SúperBike: El “Chake” Cidade dejó a Rosamonte Racing Team en lo más alto

La quinta fecha del campeonato Argentino de Velocidad, SúperBike, dejó la gran victoria de Fernando Cidade en Stock Bike 600, como primer alegría del domingo. Al triunfo de Silveira de ayer, ahora el integrante del Rosamonte Racing Team consiguió una victoria importante.

P1030311

P1030317

Junto a la Stock Bike 600, se corrió la Stock Bike 1000 en la que fue ganador Federico Adba, piloto de Santa Fe. Segundo resultó Leonardo Villegas de Neuquén y completó el podio Hernán Ceresole.

Clasificaciones
Final-Quinta fecha
ARTS Rouser
Piloto Tiempo
1. 23) Maximiliano Rocha 9m49s936/1000
2. 3) Emiliano Colburn 9m55s275/1000
3. 97) Luciano Lotta 9m55s383/1000
4. 888) Ayrton Naveira 9m58s120/1000
5. 1169 Joaquin Alivellatore 9m59s686/1000
6. 15) Matías Perizzotti 10m04s875/1000
7. 17) Facundo Magallanes 10m05s760/1000
8. 44) Ezequiel Gómez 10m12s954/1000
9. 122) David Machado 10m13s018/1000
10. 16) Damian Gauna 10m13s217/1000
11. 67) Mariano Ruiz 10m13s910/1000
12. 14. Agustín Cusanelli 10m17s319/1000
13. 119) Santiago Brisuela 10m46s923/1000
14. 74) Tobias González 10m46s971/1000
15. 121) Nicolás Fernández 10m54s235/1000
16. 93) Gastón Ortiz A 1 vueltas
AB: 777) Juan Ignacio Rodriguez, 511) Thiago Diaz

Stock Bike 1000
Piloto                                    Tiempo
1. 92) Federico Adba 18m03s773/1000
2. 82) Leonardo Villegas 18m16s138/1000
3. 188) Hernán Ceresole 18m17s297/1000
4. 11) Ignacio Jurado 18m32s222/1000
5. 113) Gastón Schmidel 18m32s274/1000
6. 781) Carlos Icardi 18m44s621/1000
7. 34) Carlos Deluca 19m08s393/1000
8. 52) Guillermo Furlong 19m09s475/1000
9. 145) Luis Martínez 19m10s351/1000
10. 9) Marcelo Candal 19m10s594/1000
AB: 93) Rodolfo Rodríguez

Stock Bike 600cc
Piloto                                         Tiempo
1. 111) Fernando Cidade 18m04s375/1000
2. 144) Rafael Boscov 18m05s345/1000
3. 91) Lautaro Espejo 18m14s489/1000
4. 35) Guillermo Chastron 18m33s197/1000
5. 177) Guillermo Gurovitz 18m43s021/1000
6. 222) Santiago Paredes 18m46s459/1000
7. 49) Federico Márquez 18m55s423/1000
8. 28) Federico Sabatini 19m14s572/1000
AB 621) Fabio Guimaraez, 65) Alejandro Parramon

250 4T
Piloto                                    Tiempo
1. 6) Andrés Gandola 15m37s242/1000
2. 23) Nahuel Santamaría 15m37s243/1000
3. 5) Luciano Coseani 15m37s534/1000
4. 96) Marcos Morillas 15m41s988/1000
5. 19) Emanuel Aguilar 15m48s476/1000
6. 151) Agustín Donatti 15m52s050/1000
7. 38) Javier Santamaria 16m06s221/1000
8. 63) Alejandro Pierotti 16m17s516/1000
9. 158) Cristian Mendoza 16m41s833/1000
10. 11) Nicolas Lembo 16m47s555/1000
11. 32) Fabricio Rosano 16m50s035/1000
AB: 51) Mariano Canela, 16) Erick Trangoni
Fin de la conv

MAG

EP



Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE