Casi 100 ciclistas pedalearon por la 8° fecha del provincial en Apóstoles

Con la asistencia de un gran número de ciclistas, se disputó la octava fecha puntable del campeonato provincial 2007 en el Circuito Parque Centenario de la ciudad de Apóstoles, que contó con la colaboración especial de la Municipalidad local, como también de distintas firmas comerciales. La organización estuvo a cargo del Club Ciclista Apóstoles y la fiscalización la realizó la Asociación Misionera de Ciclismo.

La carrera se realizó ayer domingo en el marco de un inmejorable clima soleado, que agregó como condimento especial, la gran asistencia de público que llegó hasta el club anfitrión.

Clasificación General

Categoría ELITE

1º Dario Fernández (Virasoro.)

2º Mario Mazo (Fibroplástica – Ganser Competición)

3º Juan Perez (Fibroplástica – Ganser Competición)

4º Litto Festey (Virasoro Corrientes)

5º Nazareno Yeri (Fibroplástica – Ganser Competición)

6º Sergio Abeldaño (Virasoro – Corrientes)

Categoría Master «B»

1º Miguel Camargo(Posadas – Misiones)

2º Alberto Britez (Posadas Misiones)

3º Carlos Festey (Virasoro – Corrientes)

4º Carlos Ibañez (Posadas – Misiones)

5º Luis Ibañez(Posadas – Misiones)

6º Rubén Beuter (Posadas – Misiones)

Categoría Master «C»

1º Carlos Ibañez(Posadas – Misiones)

2º Jorge Petit(Posadas – Misiones)

3º Carlos Festey (Virasoro Corrientes)

4º Roque García (Santa Ana Misiones)

Categoría Master «A»

1º Ramón Leal(Apóstoles – Misiones)

2º Nazareno Yeri (Fibroplática – Ganser Competición)

3º Novaira Gustavo (Posadas – Misiones)

4º Alejandro Ibañez (Santo Tomé – Corrientes)

5º Alejandro Romero (Posadas – Misiones)

Categoría 4 – 5 Años

1º María de los Angeles Leal (Apóstoles- Misiones)

2º Luciana Palacio (Apóstoles- Misiones)

3º Agustina Martínez (Apóstoles-Misiones)

4º Tiara Ostreñuk (Posadas – Misiones)

Categoría Clase 2000 – 2001

1º Maximiliano Ostreñuk (Apóstoles- Misiones)

2º Candela Bokhu (Apóstoles- Misiones)

3º Bárbara López (Apóstoles – Misiones)

4º Tiziana Kuyuk (Apóstoles – Misiones)

5º Osvaldo CABRAL (Apóstoles Misiones)

Categoría Clase 1998 – 1999

1º Tomás Gonano (Apóstoles- Misiones)

2º Jonathan Daneluk (Posadas Misiones)

Categoría CLASE 1996 – 1997

1º Lucas Palacios (Apóstoles- Misiones.)

2º Franco Ferreyra (Posadas- Misiones)

3º Sebastián Yendrika (Apóstoles- Misiones)

4º Juan Ferreyra (Posadas – Misiones)

5º Brian Boykoski (Apóstoles – Misiones)

6º José López (Apóstoles – Misiones)

Categoría Aficionados

1º Carlos Aspeleiter (Garupá-Misiones)

2º Cristian Robra (Garupá)

3º Gonzalo Torres (Ibáñez Competición)

4º Diego Alcaráz (Posadas Misiones)

5º Javier Almeida (Apóstoles – Misiones)

Categoría Master Especial

1º Jorge Nesnek (Posadas – Misiones)

2º Enrique Spaciuk (Apóstoles – Misiones)

3º Marcos Kuyuk (Apóstoles – Misiones)

4º Enrique Lorenzen (Posadas – Misiones)

Categoría Damas Menores

1º María Belén Gonano (Apóstoles – Misiones)

2º Sathia Kuyuk (Apóstoles Misiones)



Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE