El club Jorge Gibson Brown dio a conocer en las últimas horas la integración de las respectivas zonas en que se han agrupado los equipos que disputarán desde el próximo martes 22, la III Copa Ciudad de Posadas, la cual cuenta con el auspicio de la Vicegobernación de Misiones, Cámara de Representantes, Municipalidad de Posadas y el Honorable Concejo Deliberante capitalino. Serán 72 equipos los que tomarán parte de la competencia, desde la categoría 2000 a la 2007, a celebrarse en las canchas del Tacurú Social Golf Club de Miguel Lanús, a partir de las 10 de la mañana.
Mañana a partir de las 19, en la sede del club Brown ubicado sobre la avenida Cabred, se procederá a la acreditación de los delegados y a la entrega del programa oficial de la competencia.
Los participantes
Categoría: 2000
Zona “A”
1-LIBERTAD (CHARATA)
2-UNION CULTURAL (ELDORADO)
3-ATLETICO POSADAS “A”
4-CLUB HURACÁN
Zona “B”
1-CLUB CUNE (RESISTENCIA)
2-LOS GALENITOS (JARDÍN AMÉRICA)
3-ATLÉTICO POSADAS “B”
4-CLUB BARTOLOMÉ MITRE
Zona “C”
1-DON ORIONE
2-CLUB GUARANÍ (ELDORADO)
3-JORGE GIBSON BROWN
Categoría: 2001
Zona “A”
1-CLUB GUARANÍ (ELDORADO)
2-SAN ANTONIO (OBERÁ)
3-CLUB HURACAN
4-JORGE GIBSON BROWN
Zona “B”
1-CLUB CUNE (RESISTENCIA)
2-CLUB IGUAZÚ (ALEM)
3-CANDELARIA
4-CLUB BARTOLOMÉ MITRE
Zona “C”
1-DON ORIONE (CHACO)
2-CRUCERO DEL NORTE
3-ATLÉTICO POSADAS
Categoría: 2002
Zona “A”
1-CLUB CUNE (RESISTENCIA)
2-SAN ANTONIIO (OBERÁ)
3-CRUCERO DEL NORTE
4-JORGE GIBSON BROWN “A”
Zona “B”
1-DON ORIONE (CHACO)
2-ATLÉTICO POSADAS
3-JORGE GIBSON BROWN “B”
Categoría: 2003
Zona “A”
1-CLUB IGUAZÚ (ALEM)
2-CLUB CUNE (RESISTENCIA)
3-GUARANI “B”
4-JORGE GIBSON BROWN “A”
Zona “B”
1-UNIÓN Y FUERZA (CORZUELA)
2-SEMILLITAS
3- CANDELARIA
4-ATLÉTICO POSADAS
Zona “C”
1-DON ORIONE (CHACO)
2-CRUCERO DEL NORTE
3-JORGE GIBSON BROWN
Zona “D”
1-SAN ANTONIO (OBERÁ)
2-SAN LORENZO
3-GUARANÍ “A”
Categoría: 2004
Zona “ A”
1- CLUB LIBERTAD (CHARATA)
2-DON ORIONE (CHACO)
3-GUARANÍ “B”
4-JORGE GIBSON BROWN
Zona “B”
1-UNIÓN Y FUERZA (CORZUELA)
2-CLUB GUARANÍ (ELDORADO)
3-ATLÉTICO POSADAS
4-CRUCERO DEL NORTE
Zona “C”
1- CLUB CUNE (RESISTENCIA)
2- SAN ANTONIO (OBERÁ)
3- GUARANÍ “A”
Categoría : 2005
Zona “A”
1-CLUB CUNE (RESISTENCIA)
2-CLUB GUARANÍ (ELDORADO)
3-ATLÉTICO POSADAS