Karting: Mañana comienza la actividad oficial

Karting: Mañana comienza la actividad oficial

El viernes la administrativa definitiva de la FeMAD de 14 a 17.30 (en la torre de control o el colectivo) y las pruebas extraoficiales a cargo del ACO de 11 a 17. El sábado La administrativa definitiva y técnica previa de 8 a 10 (se les ruega a los pilotos que lo hagan a tiempo para comenzar y en horario). La actividad en pista con los entrenamientos de 11 a 14.45. Luego, a las 15 la reunión de pilotos obligatoria. Las clasificaciones de 5 minutos de 15.20 a 16.40.  El domingo, las tandas de entrenamientos de 8.30 a 10.15. Las series desde las 10.30 a 12.30. Las grandes finales: a las 13, la categoría Escuela, luego la cat. 110cc., a las 13.30, cat. 10hp, a las 13.45 Copa Damas, a las 14.15 Cajeros Promocional, 14.45 Categoría 4T Senior, 15.15 Máster 200cc. y 15.45 Categoría Estándar.

 

Se esperan unos 70 pilotos y un gran espectáculo en cada una de  las categorías. Las autoridades del ACO, club organizador informaron que las entradas para todo el fin de semana valen $130.

 

Así llegan en los campeonatos luego de la primera fecha:

 

Cat Escuela

 

1º 7. Tomas Alcaraz 66

 

2º 5. Renato Longarzo Skanata 50

 

3º 10. Santino Dolce 34

 

4º 8. Brian Batista 32

 

5º 4 Nicolás Gutierrez 26

 

6º 9. Zadquiel Ojeda 16

 

7º6. Candela Espindola 12

 

 

 

Escuela 110 cc

 

 

 

1°      302   Julio Da Silva 66

 

2°      306   Alejandro Barrios 50

 

3°      309  Alejandra Barrios  38

 

4-Tiempos 10 HP

 

 

 

1°      711  Santiago Kran 64

 

2°      702   Bautista Bustos 52

 

3°      704     Mariano Tajada 38

 

4°      719 Mirian Rojas 30

 

Promocional Cajero

 

 

 

1°      238    Maximiliano Hipólito 66

 

2°      202   Yoryi Kibysz        50

 

3°      227 Armando Samwald 36

 

4°      229   Emanuel Benitez 24

 

5°      220 Franco Feldman 22

 

6°      234 Ariel Hlynianyj 16

 

7°      213 Mario Iwanczuk 10

 

8°      273  Fabián Carré        4

 

 

 

9°      215 Cinthia Iwanczuk 4

 

 

 

9°      204 Walter Rachle 4

 

 

 

Master 200cc

 

 

 

 

 

1°      525 Julian Sudo 64

 

 

 

2° 555 Gastón Dalarda 48

 

 

 

3°      412 Héctor Hartmann 34

 

 

 

4°      505 Darío Bogado 24

 

 

 

5°      581  Mauricio De Lima 22

 

 

 

6°      544 Robertino Lukoski 20

 

 

 

7°      560 Daniel Bartel 12

 

 

 

7°      524   Damian Do Reis  12

 

 

 

7°      Ricardo Klenyuk 12

 

 

 

10°    557 Matías Sarchetti 10

 

 

 

11°    519 Ismael Baez 4

 

 

 

11°    559 Franco Fernandez 4

 

 

 

11°    551 Angel Quirelli 4

 

 

 

 

 

 

 

Copa Damas

 

 

 

1°      104 Mairu Herrera Ahuad 66

 

 

 

2°      106 Monica Suarez 50

 

 

 

4-T Senior

 

 

 

1º     (411) Alan Bhon 60

 

 

 

2°      (458) José Luis Gonzalez 56

 

 

 

3°      (460) Daniel Sosa 36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-Tiempos Standard

 

 

 

1°      690. César Villar 66

 

 

 

2°      621 Francesco Grimaldi 56

 

 

 

3°      601 Facundo Bustos 40

 

 

 

4°      602 Adriano Lukoski 36

 

 

 

4°      642 Damián De Lima 36

 

 

 

6°      613 Matías Witzke  20

 

 

 

7°      677 Yonathan Lukoski 14

 

 

 

8°      603 Guillermo Ghiberto 12

 

 

 

8°      607 Martín Correa Alvez 12

 

 

 

8° 612 Walter Nobs 12

 

 

 

8°      658  José Luis Gonzalez 12

 

 

 

8°      688 Gonzalo Weiss 12

 

 

 

13°    643 Ezequiel Mieres 8

 

 

 

14°    617 Cristian Hettinger 6

 

 

 

14°  622 Leticia Ponce de León    6

 

 

 

14°    623 Lucas Sena 6

 

 

 

14°    624 Agustina Tajada 6

 

 

 

14°    628 Julio Benitez 6

 

 

 

14°    630 Cesar Shulz 6

 

 

 

14°    631 Francisco Repula 6

 

 

 

14° 632 Rodrigo Ferreyra    6

 

 

 

14°    634 Carlos Alegre 6

 

 

 

14° 647 Gabriel Kobernick 6

 

 

 

14°    661 Ezequiel Hendges 6

 

 

 

25°    614 Enzo Escobar 4

 

 

 

25°    629 Cao Lopez   4

 

 

 

25°   Mairu Herrera     4



Quizás tambien le interese...

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE