Ya están los misioneros que actuarán en la etapa nacional de los Juegos Evita 2014

Ya están los representantes misioneros para la etapa nacional de los Juego Evita 2014 a realizarse en primera instancia en Buenos Aires desde el 27 de octubre al 1 de noviembre mientras que la segunda etapa se hará en Mar del Plata desde el 10 al 15 de ese mes. vea la lista de deportes y representantes.

Sin título

 

 

CAMPEONES PROVINCIALES.

JUGA MISIONES 2014.

CLASIFICADOS JUEGOS NAC. EVITA

ATLETISMO CONVENCIONAL.

 

 

TOTH EZEQUIEL

AQUINO DAMIAN

BENITEZ CRISTIAN

MENDEZ DIEGO

LOPEZ JUAN CARLOS

JAKOW EMILIANO

GUTIERREZ ANDRES

SHERFF RODRIGO

ACOSTA GOMEZ TOMAS

MENDEZ HERNAN

SCHNIMG NAHUEL

SCHIMMELFENNING RICHARD

RIVAS ALEXIS

DO SANTOS SERGIO A.

CARDOZO ERIC.

 

ATLETISMO FEMENINO SUB 14

 

SOTO BRISA

KARG MARLENE

MOREL DIANA

SAMANIEGO ANGELA

CABALLERO LUZMILA

SENNHAUSER BELEN

TRUMPP IVETTE

TRINTINAGLIA NATALIA

CASO ABRIL MARIA

BOURSCHEID LAURA

BOTVILOFSKY KATYA

SAUCEDO AGUSTINA

DOMINGUEZ NATALIA

POLISZUK ANA PAULA

IRALA ARIANA.

 

 

 

 

ATLETISMO FEMENINO SUB 16

 

DOMINGUEZ FABIANA

FERREYRA CAROLINA

MAIDANA ARIANA

MIRANDA LARA

BUCH ROCIO BELEN

REICHELT VERONICA

DA SILVA SELENA

AMARILLA YANINA

VAZQUEZ NATALIA

GONZALEZ PUCZKO IVANNA

TRUMPP ANGELA

IBAÑEZ MARIANA

FELDMANN LUCIANA

GOSLER SELENA

MARCENARO JAZMIN

 

 

ATLETISMO MASCULINO SUB 16

 

CABAÑA YOHAN

GONZALEZ PUCZKO GERMAN

MOSQUEDA AGUSTIN

SZTYNKA TOMAS

SOSA SEBASTIAN

LEAL EDUARDO

PEREYRA LUCAS

PEREYRA JOSE

MOYANO BRAIAN

CLOO JUAN

REICHERT VICTOR

BRITZUIS MAHIKOL

BOVEDA DANIEL

PAULUS GOMEZ SANTIAGO

MAZZUCHINI MAURICIO

MESSINGER MARCOS

 

ATLETISMO DISCAPACITADO

 

 

ATLETISMO (AREA DISCAPACIDAD) SUB 14

 

Camargo maria

Duarte Diego

Ramirez Lucas

Lopez Samual C.

Gonzalez Maximiliano

Muñoz Marcos

Bars Maria

 

 

 

ATLETISMO (AREA DISCAPACIDAD) SUB 16

 

Ortigoza Yesica

Ayala  Vanina

Dos Santos Santiago

Barrios Nicolas

Vogel Roque

Correia Marianela

Benitez Cristain

Rios Alan E.

Fonseca Camila

Machado Nicolas

Hassenruck Marcelo D.

 

 

ATLETISMO (AREA DISCAPACIDAD) SUB 18

 

Ledesma Antonela

Da Rocha Leandro O.

Alegre Milton

Hoffmanbech Erik

Fagundes Camila

Olivera Denis E.

Quiñones Kelvin

Soma Diego

Machado Andrea

Gutierrez Nicolas

Johann Agustin

Martinez Nancy

 

 

 

ADULTOS MAYORES

 

AJEDREZ- ADULTOS MAYORES

 

Soto Jose M.

Demonari Orlando A.

Lopez Julio A.

Camaño Carlos A.

Neubauer Juana M.

 

 

TEJO – ADULTOS MAYORES

 

Solis Mercedes

Vera Mercedes

Breska Luis

Acosta Jose C.

Theisen Rosa

Ramon Ramon

Milot Matha B.

Gonzalez Ricardo.

 

SAPO – ADULTOS MAYORES

 

Leipple Melita

Godoy Maria A.

Sosa Juana A.

Almiron Jose O.

Balmaceda Ruben

Arguello Eduardo.

 

NEWCOM – ADULTOS MAYORES

 

Leippie Erna

Benecz Lidia M

Leve Marta B

Benecz Enrique

Baez Alberto C.

Vogler Roberto

Galeano Luis B.

Lubaczewski

Schulz Teresa

TENIS DE MESA – ADULTOS MAYORES

 

Taniguchi Mariko

Goto Yoshiko

Orlando H. Anibal

Irrazabal Mariano

Martinez Elsa

Segui Mauricio

BADMINTON

 

BADMINTON- SUB 14

 

 

Hahl Carla M.

Lopez Agostina B.

Hahl Rolando

Benitez Johannes.

 

 

GIMNASIA RITMICA

 

GIMANASIA RITMICA- MASCULINA- SUB 14

 

Gomez Pauluk Juan G.

Barroni Lucio F.

Miretti Mateo

Campis Carlos M.

Ivachutta Aaron

Sanchez Manual

 

GIMANASIA RITMICA- FEMENINA- SUB 14

 

Gimenez Martina A

Esquenazi Maria A.

Ferrate Candela A

Marchessini Florencia B

Juarez Andrea G

Alegre Tatiana M.

Amable Luciana B

Flores Lucia

GIMANASIA RITMICA INFANTIL SUB 14

 

Moyano Candela A.

Yunge Valenzuela Mayra

Neis Maria A.

Schmied Virginia M

Neremberg Karen A.

 

GIMANASIA RITMICA JUVENIL SUB 14

Refosco Adriana

Iurinic Juliana.

Paiva  Maria N.

Pertus Merina C.

Lasa Laura.

 

AJEDREZ

AJEDREZ CATEGORIA SUB- 14

 

Mendez Moniec Lautaro

De lima Jose

KREIN Facundo

Munch Franco

Bogado Luisa

Esteche Marianela

 

AJEDREZ CATEGORIA SUB- 16

Mendez Moniec Maximiliano

Arrua Franco

Sanabria Guillermo

Reichert Rocio

Lopez Melisa

AJEDREZ CATEGORIA ADULTOS MAYORES

Soto Jose M

Camaño Carlos A.

Lopez Julio

Demonari Orlando

Neubauer Juana

 

 

TIRO

TIRO- SUB 14

Gomez Natalia

Flores Mariana

  1. Kop Marcos
  2. Pelozo Lucas.

TIRO- SUB 16

  1. Chistin Soledad
  2. Rolin Soledad
  3. Franco Carlos
  4. Duberman Leonardo

 

CICLISMO

Categoría Sub- 14

  1. Yeri Juan
  2. Riñas Pablo E.
  3. Yeri Mateo

4.Espindola Irma

  1. Morel Fiama
  2. Bobeda Cintia M.

Categoría Sub- 16

Domínguez Alexis J.

Palacios Facundo

Neris Victor

Morel Irina

Morel Maira

Villalba Evelin

 

 

 

 

TAEKWONDO JUDO- LUCHA

 

Nazario Marisol

Arce Perla R.

Ortt Camila

Stopp Camila P.

  1. Kluser Rodrigo R
  2. Pereyra R. Mauricio R.
  3. Gonzalez Cristian A.
  4. Mereles Marcos
  5. Silvero Virgilio A.

 

JUDO- SUB 14

Cañete Tamara

Vera Belen

Sosa Patricia

Fernandez Mariela

Alarcón Dara

Benitez Ivana

  1. Acosta Nahuel
  2. Silva Santiago
  3. Domínguez Brain
  4. Galvan Martin
  5. Da Silva Gabriel
  6. Kehl Enzo

LUCHA- SUB 14

Rodríguez Camila

Baron Milagros

Britez Alejandra

Lovera Candelaria

Rodríguez Violeta

Ledesma Brenda

Lovera Eduardo

Garcia Agustin

Lovera Mauricio

Gonzalez Daniel

Ramirez Tobias

Lovera Nicolas.

CANOTAJE

 

N.1 CIRCUITO PIRAGUA MIXTO 1000M.(LIBRE)

 

Olmedo Maximiliano y Brumosky Tamara

Guzman Gonzalo Y Mallo Alejandra

Alvez Dino y Melgarejo Alejandra

 

N.2 CIRCUITO K1 ( PRE- INFANTILES- INFANTILES- MENORES)

Crivello Octavio

Delgado Elias

Mallo Luzmila

Reyes Marcos

Crivello Antonio

Rodríguez Lautaro

Teibler Cristina

Warenicia Matias

Aguirre Gabriel

N.2 CIRCUITO PIRAGUAS 1000M.( PRE INFANTILES-INFANTILES –MENORES)

Mallo Luzmila y Delgado Elias

Reyes Marcos y Crivello Antonio

Rodríguez Lautaro y Fernandez Dana

Gasc Micaela y Iasfram Agustina

Romero Facundo y Pilleri Valentino

De Lucca Thiago y Bodega Conrrado

 

 

 

 



Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE