Nuevamente los equipos misioneros coinciden en que ambos jugarán en la misma condición, es decir de visitante, como lo hicieron de local el fin de semana reciente en las fechas de Primera y B Nacional. La Franja se mide en Campana ante Villa Dálmine el sábado a las 15:30 mientras que el Colectivero visita a Quilmes el domingo a las 20:30.
La programación
Torneo de Primera División «Julio H. Grondona»
Fecha 8
Viernes 3 de abril
18.00– Sarmiento-Belgrano (TV)
Árbitro: Mariano González
21.10– Estudiantes LP-Racing (TV)
Árbitro: Pablo Lunati
Sábado 4 de abril
17.00– Atlético de Rafaela-Temperley (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
18.00– Aldosivi-Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
18.10– Defensa y Justicia-Rosario Central (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
20.15– Independiente-Gimnasia LP (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
20.30– Vélez-Arsenal (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Domingo 5 de abril
16.00– River-San Lorenzo (TV)
Árbitro: Dario Herrera
17.00– Lanús-Argentinos (TV)
Árbitro: Diego Abal
18.15– Huracán-Boca (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
18.15– Colón-Olimpo (TV)
Árbitro: Fernando Echenique
20.30– Quilmes-Crucero del Norte (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
21.30– San Martín (SJ)-Tigre (TV)
Árbitro: Saúl Laverni
Lunes 6 de abril
16.00– Nueva Chicago-Banfield (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
21.10– Newell’s-Unión (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Primera B Nacional
Fecha 9
Viernes 3 de abril
22.00– Central Córdoba-Juventud Unida
Árbitro: Mauro Giannini
Sábado 4 de abril
12.00– Los Andes-Douglas (TV)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
15.30– Villa Dálmine-Guaraní
Árbitro: Yamil Possi
16.10– Ferro-Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Sergio Pezzotta
17.00– Atlético Paraná-Instituto
Árbitro: Hérctor Paletta
Domingo 5 de abril
16.00– Gimnasia (M)-Patronato (TV)
Árbitro: Mario Ejarque
16.00– Boca Unidos-All Boys (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza
16.00– Brown de Madryn-Santamarina
Árbitro: Ariel Penel
17.00– Unión (MdP)-Gimnasia (J), en el estadio José M. Minella
Árbitro: Ramiro López
18.15– Sportivo Belgrano-Estudiantes (TV)
Árbitro: Alejandro Castro
19.15– Atlético Tucumán-Chacarita (TV)
Árbitro: Luis Álvarez
MAG
EP