 42772 | 15 | ACUAA | 5 | 2 |
4 | 03:29,47 | CABRERA ITURREZ LAUTARO IVAN | 46016 | 15 | REGATAS RCIA | 5 | 5 |
5 | 03:36,50 | DALMAU LUTZ BARON | 49122 | 15 | CAPRI | 3 | 4 |
Ausente | PENIZZOTTO LUCAS | 62607 | 15 | ACUAA | 4 | 4 | |
DQ | NUNIN CAPRA JUAN CARLOS | 49348 | 15 | FSA.NAT.CEP. | 3 | 2 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 29 | 200 M PECHO | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:00,16 | VERA IVAN GUSTAVO | 42785 | 16 | CAYPE NATALU | 6 | 2 |
2 | 03:06,07 | FLORES TOBIAS ALFREDO | 46003 | 16 | CAPRI | 6 | 1 |
3 | 03:08,75 | MACHADO LUCAS | 44297 | 16 | CAYPE NATALU | 6 | 5 |
4 | 03:12,45 | BERECOECHEA GASTON | 47844 | 16 | REGATAS CTES | 3 | 3 |
DQ | CORREA FRANCISCO RODRIGO DANIEL | 46484 | 16 | REGATAS RCIA | 4 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 29 | 200 M PECHO | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 03:03,40 | MAGIDE LUCAS EZEQUIEL | 47177 | 18 | CUNE | 4 | 2 |
2 | 03:05,08 | MARTINEZ MIGUEL ANGEL | 43281 | 18 | CAPRI | 4 | 5 |
3 | 03:47,64 | OKULOVICZ FACUNDO | 49277 | 17 | CTES TENIS CLUB | 4 | 1 |
Ausente | ANELLO HELBLING IGNACIO | 49266 | 17 | FSA.NAT.CEP. | 4 | 6 | |
DQ | DOMINGUEZ GUIDO SEBASTIAN | 43975 | 17 | CAPRI | 5 | 6 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 29 | 200 M PECHO | CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MAYOR | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 02:48,04 | URBINA DALSEN LEONEL | 44286 | 25 | CTES TENIS CLUB | 6 | 3 |
2 | 03:08,74 | DEL VALLE ALBERTO | 34978 | 24 | VIALIDAD FSA | 6 | 4 |
3 | 03:08,98 | MUCHUTTI JOSE ANTONIO | 60160 | 22 | REGATAS CTES | 6 | 6 |
4 | 03:14,46 | BARRETO EDUARDO EMANUEL | 42063 | 19 | REGATAS CTES | 5 | 3 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 30 | 100 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:10,61 | PONCE ANDREA AGUSTINA | 40465 | 14 | REGATAS CTES | 5 | 6 |
2 | 01:15,81 | MERELES MILAGROS | 36661 | 14 | CAYPE NATALU | 5 | 2 |
3 | 01:18,55 | MARTINEZ BORDA GUILLERMINA | 44147 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 2 |
4 | 01:18,86 | DELVESCOVO NADIA SOFIA | 41141 | 14 | REGATAS CTES | 4 | 1 |
5 | 01:18,92 | OBREGON SOL AIXA | 40560 | 14 | REGATAS CTES | 3 | 2 |
6 | 01:19,69 | YAGIA RAFAELA | 46671 | 14 | CAPRI | 4 | 6 |
7 | 01:21,10 | CUEVAS MILAGROS AYELEN | 46301 | 14 | REGATAS CTES | 3 | 4 |
8 | 01:24,15 | MARANO AGUSTINA | 47630 | 14 | REGATAS CTES | 2 | 3 |
9 | 01:28,30 | POZO LUCIA | 46012 | 14 | CAYPE NATALU | 3 | 5 |
10 | 01:31,92 | DEL VALLE ARACELI | 34953 | 14 | VIALIDAD FSA | 3 | 6 |
11 | 01:40,70 | SOSA CAMILA ROCIO | 49534 | 14 | REGATAS CTES | 1 | 3 |
12 | 01:43,91 | FIGUEREDO MARTINA SOLEDAD | 43499 | 14 | FSA.NAT.CEP. | 2 | 2 |
Ausente | VEGA FLORENCIA DEL ROSARIO | 49349 | 14 | FSA.NAT.CEP. | 1 | 4 | |
Retirada | FLORES ARRIEN MARIA GUILLERMINA | 36226 | 14 | ACUAA | 3 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 30 | 100 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:13,60 | FLORES MARIA AGUSTINA | 46470 | 15 | CAPRI | 4 | 4 |
2 | 01:19,53 | SOSA VERONICA MICAELA | 46469 | 15 | CAPRI | 4 | 3 |
3 | 01:21,65 | CONTRERAS MARIA NAZARENA | 46710 | 15 | REGATAS CTES | 3 | 1 |
4 | 01:37,12 | URBINA SOFIA | 41138 | 15 | REGATAS CTES | 2 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 30 | 100 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:19,24 | CANTERO ROCIO | 34740 | 16 | VIALIDAD FSA | 4 | 5 |
2 | 01:21,89 | GAHN LARISA | 42924915 | 16 | C.A.A.RECONQUISTA | 4 | 2 |
Retirada | SOSA MARIA DE LOS MILAGROS | 35912 | 16 | ACUAA | 5 | 3 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 30 | 100 M LIBRE | CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | TIEMPO DE PASE A FEDERADO: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:09,36 | MACARREIN TANIA LUZ | 40558 | 17 | REGATAS CTES | 5 | 5 |
2 | 01:11,09 | VEGA LOURDES GABRIELA | 41240 | 17 | REGATAS CTES | 2 | 5 |
3 | 01:11,39 | PORTILLO AGUSTINA MARIEL | 46785 | 17 | CAPRI | 5 | 4 |
4 | 01:26,91 | MACHADO DAIANA | 40664 | 18 | FSA.NAT.CEP. | 5 | 1 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 31 | 400 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 05:03,68 | IBARRA FERREYRA DYLAN | 27956 | 14 | CTES TENIS CLUB | 1 | 5 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 31 | 400 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 04:36,95 | BARUZZO CARLOS RAFAEL | 27866 | 15 | CTES TENIS CLUB | 2 | 2 |
2 | 04:44,27 | GONZALEZ JUAN | 29757 | 15 | CAYPE NATALU | 2 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 31 | 400 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 04:31,39 | RAMIREZ ALEX ALBERTO | 29271 | 16 | CTES TENIS CLUB | 2 | 3 |
2 | 04:57,92 | RODRIGUEZ FACUNDO | 28934 | 16 | CAPRI | 1 | 2 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 31 | 400 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 04:39,90 | ORUE MAXIMILIANO | 27848 | 18 | CTES TENIS CLUB | 2 | 5 |
2 | 04:46,49 | TROSSERO ENRIQUE AGUSTIN | 28933 | 17 | CTES TENIS CLUB | 2 | 1 |
3 | 04:53,08 | BANDE JUAN PABLO | 28836 | 18 | CAPRI | 1 | 4 |
4 | 04:58,37 | BREITENBRUCH NAHUEL VICENTE | 26376 | 18 | CAPRI | 1 | 3 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 31 | 400 M LIBRE | MEN – CAD – JUV – MAY | VAR | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MAYOR | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 04:36,50 | ROLON MAURO SEBASTIAN | 25795 | 19 | CUNE | 2 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 32 | 100 M COMBINADO | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
A | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
Retirada | ATOCHE MARIA DE LOS ANGELES | 30242 | 12 | CUNE | 1 | 1 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 32 | 100 M COMBINADO | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
B | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | MENOR 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:20,84 | RUIZ DIAZ ANA JULIETA | 30241 | 13 | CUNE | 1 | 5 |
Retirada | RODRIGUEZ VALENTINA | 29454 | 13 | CAYPE NATALU | 1 | 2 | |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 32 | 100 M COMBINADO | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
C | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:18,79 | DUARTE GIANELA AZUL | 29957 | 14 | CAPRI | 1 | 3 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 32 | 100 M COMBINADO | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
D | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | CADETE 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:09,48 | DUARTE ORIANA AGUSTINA | 27850 | 15 | CAPRI | 2 | 4 |
2 | 01:13,22 | DIAZ ESTEFANIA | 29756 | 15 | CAYPE NATALU | 2 | 5 |
3 | 01:14,97 | BANDE CAMILA | 29959 | 15 | CAPRI | 2 | 6 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 32 | 100 M COMBINADO | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
E | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 1 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:15,02 | ENCINA LUZ ELIANA | 28903 | 16 | CAPRI | 2 | 1 |
2 | 01:20,70 | PEREYRA ELIANA VALENTINA | 29958 | 16 | CAPRI | 1 | 4 |
CIRCUITO REGIONAL DE NATACION 2016 -SEGUNDA ETAPA | ORGANIZA: CLUB REGATAS CTES | ||||||
PRUEBA Nº 32 | 100 M COMBINADO | MEN – CAD – JUV – MAY | MUJ | ||||
F | RESULTADOS DE LA CATEGORIA: | JUVENIL 2 | RECORD NACIONAL DE CATEGORIA: | ||||
ORD | TIEMPO | NADADOR | LICENCIA | EDAD | CLUB | S | A |
1 | 01:08,90 | OLMEDO ASTRID MARIELE | 27467 | 18 | CAPRI | 2 | 3 |
2 | 01:14,70 | GOMEZ MARIA JOSE | 26375 | 18 | REGATAS CTES | 2 | 2 |
Fotos: gentileza Juanjo Bande