#Mundial2018: día, hora y TV de los encuentros correspondientes a la fase de grupo

#Mundial2018: día, hora y TV de los encuentros correspondientes a la fase de grupo

Misiones Online te organiza todo, para que no te pierdas nada de lo que suceda en el Mundial.

Jueves 14 de junio.

Rusia- Arabia Saudita (grupo A).

12:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

Viernes 15 de junio

Egipto-Uruguay (A)

9:00hs/TV Pública- DirecTV/ Ekatimburgo Arena (Ekatimburgo)

Marruecos-Irán (B)

12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Zenit Arena (San Peterbusrgo)

Portugal- España (B)

15:00/ TV Pública- DirecTV/ Estadios Fisht (Sochi)

Sábado 16 de junio

Francia-Australia (C)

7:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Kazán Arena (Kazán)

Argentina- Islandia (D)

10:00 hs/ TV Pública- DirecTV/ Otkrytie Arena (Moscú)

Perú- Dinamarca (C)

13:00 hs / TV Pública- DirecTV/ Mordovia Arena (Saransk)

Croacia-Nigeria (D)

16:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Arena Baltika (Kaliningrado)

Domingo 17 de junio

Costa Rica- Serbia (E)

9:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Samara Arena (Samara)

Alemania- México (F)

12:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

Brasil- Suiza (E)

15:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)

Lunes 18 de junio

Suecia- Corea del Sur (F)

9:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Ekatimburgo Arena (Ekatimburgo)

Bélgica-Panamá (G)

12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio de Fisht (Sochi)

Túnez- Inglaterra (G)

15:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Volvogrado Arena (Volvogrado)

Martes 19 de junio

Colombia-Japón (H)

09:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Mordovia Arena (Saransk)

Polonia-Senegal (H)

12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Otkrytie Arena (Moscú)

Rusia- Egipto (A)

15:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Zenit Arena (San Petersburgo)

Miércoles 20 de junio

Portugal-Marruecos (B)

09:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

Uruguay- Arabia Saudita(A)

12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)

Irán- España (B)

15:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Kazán Arena (Kazán)

Jueves 21 de junio

Dinamarca-Australia (C)

09:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Samara Arena (Samara)

Francia- Perú (C)

12:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Ekatimburgo Arena( Ekatimburgo)

Argentina-Croacia (D)

15:00hs/ TV Pública-TyC Sports- DirecTV/ Estadio de Nizhni Nóvgorod

Viernes 22 de junio

Brasil-Costa Rica (E)

09:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Arena Baltika( Kaliningrado)

Nigeria-Islandia (D)

12:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Volgogrado Arena (Volgogrado)

Serbia-Suiza (E)

15:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)

Sábado 23 de junio

Bélgica- Túnez (G)

09:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Otkrytie Arena ( Moscú)

Corea del Sur- México (F)

12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)

Alemania-Suecia (F)

15:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Estadio Fisht (Sochi)

Domingo 24 de junio

Inglaterra- Panamá (G)

09:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)

Japón-Senegal (H)

12:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Ekatimburgo Arena (Ekatimburgo)

Polonia- Colombia (H)

15:00hs/TV Pública- DirecTV/ Kázan Arena ( Kázan)

Lunes 25 de junio

Uruguay- Rusia(A)

11:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Samara Arena (Samara)

Arabia Saudita-Egipto (A)

11:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Volgogrado Arena (Volgogrado)

España- Marruecos (B)

15:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Arena Baltika (Kaliningrado)

Irán- Portugal (B)

15:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Mordovia Arena( Saransk)

Martes 26 de junio

Australia-Perú (C)

11:00hs/ TV Pública- DirecTV/ Estadio Fisht (Sochi)

Dinamarca- Francia (C)

11:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

Nigeria- Argentina (D)

15:00hs/ TV Pública- TyC Sports- DirecTV/ Estadio Zenit Arena (San Petersburgo)

Islandia- Croacia (D)

15:00hs / TyC Sports 2- DirecTV/ Rostov Arena (Rostov del Don)

Miércoles 27 de junio

Corea del Sur- Alemania (F)

11:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Kazán Arena (Kazán)

México-Suecia (F)

11:00hs/ TyC Sports-DirecTV/ Estadio Ekatimburgo Arena (Ekatimburgo)

Serbia-Brasil (E)

15:00hs/ TV Pública -DirecTV/ Otkrytie Arena (Moscú)

Suiza-Costa Rica (E)

15:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)

Jueves 28 de junio

Japón-Polonia (H)

11:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Estadio Volgogrado Arena (Volgogrado)

Senegal – Colombia (H)

11:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Samara Arena (Samara)

Panamá-Túnez (G)

15:00hs/ TyC Sports- DirecTV/ Mordovia Arena( Saransk)

Inglaterra- Bélgica (G)

15:00hs/ TV Pública-DirecTV/ Arena Baltika( Kalingrado)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Quizás tambien le interese...

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE