En Diciembre la promoción XXII de la Escuela de Comercio 18 de la ciudad celebrará sus bodas de oro. Habrán diferentes festejos, celebraciones y reuniones entre los egresados.
Las actividades previstas para celebrar los 50 años de egresados son:
02/12/16 – 17,00
Ofrenda floral en el cementerio municipal «La piedad» por los egresados fallecidos.
02/12/16 – 19,30
Descubrimiento de una placa recordatoria de los 50 años de egresados de la promoción de «Peritos mercantiles» 1966 en la Escuela Provincial de Comercio 18)
03/12/16 21
Reunión y cena de camaradería en Sargento Cabrak 2002 de Posadas Misiones.
LISTA DE EGRESADOS :
5TO AÑO «A»
5to Año «A» :
ACOSTA JOSE RAMON
ALVARENGA MARIA DOMINGA (f)
AYALA GRACIELA INES
BIEN FRANCISCO LUIS (f)
BLANES PEDRO DIONISIO
BOROWSKI ELSA YOLANDA
CELMAN ANA LUZ
CLOSS URSULA ANA (f)
DUARTE GUILLERMO MIGUEL
DURAN ROSA BEATRIZ
GIMENEZ MARIO FERNANDO
HEBER NORA AVELINA
KITAGOROD, SONIA TERESA
LIMA ZAIDA BEATRIZ
MARQUEZ JORGE FELIX EDGARDO
MONDADORI ANGELICA SARA
PARODI CLOTILDE
QUIROGA IRMA GRACIELA
SABATE MARIA FLORA GRISELDA
SAMPAYO HECTOR RAMON (f)
SANSON FEDERICO CARLOS MARIA
SCHUMAN JUAN CARLOS (f)
SIRI MARIA CRISTINA
SCHETER MASZA BRACHA
VEDOYA MARTA OLGA
5to Año «B»
ANDREKEVICH MARIA ELENA
AQUINO VIRGINIA
AYRAULT ANA OFELIA (f)
BAEZ ALINA ESTER
BERTONE EDGARDO VICTOR (f)
BOSCH JUAN ELPIDIO
COLOMBO FEDERICO ALEJANDRO
FERNANDEZ DOS SANTOS ANA LIA
FERNANDEZ BERNARDO ROQUE
FLORES RAMON ULISES
FRANCO ANIBAL LEONARDO
GIMENEZ CARLOS ARMANDO
GOLDRING ANA REBECA
GONZALEZ CONCEPCION SARA
HERRERA MARGARITA CONCEPCIÓN
KRIEGER JORGE CAYETANO
LUDOJOSKI JUAN CARLOS (f)
MACHADO ANA DORA
MAZAL ROBERTO LUIS
MAZAL VICTORIO MIGUEL
MONFERRAN JULIA NIEVES
OBREGON CESAR LUIS
PEGORARO RAUL OSCAR
ROJAS LIDIA YOLANDA
ROZA JOSE MANUEL
SOMMERFELT IRMA ESTELA
VEGA MODESTO
VILLALBA JUAN JOSE
ZAMBONI RAMON ARMANDO (f)
6TO AÑO NOCTURNO
ALONSO RAUL
AMARILLA JUAN P.
ARANDA MIGUEL A.
CABAÑAS JOSE A.
CHAVEZ BENIGNO
COMPES FRANCISCO
DA SILVIA ERCILIA
ESTRUKEL JOSE DEL C.
GIMENEZ ISIDRO
GONZALEZ ALFREDO A.
LOBOS MARGARITA
MIEREZ ADOLFO
PREISLER ISABEL
RODRIGUEZ SANTIAGO
SANCHEZ CARLOS
SEGOVIA OSCAR
TORRES JOSE M.
ZBIKOSKI EDUARDO (f)