Misiones On Line ternado a los premios «Andrés Guacurarí»

Nuestro sitio www.misionesonline.net se encuentra ternado en la categoría «Sitios periodísticos en Internet», para la entrega de premios «Andrés Guacurarí» a la Trayectoria y/o Mérito Periodístico -en su tercera edición- que se realizará en la ciudad de Oberá el próximo viernes en el Parque de las Naciones, en la casa típica Checa a las 21:30. El evento es organizado por el Sindicato de Prensa de Misiones y en esta oportunidad cuenta con el apoyo del Círculo de Periodistas «Ignacio Ezcurra».

Los nominados deberán acercarse a recibir los certificados respectivos en la sede del sindicato, en Belgrano Nº 1540 1º piso, Posadas.

Listas de trabajadores de prensa nominados para recibir la estatuilla «Andrés Guacurarí» en orden al mérito y/o trayectoria edición 2007.

MEDIO RADIAL AM – FM

PERIODISTAS

PEDRO FRANCISCO ETCHEGOIN (LT 17 RADIO PROVINCIA)

GUILLERMO REYNA ALLAN (RADIO «A» F.M)

ALFREDO VON SPECH (LT 17 RADIO PROVINCIA)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

LOCUTORES

JULIA L. CARDOZO (LT 17 RADIO PROVINCIA)

DANIEL LONDERO (FM SOL)

MARIA E. AYALA (FM PROVINCIA)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

TECNICO OPERADOR

RAUL NIMETH (LT 4 Y LT 17 RADIO PROVINCIA)

LUIS VARGAS (LT 4)

CARLOS SILVA (LT 4)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

CONDUCCION DE PROGRAMA DE FM

OSCAR GAONA (FM ESTILO)

JORGE DOMINGUEZ (FM LIGTH)

OSCAR VENEGA (FM CIELO)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

CONDUCCION MUSICA REGIONAL

GUILLERMO V. SAYAS (LT 17 RADIO PROVINCIA)

PEDRO «YEYE» VALIENTE (FM RADIOPARQUE)

RAFAEL VILLALVA (FM ESTILO)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

MEDIO TELEVISION ABIERTA Y CABLE

PERIODISTAS

LUIS ROBERTO TORRES (CANAL 12 POSADAS)

MARCELO CABALLERO (CANAL 6)

EDUARDO PEREZ (CANAL 6)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

CAMAROGRAFOS

FERNANDO LEDESMA (CANAL 12 POSADAS)

RUBEN MANTULAK (CANAL 12 POSADAS)

JORGE BERNAL (CANAL 5 «CABLEVISIÓN POSADAS»)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

CONDUCCION NOTICIERO

HUGO BENITEZ (LT 4 Y CANAL 12)

ERIKA GOMEZ (CANAL 2 NOTICIAS)

SILVIA TEIBLER (CANAL 12 POSADAS)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

CONDUCCION DE PROGRAMAS DE INTERES GENERAL

MARITE BEBIÉ (CANAL 12 POSADAS)

EZEQUIEL GONZALEZ (CANAL 12 POSADAS)

VICTOR R CORONEL (1ºEDICION – CANAL 12 POSADAS)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

REALIZADORES DE TV

CLAUDIO LANUS (PRODUCTOR INDEPENDIENTE)

ARIEL SAIDEL (CANAL 12 POSADAS)

DANIEL CAVALLARO (PRODUCTOR INDEPENDIENTE)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

MEDIOS GRÁFICOS

PERIODISTAS

JULIO A LOPEZ (PALPITOS Y 1º EDICIÓN)

ROQUE MIRANDA (NOTICIAS DE LA CALLE)

JAVIER ADORNO (NOTICIAS DE LA CALLE)

LUIS LOVELLO (PRIMERA EDICION)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

FOTOGRAFOS

CARLOS KLIMCHUK (NOTICIAS DE LA CALLE)

JONATHAN VARGAS (NOTICIAS DE LA CALLE)

MARIO FEDORICHAK (1º EDICION Y CANAL 4)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

INTERNET

SITIOS PERIODISTICOS EN INTERNET

YA MISIONES (Director: Jorge Castro; Editor Responsable: Santiago Solís)

MISIONES ONLINE (Director: Marcelo Almada)

VOX POPULI (Director: Alejandro Miravet)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

PERIODISTAS DE INTERNET

SANTIAGO SOLIS (CABLEVISION CANAL 5)

RAUL ROMERO (MISIONES ON LINE)

