8 de Abril de 14:00hs a 20:00hs Sala N° 3
Lanzamiento U.T.E. 2005
Organiza: Sancor
Contacto:Rottoli, Walter 15681111 [email protected]
11 de Abril de 830hs a 17:00hs Sala N° 2
Jornada Docente de Médicos Social-Comunitarios
Organiza: Médicos comunitarios
Firma Dr. Chas Robineau
Contacto Marta 7863 o Dra. Ayala 7101, 7863, 7806
12 de Abril de 11:30hs Sala N° 2
Importancia de la conciencia turística en las escuelas
Organiza Coordinación de muestras de Trismo del Consejo Gral. de Educación
Contacto: Lucía Gryceniuk Lucy 447335
14.deAbril de 8:00hs a 13:00hs Sala N° 3
PYMES Digital
Organiza: PYMES Digital
Contacto:Federico Bullrich 436469
15, 16, 17 de Abril Todo el Predio
Show sobre ruedas
Organizan: Kuzawka, Ortiz, Cardozo
596837 o 15563169
negita/21 y 22 de Abril de 8:00hs a 17:00hs Día 21 sala 1 Día 22 sala N° 3
Jornada de capacitación en emergencias
Organiza: Ministerio de salud
Contacto Dra. Ayala 447101/447863
22 de Abril de 10:00hs a 13:00hs Salas N° 1 y 3
Gestión de calidad de los servicios turísticos
Organiza Ministerio de Ecología
Contacto: Alicia Freaza 447598
28, 29, 30 de Abril de 9:00hs a 13:00hs y Sala N° 2 de 16:00hs a 20:00hs
Seminario de ciencias auxiliares al servicio de la justicia
Subsecretaria de Relaciones con la Comunidad
Contacto: Teresita 447707 15579809
02.de Mayo de 9:00hs a 18:00hs Sala N° 1, 2 y 3.-
Congreso internacional de escuelas de alternancia
Org.: Asoc. Internacional de Escuelas de alternancia y UNEFAM
Contacto: Benjamín Tuzinkievich 03755-460181 San Vicente
6 de Mayo de 8:00hs a 13:00hs Sala N° 1
Capacitación para directores de escuelas
Organiza Consejo Gral de Educación y Contaduría de la Pcia
Contacto : Lucia Nelly Gauto 447388
17 y 18 de Mayo de 9:00hs a 18:00hs Sala N° 1
Foro internacional de derecho indígena
Contacto: Dra Cruz Cristina 447669 o 447634
Del 30 de Mayo al 2 de Junio de 8:00hs a 18:30 Sala N° 1
Escuela Itinerante
Organiza Subsecretaría de Educación
Contacto Susana Basconcel 447385 int. 140
3 y 4 de Junio de 8:00hs a 20:00hs Salas N° 1, 2 y 3
Seminario de pensamiento político sobre el siglo XXI
Org. Subsecretaria de gobierno
Contacto:Rossana Franco 447623
9, 10 y 11 de Junio de 8:00hs a 18:00hs Salas 1, 2 y 3
Curso de actualización en medicina general familiar y del equipo de salud
Org.: Ministerio de Salud Pública
Contacto: Rosa Ramírez 447775, 447785
8 de Julio de 700hs a 20:00hs Sala N° 1
II Jornada de calidad de atención al cliente en salud
Organiza:Sanatorio boratti
Contacto Lili Benke 15631255 [email protected]
4, 5 y 6 de Agosto de 8:00hs a 18:00hs Salas N° 1, 2 y 3
Congreso Regional de Etnomedicina y Medicina basada en recursos naturales
Org.: M. De Salud, Asoc. Arg. De Fitomedicina y C.O.E. Italia
Contacto: Dora Ríos 447120
19 y 20 de Agosto
Simposio Nacional de ciencias del ejercicio y del deporte
Contacto: Lic. Liliana Polattini
8 y 9.de Septiembre de 8:00hs a 18:00hs Salas N° 1, 2 y 3
I Congreso del Mercosur de Políticas de bilingüismo en educación
Contacto: Lic. Liliam Prytz Nilsson 447361, 447382
15 y 16 de Septiembre sala N° 1
Org. Secretaria de acción y cooperativa
Contacto Marcelo Veron 15691934