Apofusa: Hoy arranca la segunda fecha del Apertura

Con el desarrollo de cuatro encuentros, se pondrá en marcha esta noche la segunda fecha del torneo Apertura que organiza la Asociación Posadeña de Futsal, que en esta temporada cuenta con la participación récord de 72 equipos en sus cuatro categorías.

Desde las 20, en las instalaciones del Club Jorge Gibson Brown, se enfrentarán Distribuidora Blanc B-El Rejunte por la Primera B y después será el turno de dos encuentros de Primera A: A las 21 se medirán Yacaré Futsal-Distribuidora Norte y Sur y a las 22, Chipería Quesitos-Itapúa y a las 23 jugarán El Taladro Futsal-Posadas Futsal, por la B.
La actividad seguirá el jueves con otros cuatro partidos, mientras que el viernes serán tres, el sábado nueve y el domingo cinco, en estos dos últimos días, todos por el ascenso.

  

TORNEO APERTURA 2011 – APOFUSA

 

  

PROGRAMACIÓN SEMANAL

 

CLUB BROWN

 

 

Hoy 15/03

20, Distribuidora Blanc vs. El Rejunte (B)

21, Yacaré Futsal vs. Distribuidora Norte y Sur (A)

22, Chipería Quesitos vs. Itapúa Tenis Club (A)

23, El Taladro Futsal vs. Posadas Futsal (B)

 

JUEVES 17/03

20, Universitario vs.  Malvinas Futsal (B)

21, Agencia 226 vs. Cielorraso Misiones (A)

22, Distribuidora Blanc vs. Centro Reto (A)

23, Cocacolero vs. Tamanduá Futsal (A)

 

VIERNES 18/03

21.30, Los Facheros vs. Xanthus Futsal (ex Roca) (A)

22.30, Ferretería Josi (San Ignacio) vs. Ceriani Futsal (A)

23.30, Los Burcas vs. Telecentro Tacuarí (A)

 

SÁBADO 19/03

15, Villa Flor A vs. Real Bañil (D)

16, Hidráulica Misiones vs. Exa 250 B (C)

17, MUR Vial vs. CEF N° 3 B (D)

18, Poea Inmobiliaria vs. El Sheva (C)

19, GB Asociados vs. Sampdoria (B)

20, Los Amigos Futsal vs. Moka (B)

21, Radio Parque vs. Los Vascos Futsal (C)

22, Naranja Mecánica vs. Villa Flor B (D)

23, Mariscal Futsal vs. Villa Urquiza Futsal (D)

 

DOMINGO 20/03

15, Librería Azul vs. Exa 250 C (D)

16, Chapita vs. Electrón (D)

17, Blancos vs. Carnicería Emanuel (D)

18, Tercer Tiempo vs. Río Paraná (D)

19, Instituto Saavedra vs. Distribuidora Carlos Soto (C)

20, Olimpia vs. Isótopos (D)

21, Autoservicio Pronto vs. Nacional Futsal (C)

22, Cinco Caldas vs. Frenar (C)

23, Exa 250 A vs. B° El Territorio (C)

 

POLIDEPORTIVO EL ZAIMÁN

 

MIÉRCOLES 16/03

21, Confecciones Sshyolita vs. Abrazo a la Vida (B)

22, San Patricio vs. CEF N° 3 (B)

23, Los Buitres Futsal vs. Club Atlético Villa Urquiza (D)

 

JUEVES 17/03

21, Río Uruguay vs. Ortopedia Vita (D)

22, Ñupy vs. Ribeiro (C)

23, Cielorraso Misiones B vs. Misiones On Line (D)

 

gentileza de : Solo Ftsal

 



Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE