Luego de la quinta fecha disputada en el “Ricardo Balbín” de Leandro N. Alem por el Campeonato Misionero Karting en Pista, en Sthiil Valentino Mattive con 176 seguido de Mairu Herrera 145 y Santiago Kran con 105. En Kat Cajeros Promocional, Lisandro Duleba con 126 seguido de Yoryi Kibysz a dos puntos con 124. En Cadete, Lautaro Cantón con 154 seguido de Francesco Grimaldi con 148.
En 4 Tiempos, Renee Pletsh sigue liderando con 121, en segundo lugar Mauricio De Lima 87 y Dante Metner 85. Mientras que el último ganador, Ricardo Liensenfield se ubica en el cuarto lugar con 83.
En Junior Tomás Sniechowski y Kart Libre, Francisco Nedel.
La próxima fecha será en Oberá en una a fecha a definir.
Kart Sthil | ||||
1º | 176 | MATTIVE VALENTINO JOAQUIN | Oberá | 31 |
2º | 145 | HERRERA AHUAD MAIRU | Posadas | 3 |
3º | 105 | KRAN SANTIAGO | L N Além | 95 |
3 | ||||
Kart Promocional | ||||
1º | 126 | DULEBA LISANDRO | L N Além | 6 |
2º | 124 | KIBYSZ YORYI | Oberá | 5 |
3º | 63 | HUTA NICOLAS | Oberá | 18 |
4º | 53 | PAWLUK SERGIO | Oberá | 1 |
5º | 30 | OTTO MARCELO | San Vicente | 3 |
6º | 24 | PAVON SANTIAGO | Oberá | 37 |
7º | 15 | BENITEZ EMANUEL | Gdor Roca | 99 |
8º | 20 | SAMWAKD ARMANDO | Pto Rico | 27 |
8º | 10 | TAMAÑO MAURICIO | Posadas | 335 |
10º | 9 | ROTBARD FERNANDO | Pto Rico | 106 |
11º | 4 | NOBS ALBERTO | Capioví | 9 |
12º | 2 | DALARDA GASTON | Oberá | 45 |
12 | ||||
Kart Cadete | ||||
1º | 154 | CANTON LAUTARO | Gdor Virasoro | 25 |
2º | 148 | GRIMALDI FRANCESCO | Posadas | 3 |
3º | 107 | JONHSON PATRICK | Posadas | 2 |
4º | 60 | PALACIOS JUAN CRUZ | Posadas | 21 |
5º | 28 | STANG EMILIANO | 0 | 15 |
5 | ||||
Kart Junior | ||||
1º | 111 | SNIECHOWSKI TOMAS | Apóstoles | 2 |
2º | 104 | BUNDZIAK RUDY | Pto Iguazú | 41 |
3º | 81 | BEITIA IÑAKI | Posadas | 30 |
4º | 74 | SNIECHOWSKI NICOLAS | Apóstoles | 3 |
5º | 28 | ARRIOLA GASTON | Oberá | 1 |
6º | 27 | ROMERO MARCELO | Posadas | 9 |
7º | 22 | SARTORI CRISTIAN | L N Além | 40 |
7 | ||||
Kart 4 Tiempos | ||||
1º | 121 | PLETSCH RENEE | Cerro Azúl | 3 |
2º | 87 | DE LIMA MAURICIO | L N Além | 81 |
3º | 85 | METNER DANTE | L N Além | 111 |
4º | 83 | LIESENFELD RICARDO | Oberá | 41 |
5º | 76 | BELTRAMI MANUEL | Posadas | 52 |
6º | 57 | ERRECBORDE RODRIGO | Posadas | 1 |
7º | 55 | BARBARO STEFANO | Oberá | 212 |
8º | 52 | DA CRUZ NAZARENO | Posadas | 2 |
9º | 36 | STANGANELLI CRISTIAN | Posadas | 6 |
10º | 31 | LACKESKI MAXIMILIANO | A del Valle | 7 |
11º | 27 | FERNANDEZ ARIEL | Posadas | 101 |
12º | 18 | DE LIMA DAMIAN | L N Além | 82 |
13º | 15 | VALIENTE EDUARDO ARMANDO | Oberá | 17 |
14º | 8 | OKRAYENEK JOATHAN< |