NANDO IZQUIERDO (CANAL 6)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

RADIO, TV Y GRAFICA

COLABORADORES PERIODISTICOS RADIO Y TV

RICARDO SMALL (LT 17 RADIO PROVINCIA)

RAMONA FERREYRA (CANAL 12)

ALEJANDRO BAEZ (LT 17 RADIO PROVINCIA)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

COORDINACION Y ASISTENCIA PERIODISTICA RADIO, TV Y GRAFICA

VIVIANA MAUCCI (CANAL 12 POSADAS)

VICTOR M. LOBATO (MISIONES ON LINE)

MARIA INES PALMEIRO (CANAL 6)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

EMPRENDEDORES PERIODISTICOS

MARIA I. TORRES / RAUL PUENTES (GRUPO CAPITAL S.A.)

JORGE KURRLE (CANAL 6)

ANIBAL SCHMIDT (RADIO SHOW – NORTE MISIONERO)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

/REVELACION PERIODISTICA 2007

ALEJO CHILAVERT (LT 17 RADIO PROVINCIA)

SABRINA LISOSKI (CANAL 6)

KATHERINE BARBIERI (CANAL 2)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

MENCIONES ESPECIALES A LA TRAYECTORIA

RUBEN AYALA FERREYRA (LT 17)

NELIDA MADELAIRE (CANAL 12 POSADAS)

MIGUEL ALVAREZ URRUTIA (CANAL 2 NOTICIAS)

ESCUELA ANDRES GUACURARI PARAJE MONTEAGUDO EL SOBERBIO

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

LISTA DE NOMINADOS DE TRABAJADORES DE PRENSA DEL INTERIOR DE LA PROVINCIA

OBERA

LABOR TECNICA RADIO Y/O TELEVISION

ELMAR WAIMER (CABLEVISION)

FABIAN SCHULZ (FM EL AIRE DE INTEGRACION)

RAMON NAVARRO (FM OXIGENO)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

LABOR Y CONDUCCION INFORMATIVA EN RADIO Y/O TELEVISION

SILVIA SERAFIN (FM EL AIRE DE INTEGRACION)

WALTER DARIO BRAVO (FM CRISTAL)

ANTONIO RAIMUNDO SABARE (FM LA RADIO)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

LABOR PERIODISTICA EN EXTERIORES

JORGE A. MIELNICZUK (FM LA RADIO)

DARIO DE JESUS GONZALEZ (FM EL AIRE DE INTEGRACION)

NORA ESTER SALINAS (CABLEVISION – FM LITORAL)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

MERITO Y TRAYECTORIA PERIODISTICA

CARLOS WOLLERT (PROGON MISIONERO FM CENTRO)

ALEJANDRO MIÑO (FM SHOW)

NORMA NELIDA LUNGE (M.O.L. SEÑAL ABIERTA)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

MERITO Y TRAYECTORIA PERIODISTICA INTERIOR

LUIS CLAUDIO IRALA (LT 45 RADIO SAN JAVIER)

GIOVANI MORINIGO (ARISTOBULO DEL VALLE)

ENRIQUE CISMONDI (FM ACTIVA CAMPO VIERA)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

BERNARDO DE IRIGOYEN

JUAN CARLOS GONZALEZ (LT 46 BERNARDO DE IRIGOYEN)

DANIEL ANTONIO BARRETO (LT 46 BERNARDO DE IRIGOYEN)

ELISA BEATRIZ FERNANDEZ (LT 46 BERNARDO DE IRIGOYEN)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

PUERTO IGUAZÚ

VIVIANA VILLAR (FM VISION 101.9)

CARMEN SEGOVIA (FM LIBRE)

HORACIO N. VALDEZ (CABLENOTICIAS CVI CANAL 5)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

APOSTOLES

JUAN CARLOS ROGOUZKI (FM TRANSAMERICA 88.5)

MAURO HEIDEL (FM MAS 103.3)

RAMON A. LOPEZ (FM CHIMIRAY)

RICARDO ALVEZ (FM RADIO UNIVERSO 105.3)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

ANDRESITO

ALICIA SCHEGG DE DURAÑONA (FM ANDRESITO)

JORGE DE JESUS (FM TRIUNFO)

ANDRES BERNAL (FM ANDRESITO)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..

ELDORADO

ALEJANDRO SPIVAK (FM GENESIS / ELDORADO AL MUNDO))

HUGO LEGUIZAMON (FM ALTO PARANA)

AMADEO BARRIOS (FM ALTO PARANA)

LA ESTATUILLA ANDRES GUACURARI ES PARA………………………………………………..



Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE