Hoy el SIPREM entregará los premios Andresito a periodistas y medios

Hoy a las 21:30, en el hotel Julio César (salón Bordeau), el sindicato de Prensa de Misiones (SIPREM), en forma conjunta con la comisión de selección entregará los premios “Estatuillas Andrés Guacurarí” en su cuarta edición. Seis integrantes del staff de Misiones On Line se encuentran en los distintos rubros de las nominaciones.

Audio: Andrés Sotelo
Dirigentes del Sindicato de Prensa de Misiones, cuando lanzaron nueva edición de los premios Andresito a la actividad de periodistas y medios de comunicación.

Dirigentes del Sindicato de Prensa de Misiones, cuando lanzaron nueva edición de los premios Andresito a la actividad de periodistas y medios de comunicación.

El evento se realizará en el Hotel Julio César (salón Bordeau) el próximo día martes 9 de diciembre a las 21:30, según confirmó el secretario general del Sindicato, Andrés Sotelo.

Los nominados son:

Rubro Conducción de Interés General TV

Maximiliano Vargas – Canal 12

Nélida Madelaire – Canal 12

Salvador Abelardo – Canal 12

Realizadores de TV

Matías Bhon

Claudio Lanas

Hernán Juárez – Jardín América

Camarógrafo

Rubén Mantulak – Canal 12

Jorge Bernal – Canal 5

Horacio Martines – Canal 12

Conducción noticiero de TV

Hugo Benitez – Canal 12

Alejandra Farías – Canal 4

Ana Alicia Poterala – Canal 12

Deporte en Radio

Javier Peralta – FM del Sol

Oscar Palacios – LT 17

Julian Ubeda – LT 4

Deporte en TV

Juan Ricardo Dalmau – Canal 12 tiempo deportivo

Mario Alcaraz – Canal 12 Tiempo deportivo

Carlos Coni Garcia – Canal 4 Tercer tiempo

Equipos periodísticos Radio y TV

Alejandro Báez – LT 17

Francisco Vivas – Canal 12

Ing. Ricardo Yelinek – Canal 12

Medios Gráficos

Julio López – Primera Edición

Juan Carlos Argüello – Misiones On- LIne

Mario Pernigotti – El Territorio

Fotógrafos

Jonhatan Vargas – Misiones On Line

Mario Fedorischak – Canal 4

Alejandro Duré

Cronistas

Gustavo Pérez – Misiones on Line

Eduardo Pérez – Canal 6

Sergio Centenaro – LT4

Movilero

Ricardo Luna – Lt 17

Gustavo Ozuna – FM Express

Laura Vivanco – Radio “A” y Lt 4

Periodista TV y Cable

Marcelo Caballero – Canal 4

Eduardo Peréz – Canal 6

César Pecini – Canal 12

Conducción programa de FM

Elena Sole Mase – FM Clasic

Alejandro Batalla – Radio Activa

Alicia Soroka – Radio República

Técnico Operador de Radio

Luis Vargas – Lt 4

Jorge Soto – Lt 4

Juan Curiluk – Tupá Mbaé

Locutores de Radio

Julia Cardozo – LT 17

Anibal Cesar López – LT 17

Daniel Gómez – radio “A”

Periodistas Medios Radial AM – FM

Oscar Gaona – Fm Estilo

Alicia Poterala – Radio “A”

Emilio Lates – Tupá Mbaé

Conductores Música Regional

Pedro “Yeye” Valiente – FM Radio Parque

Américo Galarza – Tupá Mbaé

Mario Campuzano – Tupá Mbaé

Coordinación y asistencia periodística Radio, TV, Gráfica

Viviana Maucci – Canal 12

Victor Lobato – Misiones On Line

Mabel Balanda – Misiones On line

Emprendedores Periodísticos

María Torres / Raúl Puentes

Aníbal Schmidt – Radio Show

Marcelo Almada – Misiones on line

Diarios digitales

Noticias del 6

Misiones On line

Infodía

Menciones especiales

Carlos Correa

Gisela Antúnez

Canal 12 (placa) presidente

Raúl Báez

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE